Хотим ли мы встречу с застройщиком

Фото со стройки, проблемы на объекте

Стоит ли организовывать официальную встречу с застройщиком и администрацией Жуковского в мае 2017 ?

Опрос закончился 18 май 2017 09:50

Да
28
88%
Нет
2
6%
Во всём виноват Обама
2
6%

Всего голосов: 32

Nightquest
Соседи
Секция: 8
Благодарил (а): 297 раз

Сообщение Nightquest » 15 июн 2016 13:33

О! Протокол ведёт администрация! Тогда этот вопрос снимается...

Andrey
Соседи
Секция: 7
Квартира: 585
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Andrey » 15 июн 2016 14:03

Подписывать из ответственных лиц точно никто ничего не будет, но как сказали выше, зафиксировать на камеру нужно. Это первая такая встреча и надеюсь последняя. Протокол после встречи поддерживаю.
P.S. Администратор сайта, прими меры. Уже 6е одинаковое сообщение за 30 минут на почту упало.

Edd
Соседи
Благодарил (а): 179 раз

Сообщение Edd » 15 июн 2016 14:15

George, а известно кто будет из представителей застройщика?

George
Соседи
Благодарил (а): 281 раз

Сообщение George » 15 июн 2016 14:38

Edd, нет, мне не сказали.

dassenka
Соседи
Секция: 4
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение dassenka » 15 июн 2016 14:50

Nightquest,

Зря вы так, протокол в дальнейшем может очень пригодиться, и да вопрос снят, администрация пока на нашей стороне. Странная у вас логика, вы скептически относитесь к протоколу, но верите что вам возьмут и выдадут дейсвительный график работ (если он вообще у них есть) и будут его соблюдать, кстати, желательно чтобы он тоже был подписан. Иначе это просто бумажка, со взятыми с потолка сроками, которую каждый сам себе может предоставить.

Про базу данных, поверьте, не все пользуются интернетом, хотя на первой встрече скорее всего все будут именно с форума. Но в дальнейшем, если такие встречи продолжатся,(чего очень не хотелось бы ) начнут подтягиваться люди которые о форуме и не слышали, а уведомлять о новых собраниях или подписях как то нужно будет. Для того база и нужна. И не нужно ни за кем бегать и "пытаться вписать в бумажку" мы же взрослые люди и можем саморганизоваться. Достаточно положить лист для вписания данных внизу, на столике у сцены и пригласить присутствующих подходить и вписываться самостоятельно перед и после собрания.

По поводу вопросов, да это три основных, но общих вопроса, на которые можно дать такие же общие и расплывчатые ответы. Нужны более утрчнчющие вопросы. Например: на какой стадии находится парковка? Что там сделано? Стяжка, инженерка и т.д.? Сколько времени нужно на завершение конкретно парковки? Сколько человек сейчас над ней работают? То же самое по ТЦ а подому вообще очень много вопросов... Вот по таким уточнчющим вопросам и станет понятно как действительно обстоят дела. Список уточняющих вопросов нужен именно для нормальной организации встречи и для того, чтобы минимизировать количество выкриков и вопросов из зала. Конечно дополнительные вопросы, если они возникнут можно будет задать и во время встречи.

Опять же это чисто мое виденье и мнение по поводу организации собрания, и не воспринимайте всерьёз, если оно не совпадает с вашим. :)

P.S. Если что, готова содействовать по любому вопросу ;)

George
Соседи
Благодарил (а): 281 раз

Сообщение George » 15 июн 2016 14:56

dassenka, По поводу реестра - я согласен, что он нужен. Чтобы можно было быстро связываться с дольщиками.
Но листок и ручка - это прошлый век.
Может что то можно в Google Docs придумать и нас всех переписать, а потом уже туда дописывать людей из офлайн.

Есть какие то мысли?

dassenka
Соседи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение dassenka » 15 июн 2016 15:10

George,

Определенно, не нужно хранить все данные на листке бумаги, нужно составить табличку excel (или еще при помощи каких-то современных приложений и гаджетов, предлагайте свои мысли). А вот для самостоятельной записи листок бумаги и ручка самое то, как мне кажется :) или ставить ноутбук, чтобы каждый сам себя вбивал уже в созданный такой файл. В самостоятельной переписи вижу еще один плюс, не нужно бегать за людьми и просить вписаться, все мы разные и вдруг кто-то не захочет вносить себя в базу, свобода выбора, как говопится.
И считаю, что итоговый файл с данными должен храниться у 2-3 человек из Инициативной группы, дабы личные данные не были на всеобщем обозрении и не попали туда, куда не нужно :)

Nightquest
Соседи
Секция: 8
Благодарил (а): 297 раз

Сообщение Nightquest » 15 июн 2016 15:27

dassenka, Жёсткий график работ прямо на мероприятии конечно же никто не даст, а вот некий ориентировочный, который они сами же могут потом составить и нам прислать - очень даже. Не обязательно, но вероятность в десять раз выше, чем то, что они какие-то наши бумажки прямо на встрече подпишут... ;)

Я - за Интернет и торжество высоких технологий. :) Бумажный вариант - это конечно Ваше право, но всё равно итоговые результаты будут у кого-то в электронке храниться, а не на листиках... Да, и наши ФИО, мэйлы и адреса (а большего, как я понимаю и не требуется) и ФСБ РФ и Госдепу США давно уж известны, так что здесь я бы не парился особо... :D

Вот все эти вопросы я и предлагаю задать ПОСЛЕ ответа администрации и застройщика на основные (не думаю, что они будут долго рассказывать), а не то утонем в деталях, а до по-настоящему важных вообще не доберёмся или кое-как их за 5 минут под конец разжуём...

Взаимно. :)

Methanol
Соседи
Квартира: 280
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Methanol » 15 июн 2016 17:34

У кого нибудь есть видеокамера или хороший фотоаппарат для записи видео? Важен норм звук скорее, а не картинка

Donny
Соседи
Секция: 2
Квартира: 112
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Donny » 15 июн 2016 20:33

Всем привет. Я в теме. 18.06.16 в 9.45 буду.

Ответить