Хотим ли мы встречу с застройщиком

Фото со стройки, проблемы на объекте

Стоит ли организовывать официальную встречу с застройщиком и администрацией Жуковского в мае 2017 ?

Опрос закончился 18 май 2017 09:50

Да
28
88%
Нет
2
6%
Во всём виноват Обама
2
6%

Всего голосов: 32

Nightquest
Соседи
Секция: 8
Благодарил (а): 297 раз

Сообщение Nightquest » 18 июн 2016 00:48

Александр писал(а): Мы хотим и им тоже помочь?
Я не против, но давайте не в рамках этой встречи. Давайте поддержим их, и обменяемся мнениями и опытом с ними отдельным образом.
Вот посмотрю я, как "охотно" будут делиться с Вами опытом люди, которых вы взашей вытолкаете с нашего собрания... :P
Поддерживаю тех, кто не против их присутствия и того, чтобы они задали свои вопросы ПОСЛЕ (или под самый занавес) нашей встречи с Войтюком. Позиция, что "мы - сами по себе, а они пускай сами по себе" мало того, что весьма тухленькая с морально-этической точки зрения, так ещё и не очень выгодна, т.к. в случае серьёзных проблем (не дай бог, конечно) авиаторцы - наш наипервейший и самый очевидный союзник...

Я, конечно, понимаю, что уже поздновато для споров на эту тему, но лучше поздно, чем никогда... :)

Валерий Карпин
Соседи
Секция: 4
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Валерий Карпин » 18 июн 2016 01:22

Если бы они что то добились в решении вопроса то поучиться у них можно было бы, а так это все пустая трата времени ( я про общение с авиаторовцами).
dassenka да мы собственно не возмущаемся, пусть приходят, просто у нас это первое собрание и хотелось бы чтобы мы его провели по нашей теме не распыляясь на другие , тем более 25 июня им так же отвели время)

Voice
Site Admin
Квартира: 541
Благодарил (а): 205 раз

Сообщение Voice » 18 июн 2016 12:34

Краткие итоги встречи
  1. Сроки затягиваются из-за отсутствия финансирования. Для завершения строительства требуется 80 млн рублей.
    1. Если застройщик получает кредит в течении месяца (заявка подана в 4 банка) , то после этого потребуется для завершения строительства 3 месяца.
    2. Если кредит не дают - то строят из собственных средств, полученных от других объектов, в этом случае сроки затягиваются до 6 месяцев.
    После сдачи дома потребуется ещё до 1-2 месяцев на комиссии.
  2. Парковка будет сдаваться позже, чтобы не задерживать сдачу дома. Паркинг обрушился по причине перегрузки: рассчитано было на 3 тонны на кв.м., нагрузили 8.
  3. Через 3-4 месяца могут выдать ключи для начинания внутренней отделки, до сдачи дома.
  4. УК. Присматриваются к временной управляющей компании МЖК "Эврика". (считаю её одной из лучших в городе, да и по области она на одном из первых мест)
  5. Кондиционеры вешать некуда, ничего по делу не сказано. Всё сводится к тому, на чем договоримся с УК.

Валерий Карпин
Соседи
Секция: 4
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Валерий Карпин » 18 июн 2016 12:44

Проживаем в МЖК, за Эврику можем подтвердить - очень довольны этой УК и будем рады если она будет УК в Доме1. :yes:

George
Соседи
Секция: 7
Благодарил (а): 281 раз

Сообщение George » 18 июн 2016 13:03

Спасибо всем, кто пришёл на встречу. Действительно много народа было.

Кто хочет пойти во вторник на планёрку к застройщику? Об этом тоже договорились.

Olena
Соседи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Olena » 18 июн 2016 13:03

к п
Voice писал(а): Краткие итоги встречи

Если кредит не дают - то строят из собственных средств, полученных от других объектов, в этом случае сроки затягиваются до 6 месяцев.
я поняла что 6-9 месяцев?
Соседи, прошу скинуть телефон Михаила Васильевича, можно в личку, я не записала(((
Мы хотим во 21.06 во вторник сходить на текущее совещание застройщика на объекте.

Nightquest
Соседи

Сообщение Nightquest » 18 июн 2016 14:41

Olena писал(а): к п
Voice писал(а): Краткие итоги встречи

Если кредит не дают - то строят из собственных средств, полученных от других объектов, в этом случае сроки затягиваются до 6 месяцев.
я поняла что 6-9 месяцев?
Соседи, прошу скинуть телефон Михаила Васильевича, можно в личку, я не записала(((
Мы хотим во 21.06 во вторник сходить на текущее совещание застройщика на объекте.
Ну я же специально для всех этот вопрос ещё раз там поднял. С кредитом - 3 месяца, начиная с июля, без кредита - 6. Михаил Васильевич подтвердил, что ПРИ САМОМ ПАРШИВОМ РАСКЛАДЕ (т.е. - финансирование стройки за счёт собственных средств застройщика) дом сдадут в декабре-январе... НЕ ПОЗЖЕ. Будем надеяться, что не соврал. :D

SмаRTу
Соседи
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение SмаRTу » 18 июн 2016 18:06

первый раз яндекс.диском пользуюсь, поэтому могут быть косяки. Видео со встречи, нету первых двух минут. https://yadi.sk/d/74GgzLPBsbgei

Donny
Соседи
Секция: 2
Квартира: 112
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Donny » 18 июн 2016 20:31

Буду признателен, если кто-то скинул в личку номер Михаила.
Еще меня мучает вопрос, если возможность затребовать компенсацию за аренду жилья из-за переноса сроков сдачи?

Nightquest
Соседи

Сообщение Nightquest » 18 июн 2016 22:25

SмаRTу писал(а): ервый раз яндекс.диском пользуюсь, поэтому могут быть косяки. Видео со встречи, нету первых двух минут. https://yadi.sk/d/74GgzLPBsbge
Эээ... А почему три файла?...

Ответить