Хотим ли мы встречу с застройщиком

Фото со стройки, проблемы на объекте

Стоит ли организовывать официальную встречу с застройщиком и администрацией Жуковского в мае 2017 ?

Опрос закончился 18 май 2017 09:50

Да
28
88%
Нет
2
6%
Во всём виноват Обама
2
6%

Всего голосов: 32

Лиса
Соседи
Секция: 2
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Лиса » 02 май 2017 16:18

George писал(а):
02 май 2017 14:31
Лиса, можете текст написать - я отправлю.
У Вас нет текста от прошлых двух встреч?

CheMiss
Соседи
Секция: 8
Квартира: 541
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение CheMiss » 02 май 2017 16:28

А тем временем сроки перенесли на первую половину июня.. Работают на опережение :geek:
http://inzhukovskiy.ru/novosti/GKH/sdac ... erzhivayut

На стройку маловероятно, что смогу выбраться.

George
Соседи
Секция: 7
Благодарил (а): 281 раз

Сообщение George » 02 май 2017 16:33

Лиса писал(а):
02 май 2017 16:18
George писал(а):
02 май 2017 14:31
Лиса, можете текст написать - я отправлю.
У Вас нет текста от прошлых двух встреч?
Я предлагаю Вам самой написать:

av2451961@yandex.ru

Лиса
Соседи

Сообщение Лиса » 02 май 2017 17:00

Какие интересно 1-15 июня? Про какую сдачу они говорят и кому? Я уж промолчу что это за собеседник? - кому тут верить?
30 мая они собираются заявляться только на повторную проверку, она будет длится пусть даже не те же 15 дней, а дней 10, потом будут писать заключение ещё 5. Затем устранять ещё новые замечания. Заявляться на получение разрешения на сдачу дома в эксплуатацию. И ещё неделя-другая на получение этой бумаги. - это всё при идеальном состоянии дома. А тем временем нет документов на ТП, чтобы дать полную нагрузку на дом. А без полной нагрузки по электричеству никакую итоговую проверку пройти не получится (получить положительное заключение). А без этого документа даже заявиться на разрешение на ввод в эксплуатацию невозможно. А там и паркинг не готов по пожарной части, на подземные этажи которого ходят все лифты. Т.е. , повторюсь, отделить его в отдельную часть по документам от жилой тоже никак не выйдет. - никаких подтверждающих документов на это нет.
И кстати, только после получения разрешения на ввод в эксплуатацию от Минстроя будет можно сдать дом в эксплуатацию в управляющую компанию. На что нужно время.
Вот про какие такие 1-15 июня мы слышим?
На сегодняшний день сентябрь - это очень оптимистично. А может и ноябрь, как показал этот год, никакие издержки в "непосильный миллион рублей каждый месяц за отопление дома" нашему Застройщику не помеха.

Лиса
Соседи

Сообщение Лиса » 02 май 2017 17:27

George писал(а):
02 май 2017 16:33
Я предлагаю Вам самой написать:
Написала, с просьбой на 20.05 или предложить любую ближайшую к этой дате субботу.

Дольщик
Соседи
Благодарил (а): 126 раз

Сообщение Дольщик » 02 май 2017 18:13

При таком раскладе мы ещё год ждать можем, что скорее всего нам и светит. Почему бы не пойти в прокуратуру, что мешает? Или там тоже обещать будут... или оснований нет.
Просто толку слушать заведомо пустые обещания. Скажут ждите июня, хотя все прекрасно понимают, что никакого июня не будет, потом августа, потом октября. Нет, ну ведь так.

Edd
Соседи
Секция: 7
Благодарил (а): 179 раз

Сообщение Edd » 02 май 2017 18:27

Думаю предыдущая встреча была действительно очень бестолковой, потому что мы к ней никак не подготовились, например, так, как к первой. Стоит отметить, что с момента получения кредита в 80 млн. рублей прошло уже, если не ошибиться, 9 месяцев. Лично считаю, что выхлопа от встречи в мэрии будет действительно больше, чем от встречи с ИГ. На кой чёрт идти опять слушать это лично, пусть уж опять со СМИ дело будет проходить. Действительно не знаю, как это может помочь, но это по мне так лучше очередной встречи с ИГ, главное подготовить список вопросов требующих разъяснений, пусть они даже будут те же, что и в прошлый раз. По наблюдениям, срок очередной отсрочки озвученный для ИГ всегда втрое меньше, чем тот, что озвучивается на встрече в мэрии, а тем он и хоть чуточку реальнее.

Lotr_77
Соседи
Секция: 1
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение Lotr_77 » 02 май 2017 18:33

Edd писал(а):
02 май 2017 18:27
Действительно не знаю, как это может помочь, но это по мне так лучше очередной встречи с ИГ, главное подготовить список вопросов требующих разъяснений, пусть они даже будут те же, что и в прошлый раз. По наблюдениям, срок очередной отсрочки озвученный для ИГ всегда втрое меньше, чем тот, что озвучивается на встрече в мэрии, а тем он и хоть чуточку реальнее.
Будут гнать так хоть при свидетелях и камерах...

Дольщик
Соседи
Благодарил (а): 126 раз

Сообщение Дольщик » 02 май 2017 18:35

Тут один вопрос, когда нам наши ключи отдадут.
И ответ на него должен быть очень короткий.

Лиса
Соседи

Сообщение Лиса » 02 май 2017 18:43

Состоялся разговор с Васикиным М.В.
1. Все документы на ТП оформлены.
В заключении по прошедшей проверке: пришло им 27.04. (четверг) указано:
2. Замечания в части торговых площадей (по ним составят ответ, что всё будут устранять в момент заезда арендаторов), на сдачу дома не влияют.
3. По паркингу замечаний нет, т.е. на сдачу дома он действительно не влияет.
4. Замечания по детской площадке есть, но её доделают.
Отдельно из разговора прояснилось:
5. Недоделанные моменты такие как покраска стен, мокрые фасады или иное, на сдачу дома не влияют, в заключении о них не указывается.
6. Спортивную площадку будут доделывать уже после сдачи дома, как и благоустройство не влияющее на сдачу дома в целом.
7. Мокрые фасады сделают по оставшимся секциям до 25.05. материалы есть.
8. Заявляться на повторную проверку не будут, а с учетом исправленных замечаний по результатом итоговой проверки будут подавать документы на ЗОС. Именно об этом идёт речь про конец мая. На основе полученного ЗОС, сразу подадут автоматом через МФЦ на получение разрешения на ввод в эксплуатацию. С его слов, что везде ответы могут прийти как за 5 дней, так и за 15. Но выдачу ключей планируют начать делать в июне.
9. Постановку на кадастр сделают они, почтовый адрес тоже они присвоят уже после получения ввода в эксплуатацию.
10. По передаче в УК проблем не должно быть, "примут на след день" после ввода в эксплуатацию.
11. На встречу в Войтюку, конечно придёт в любую субботу.
12. На встрече 11.05 (четверг) результат прошедшей проверки покажут.

Ответить