Парковочные места около дома

Взаимодействие с Управляющей Компанией, создание ТСЖ, общедомовое имущество, придомовая территория
Сорочинская
Соседи
Секция: 7
Благодарил (а): 4 раза
Встреча с застройщиком 28 января 2017

Сообщение Сорочинская » 29 янв 2017 21:13

Lotr_77, хотела б я посмотреть как Вы будете всех офисных в 18.00 просить покинуть территорию.

Лиса
Соседи
Секция: 2
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Лиса » 29 янв 2017 23:42

Сорочинская, так надо этот вопрос прояснить с Застройщиком, как пойдёт ограждение для внутренней части дома (никто не спорит с тем, что она-то будет доступна только жильцам), дополнительно выяснить какие части забора будут демонтированы, какие оставят с внешних сторон.
Т.к. пункта охраны нет, то и вход и въезд везде будет доступен для всех желающих. Нужно тогда продумывать вопрос с пунктом охраны-контроля, но это не к застройщику, а как один из потенциальных вопросов к УК.
Возможно, пока идёт стройка и стоит озадачится этим вопрос и подстелить соломки, оставив за жильцами закрытые от посторонних зоны парковок или их часть.
Действительно есть офисные части 1,2, 7,8 секции (по п.5.1. Торговые и офисные помещения имеют самостоятельные входы-выходы и отделены от жилой части здания противопожарной стеной. ). Но как вариант все офисные могут пользоваться стоянкой перед ТЦ, а в офисы к себе попадать пешком по внутренней придомовой территории. А стоянка за жильцами.

Nightquest
Соседи
Секция: 8
Благодарил (а): 297 раз

Сообщение Nightquest » 29 янв 2017 23:57

lvpi писал(а):
29 янв 2017 11:51
Nightquest, концепция "двор без машин" интересно ,особенно с учетом что должен быть обеспечен подъезд к подъездам не только машинам экстренных служб но и "гостевым" а при условии стоимости машиноместа подземной парковки такая концепция многим не понравится.
Что там "поднимала" Лиса я не знаю - вопросы по парковке задавал я (согласно 26:30 выложенной мною здесь же записи) :D
Да, я прошу прощения за дезинформацию, я действительно напутал немного - Михаил Владимирович говорил про 150-200 мест... По остальным моим словам - без изменений.
...Вы запись слушайте. На вопли Лисы и зубоскальство Чпокмена обращать много внимания не советую. И тот и другая - активные исключительно в виртуальном пространстве пустышки... Мы к ним уже притерпелись как-то с декабря - привыкайте и Вы... ;)

Lotr_77
Соседи
Секция: 1
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение Lotr_77 » 30 янв 2017 00:58

Сорочинская писал(а):
29 янв 2017 21:13
Lotr_77, хотела б я посмотреть как Вы будете всех офисных в 18.00 просить покинуть территорию.
заключается договор, а далее в 18.15 все оставшиеся уезжают на эвакуаторе за нарушение правил парковки. В москве во многих местах это отработано..резидентные парковки. Или вообще просто сделать что бы их карточки действовали только в будни с 8 до 18. Задержался поедешь домой пешком.

Сорочинская
Соседи
Секция: 7
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Сорочинская » 30 янв 2017 09:12

Lotr_77 писал(а):
30 янв 2017 00:58
заключается договор, а далее в 18.15 все оставшиеся уезжают на эвакуаторе за нарушение правил парковки. В москве во многих местах это отработано..резидентные парковки. Или вообще просто сделать что бы их карточки действовали только в будни с 8 до 18. Задержался поедешь домой пешком.
Договор с кем? Эвакуатор за спасибо будет вывозить машины? Я думаю что нет, значит за это надо платить, кто будет платить? Думаю что собственники, если согласятся, отсюда напрашивается вывод: парковка не ьудет бесплатной. Бесплатная парковка подразумевает под собой, что за нее не надо платить, поэтому ее никто не будет огораживать и пользоватся ею будет все желающие, в том числе и жители пока что одного соседнего дома, как пользуются они уже парковкой перед ТЦ
А если огораживать парковку, то должен кто-то открывать экстренным службам проезд, кто это будет делать, мне видется, что какой-нибудь дядечка или тетечка, согласившиеся подзаработать по графику сутки дое или трое, а посему опять деньги и опять парковка не бесплатная

CheMiss
Соседи
Секция: 8
Квартира: 541
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение CheMiss » 30 янв 2017 10:23

Не стоит надеяться, что все машины уедут в 6 вечера, многие магазины сейчас работают до 10 вечера. Соответственно и покупатели будут парковаться до последнего.

Lotr_77
Соседи
Секция: 1
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение Lotr_77 » 30 янв 2017 11:02

CheMiss писал(а):
30 янв 2017 10:23
Не стоит надеяться, что все машины уедут в 6 вечера, многие магазины сейчас работают до 10 вечера. Соответственно и покупатели будут парковаться до последнего.
За эвакуацию и штрафстоянку платит владелец авто.
Офигенно ..Мы платили деньги за ее постройку и благоустройство, а они ставить буду сюда. на хрен такой хоккей нам нужен ?
А если ее не огородить, то сюда со всех домов безгаражные поставят свои машины ..в плоть до зимнего хранения. А мы будем круги нарезать что бы подъехать к дому.

Валерий Карпин
Соседи
Секция: 4
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Валерий Карпин » 30 янв 2017 11:32

Nightquest писал(а):
29 янв 2017 23:57
lvpi писал(а):
29 янв 2017 11:51
Nightquest, концепция "двор без машин" интересно ,особенно с учетом что должен быть обеспечен подъезд к подъездам не только машинам экстренных служб но и "гостевым" а при условии стоимости машиноместа подземной парковки такая концепция многим не понравится.
Что там "поднимала" Лиса я не знаю - вопросы по парковке задавал я (согласно 26:30 выложенной мною здесь же записи) :D
Да, я прошу прощения за дезинформацию, я действительно напутал немного - Михаил Владимирович говорил про 150-200 мест... По остальным моим словам - без изменений.
...Вы запись слушайте. На вопли Лисы и зубоскальство Чпокмена обращать много внимания не советую. И тот и другая - активные исключительно в виртуальном пространстве пустышки... Мы к ним уже притерпелись как-то с декабря - привыкайте и Вы... ;)
:good: да, троллят знатно данные личности

Orient
Соседи
Секция: 5
Благодарил (а): 33 раза
Парковочные места около дома

Сообщение Orient » 31 янв 2017 10:27

А если шлагбаум поставить с двух сторон. 1 около цветочного, второй после поворота к нашему дому. Грубо говоря на "новой дороге"
или это не наша территория?
и парковка будет норм.

Хотя парковка на столько мест это норм, на федотова и на лацкова край по 30-50 мест и ничего паркуемся.
самое главное сразу сделать столбы на тротуаре, чтобы машины на него не заезжали.

Ответить