Хотим ли мы встречу с застройщиком

Фото со стройки, проблемы на объекте

Стоит ли организовывать официальную встречу с застройщиком и администрацией Жуковского в мае 2017 ?

Опрос закончился 18 май 2017 09:50

Да
28
88%
Нет
2
6%
Во всём виноват Обама
2
6%

Всего голосов: 32

Olena
Соседи
Секция: 7
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Olena » 15 июн 2016 21:54

Уважаемые дольщики, я предлагаю все таки вписать вопрос с экскурсией на объект в вопрос повестки дня, совершенно не обязательно идти на объект большой группой, у нас уже есть замечательные фотокорреспонденты: CheMiss, Voice и другие. Для 2-3х человек провести экскурсию не так сложно а мы попросим экскурсантов снять интересующие нас узлы, и вопросы по степени готовности отпадут сами собой. Так-то можно снимать почти готовые 7-8 секцию, а в 1,2 конь не валялся, да и 3-5 вызывают вопросы. Вопрос по поводу поставки материалов можно и нужно расширить, судя по шахматке http://www.novostroykin.ru/novostroyki/all/3367/chess/ процентов 80-90% квартир продано. Где деньги Зин? Этого более чем достаточно для завершения строительства, а судя по темпам, когда бригады недели по две работают без перерыва, а потом ковыряют придомовую территорию в отсутствии материалов, перебои с поставкой существенные...

Bugurum
Соседи
Секция: 3
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Bugurum » 15 июн 2016 22:17

Сколько времени предположительно продлится встреча? Первая половина дня очень не удобна, но минут 30-40 с удовольствием бы поприсутствовал. И встречный вопрос - вместо меня может человек в этом случае поприсутствовать (конкретно брат)? Он бы все мои интересы представлял и потом всю информацию передал бы мне.

dassenka
Соседи
Секция: 4
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение dassenka » 15 июн 2016 22:25

Nightquest,

По поводу графика пусть его просто предоставят и всё, не вижу смысла что-то еще обсуждать.

По поводу хранения данных... что-то узко вы мыслите, ФСБ, ГОСДЕП.... им это не интересно, а вот если список попадет в руки тролля, которых у нас в достатке, и он вам будет слать интересные сообщения о не существующих собраниях и т.д. или какой ни будь рекламщик начнет закидывать вас спамом о ремонте и прочих услугах... в общем я сомневаюсь, что вы порадуетесь... Я не говорила ничего против информационных технологий, прочитайте внимательно. Я говорила лишь о том, что файл со списком должен быть у 2-3 человек а не в общем доступе на форуме. А хранить его можно хоть в электронке, хоть на флэшке, там где будет удобно самому человеку...

По поводу вопросов, вот именно, что на ваши вопросы можно ответить за 2 минуты примерно так:
1) Вот сейчас у нас разрешение на строительство до.. в эти сроки мы и будем укладываться;
2) Отчет пока предоставить не можем/предоставим вы только напишите вот тому-то или подойдите к нам в офис тогда -то
3) Будет вместе с отчетом, вы заходите если что... денег нет но вы держитесь тут, будьте здоровы!

Всё... особенно если представителем застройщика будет Роман из офиса(чего очень не хотелось бы), всё именно так и будет...

Olena,

Поддерживаю по поводу экскурсии, или была ещё идея, если застройщик не хочет нас пускать попросить чтобы в следующем отчете с фотографиями были фото интересующих нас мест.
Тоже хотела один из вопросов задать по поводу Финансовой составляющей, сколько ещё нужно денег на достройку дома и за счет чего сейчас идет финансирование(подтвердит ли застройщик, что за счет продажи новых квартир).

Я постараюсь составить вопросы завтра или до вечера пятницы, у меня в любом случае их будет около 10, а то и больше, попробую все вопросы упорядочить по темам, и самые главные конечно же задать первыми. Так что если у кого-то есть вопросы которые вас интересуют, пишите их мне, буду включать их в общий список вопросов, вечером в пятницу размещу их тут,если вопросы всех устроят, то можно будет этот список отдать в субботу застройщику чтобы, он по нему по пунктам и отвечал. Точно вам говорю, так будет продуктивнее и ничего не забудем спросить, опять же, если только представитель застройщика будет осведомленным человеком, а не подосланным "артистом" - грушей для битья, тогда толку от собрания вообще 0.

Валерий Карпин
Соседи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Валерий Карпин » 15 июн 2016 22:31

добрый день. еще 2 человека придут , так что мы с вами

vek
Соседи
Секция: 5
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение vek » 15 июн 2016 22:32

George писал(а): в Google Docs придумать и нас всех переписать
если не ошибаюсь, в Google Docs можно опросник составить - некая форма для заполнения, данные потом автоматически в файл подтягиваются.
сделать такой опросник, разместить на сайте.
все кто будет присутствовать на собрании предварительно могут заполнить и к встрече будет реестр.
а после встречи можно подойти к "хозяину" файла и предъявив, допустим ДДУ, подтвердить себя как владельца квартиры.

Biespiel
Соседи
Секция: 2
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Biespiel » 15 июн 2016 23:54

Буду. Я так и не понял ДДУ брать? По паспорту так любой человек может пройти.

Voice
Site Admin
Секция: 8
Квартира: 541
Благодарил (а): 205 раз

Сообщение Voice » 16 июн 2016 00:17

Сегодня в этой теме кто-то проголосовал за вариант "Подождем до весны, а там видно будет". Терпеливые люди, раз до следующей весны готовы ждать :?
Biespiel писал(а): Буду. Я так и не понял ДДУ брать?
Думаю ДДУ не нужен, я брать не собираюсь.

Edd
Соседи
Благодарил (а): 179 раз

Сообщение Edd » 16 июн 2016 09:19

Olena писал(а): процентов 80-90% квартир продано. Где деньги Зин? Этого более чем достаточно для завершения строительства, а судя по темпам, когда бригады недели по две работают без перерыва, а потом ковыряют придомовую территорию в отсутствии материалов, перебои с поставкой существенные...
Надо полагать, что инфляция делает своё дело, плюс были затрачены средства на полный демонтаж и новое строительство паркинга. И это только нарочито видимые причины.
dassenka писал(а): Всё... особенно если представителем застройщика будет Роман из офиса(чего очень не хотелось бы), всё именно так и будет...
Как бы так и не вышло. А вообще кто с кем-нибудь ещё общался? И удавалось ли полчить какую либо информацию сверх того, что рассказывают в офисе на ул. Гагарина?

George
Соседи
Благодарил (а): 281 раз

Сообщение George » 16 июн 2016 09:45

По поводу представителей (брата, жены, мужа) - я думаю можно, никто особо проверять не будет именно вы дольщик или нет.
По поводу ДДУ, я не буду брать, и думаю нет смысла.
По поводу Рома из офиса, я надеюсь, что будет кто то посерьёзнее.

По поводу контроля. Я бы предложил 2 ступени контроля графика достройки объекта:
1. Строительный контроль. Один раз в месяц (июль, август, сентябрь) группа дольщиков 2-5 человек с фотоаппаратами идут на стройку и контролируют выполнение графика. Если график не выполняется и это объективно видно из фото, опять собираемся с А.П. Войтюком.
2. Финансовый отчет. Один раз в месяц застройщик высылает на электронный адрес дольщиков информацию о финансовых потоках за месяц в формате – текущий остаток на 1 число, приходы, расходы, остаток на конец месяца. Все расходы более 300.000 рублей должны быть подтверждены скан-копиями накладных с печатями подрядчиков (материалы, услуги).

Только с контролем графика мы можем быть уверены, что движение есть в нужном нам направлении. А просто дать график в Экселе и не выполнять его – это с Авиатор-парком уже год прокатывает.

Валерий Карпин
Соседи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Валерий Карпин » 16 июн 2016 09:55

А почему здесь не обсуждается тот факт, что СУ-27 на Гагарина д.83 переезжает и обустраивает сейчас офис достаточно большого размера. Не ключи ли нам там выдавать собираются?)

Ответить