Хотим ли мы встречу с застройщиком

Фото со стройки, проблемы на объекте

Стоит ли организовывать официальную встречу с застройщиком и администрацией Жуковского в мае 2017 ?

Опрос закончился 18 май 2017 09:50

Да
28
88%
Нет
2
6%
Во всём виноват Обама
2
6%

Всего голосов: 32

Totas
Соседи
Секция: 6
Квартира: 365

Сообщение Totas » 14 июн 2016 20:59

На встрече буду

Лиса
Соседи
Секция: 2
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Лиса » 14 июн 2016 23:29

Я буду

Milori
Соседи
Секция: 2
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Milori » 15 июн 2016 08:46

Я приеду также, только нужен точный адрес куда и время- иначе не найду

George
Соседи
Секция: 7
Благодарил (а): 281 раз

Сообщение George » 15 июн 2016 09:20

Здорово, что много людей хочет быть.
Пока тишина. Ждем ответа от А.П.Войтюка.
Он сообщит время и место встречи.

dassenka
Соседи
Секция: 4

Сообщение dassenka » 15 июн 2016 09:56

Добрый день,
тоже подойду на собрание, ждем тогда информации где и во сколько :)

Думаю было бы полезно записать на встрече данные дольщиков, так сказать начать создавать базу данных, на всякий случай (ФИО, и телефон или email для связи.) Кроме того, кто-то должен вести протокол совещания и желательно под подпись представителя застройщика ну или хотя бы видео запись, чтобы было документальное подтверждение того, что нам наобещают.

Olena
Соседи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Olena » 15 июн 2016 10:05

Будем, ждем время и место, могу вести протокол( в который можно сразу вписывать явившихся дольщиков), желающих на видеозапись надо искать. Протокол с подписью уполномоченного представителя застройщика лучше, а видео запись информативней.

dassenka
Соседи
Секция: 4

Сообщение dassenka » 15 июн 2016 10:13

Olena, согласна,
есть штатив и простенький фотик с возможностью записи, правда не знаю на сколько по времени хватит флешки. Нужно попробовать испытать его дома и может смогу вести видео запись :?

И еще, предлагаю сейчас собрать список интересующих вопросов и распечатать их к собранию в нескольких экземплярах. Точно они понадобятся представителю застройшика и мэру. Ну и кому-то кто у нас Инициативная группа :)

devise
Соседи
Секция: 6
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение devise » 15 июн 2016 11:27

Конечно встреча нужна. Фотки со стройки и разного рода инсайдерская инфа это хорошо, но только на встрече можно будет понять об отношении представителей власти к сложившейся просрочке, текущем настроении застройщика, возможно даже о графиках строительства, планах работ, если они конечно есть, ну и познакомиться немного с будущими соседями )

George
Соседи
Благодарил (а): 281 раз

Сообщение George » 15 июн 2016 12:57

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ
Встреча назначена на 10-00 в субботу 18 июня в актовом зале в здании администрации г. Жуковский.
Адрес улица Фрунзе д.23. Вход вероятно будет открыт непосредственно в актовый зал. Здание надо обойти с правой стороны.
Представители застройщика и глава города будут.
Вопросы для обсуждения которые поставили мы в письме + вопросы от дольщиков (мне кажется их надо до субботу сформулировать, чтобы не было балагана)

Прошу всех не опаздывать и лучше подойти в 9-45. Для входа в здание может понадобиться паспорт. Захватите на всякий случай.

Мне пообещали что протокол встречи будет вестись и его подпишут присутствующие, но в начале встречи надо еще раз об этом напомнить.

Nightquest
Соседи
Секция: 8
Благодарил (а): 297 раз

Сообщение Nightquest » 15 июн 2016 13:32

dassenka писал(а): Думаю было бы полезно записать на встрече данные дольщиков, так сказать начать создавать базу данных, на всякий случай (ФИО, и телефон или email для связи.) Кроме того, кто-то должен вести протокол совещания и желательно под подпись представителя застройщика
Вангую, что ни застройщик, ни администрация прям там, "на коленке" ничего Вам подписывать не будут - в лучшем случае заберут Ваш "протокол" с собой, пообещав изучить и, если со всем согласятся - подписать. И скорее всего всё равно не подпишут. ;) Так что видео - наш метод, но я бы, честно говоря, больше настраивался на получение информации от застройщика и администрации, чем на попытки заставить их что-то там наше подписать... Никто из них никаких нами составленных документов подписывать не будет, я уверен - ибо они не дураки и никаких дополнительных обязательств на себя не возьмут - им бы с теми, что уже перед нами есть справиться... :D А вот договориться, чтобы нам некие графики или планы окончания стройки предоставили (не сразу на месте, а выслали бы, скажем, на мэйл) - это более-менее реально, на мой взгляд.
Кроме того, с протоколом всё совсем не так просто, как кажется - качественный протокол (а не стенограмма, где прописано каждое слово выступающих), составляется по итогам совещания, причём не через 5 минут после его окончания - на это обычно требуется минимум около часа (Вы уверены, что этот час у Вас будет?), т.к. протокол представляет собой "выжимку" того основного, о чём на встрече говорили и до чего договорились (обычно 1-2 листа для встречи, длящейся час-полтора...)

Да, и базу данных, как мне кажется, куда проще здесь создавать, спокойно скидывая уполномоченному лицу инфу о себе личкой, чем пытаться в толпе народа что-то от каждого в бумажку вписать, а потом ещё и перебивать это в ворде...

По списку вопросов - три основных вопроса были изложены в письме, направленном Войтюку, вот они:

- окончательные сроки завершения строительства и сдачи объекта;
- отчет застройщика о степени готовности объекта;
- график поставки материалов и график выполнения оставшихся до сдачи объекта работ.

Здесь, как мне кажется, всё по делу и есть всё, что нам хотелось бы узнать и "расширять список" я бы очень не советовал, чтобы
во-первых (и в самых главных) не "распылять" тему повестки (а при большом количестве народу сделать это будет очень легко);
во-вторых Войтюк не мог сослаться на то, что мы ему прислали только эти три вопроса, а к остальным он не подготовлен...
С другой стороны, ничто не мешает желающим, после (или даже во время) обсуждения трёх вышеуказанных вопросов задать администрации и застройщику свои.. но составлять некий "глобальных список" - это перебор. :)

Всё вышеизложенное, конечно же чистой воды моё мнение. :hi:

Ответить