Хотим ли мы встречу с застройщиком

Фото со стройки, проблемы на объекте

Стоит ли организовывать официальную встречу с застройщиком и администрацией Жуковского в мае 2017 ?

Опрос закончился 18 май 2017 09:50

Да
28
88%
Нет
2
6%
Во всём виноват Обама
2
6%

Всего голосов: 32

Валерий Карпин
Соседи
Секция: 4
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Валерий Карпин » 17 июн 2016 15:55

Про офис: если вы про бытовку , которая стоит на углу нашей стройки и которую открыли еще давно для покупателей квартир,то я не про это. В доме №83 (красный, кирпичный,многоэтажка) на 1 подъезде появилась табличка с надписью названия нашего застройщика и часов работы, а помещение ремонтируется ( в окнах 1 этажа виден ремонт). Исправьте, если ошибаюсь.
п.с. Зачем Авиаторовцам идти на наше собрание, устроят балаган. Это совсем другой объект он их не касается, пусть свое совещание организуют

Александр
Соседи
Секция: 3
Квартира: 229
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Александр » 17 июн 2016 15:58

dassenka писал(а): Всех прочитала, вношу вопросы в список.

Для информации: товарищи по несчастью - дольщики Авиатор парка тоже планируют прийти на наше собрание.
Не в обиду дольщикам Авиатора. Но они пока нам не товарищи.. наши обстоятельства далеки от их проблем.
И не понятно тогда.. они придут послушать или будут перетягивать одеяло на свою сторону?
Конечно им тоже надо решать свои проблемы, но не за счет нас..
Поэтому, может все-так, они придут к мэру как-нибудь, в следующий раз?

Edd
Соседи
Секция: 7
Благодарил (а): 179 раз

Сообщение Edd » 17 июн 2016 16:13

Валерий Карпин, Александр, пока мы задаём вопросы про сроки строительства и кондиционеры, люди ждут годами(!) своё жильё. Нам бы поучиться на их ошибках, а не заведомо обвинять в "балаганах". Проблема сдачи домов в области действительно существует, и не надо думать, что у нас всё пройдёт более гладко. Их цель, как я понимаю, как можно скорее обменяться соображениями с мэром, а наша встречали для них лишь способ быстрее с ним увидеться. Думаю они прекрасно понимают, что будут там относительно вторичным контингентом и свои дела начнут активно решать уже после нашего собрания.

Александр
Соседи
Секция: 3
Квартира: 229
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Александр » 17 июн 2016 16:24

Edd писал(а): Валерий Карпин, Александр, пока мы задаём вопросы про сроки строительства и кондиционеры, люди ждут годами(!) своё жильё. Нам бы поучиться на их ошибках, а не заведомо обвинять в "балаганах". Проблема сдачи домов в области действительно существует, и не надо думать, что у нас всё пройдёт более гладко. Их цель, как я понимаю, как можно скорее обменяться соображениями с мэром, а наша встречали для них лишь способ быстрее с ним увидеться. Думаю они прекрасно понимают, что будут там относительно вторичным контингентом и свои дела начнут активно решать уже после нашего собрания.
И тем не менее.
Их присутствие умалит наши проблемы и сделает их ничтожными и не достойными внимания.... Потому что их обстоятельства намного серьезней и требуют гораздо более серьезного решения.
И зачем нам такое уничижение наших проблем?
Мы хотим и им тоже помочь?
Я не против, но давайте не в рамках этой встречи. Давайте поддержим их, и обменяемся мнениями и опытом с ними отдельным образом.

George
Соседи
Благодарил (а): 281 раз

Сообщение George » 17 июн 2016 17:20

Еще раз напомниаю что встреча назначена на завтра на 10-00 в актовом зале в здании администрации г. Жуковский.
Адрес улица Фрунзе д.23. Вход вероятно будет открыт непосредственно в актовый зал. Здание надо обойти с правой стороны.
Представители застройщика и глава города будут.

Прошу всех не опаздывать и лучше подойти в 9-45. Для входа в здание может понадобиться паспорт. Захватите на всякий случай.

Валерий Карпин
Соседи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Валерий Карпин » 17 июн 2016 17:22

Edd писал(а): Валерий Карпин, Александр, пока мы задаём вопросы про сроки строительства и кондиционеры, люди ждут годами(!) своё жильё. Нам бы поучиться на их ошибках, а не заведомо обвинять в "балаганах". Проблема сдачи домов в области действительно существует, и не надо думать, что у нас всё пройдёт более гладко. Их цель, как я понимаю, как можно скорее обменяться соображениями с мэром, а наша встречали для них лишь способ быстрее с ним увидеться. Думаю они прекрасно понимают, что будут там относительно вторичным контингентом и свои дела начнут активно решать уже после нашего собрания.
Как мы должны "поучиться" на их ошибках? Какие у них ошибки и как на них учиться? Не вкладываться в новостройки? Увы, уже вложились. Давайте мы будем решать наши насущные проблемы, а они свои - отдельно от нас. Не вижу вообще никакой связи Дома1 и Авиатор Парка. ладно бы еще застройщик был один и тот же. В общем я против совмещения обсуждения разных объектов на одном совещании.

dassenka
Соседи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение dassenka » 17 июн 2016 17:43

Не думала что мое сообщение по поводу авиаторцев вызовет такое негодование :shock:
С моей точки зрения, нет ничего страшного если они придут, тихо посидят и в конце нашего собрания подойдут и зададут свои вопросы. Хотя, конечно, судя по открытой ветке, есть там некоторые идейные личности, которые могут попытаться начать перетягивать одеяло, но мы всегда можем вежливо попросить их не мешать нам, а если будут усердствовать, то А.П. Войтюк думаю быстро их угомонит. Тем более для дольщиков авиатора итак назначено собрание на 25-е июня, будут там усердствовать. Так что если им утром в субботу больше нечем заняться - то пусть приходят :D

Sega
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Sega » 17 июн 2016 17:51

Жесть!
Те, кто считает, что присутствие авиаторщиков вполне допустимо, а может и желательно - просто поставьте себя на их место.
У них есть проблемы серьезные? Есть!
Они увидят мэра, который типа будет решать жилищные вопросы и при этом он. Будут тихо сидеть и слушать о чужих "проблемках" с их точки зрения?
И уж учитывая, что у них по своему вопросу встреча через неделю - тем более считаю, что ис нечего делать на нашем собрании.

Потому что балаган будет полюбому. А попросить замолчать - если с их стороны прийдут пару скандальных теток ... вряд ли с этого толк будет.

dassenka
Соседи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение dassenka » 17 июн 2016 18:19

Sega,

Зачем столько возмущения? Я лично их не приглашала. Только написала о факте. На сколько я поняла они увидели сообщение о том, что у нас собрание и решили самоорганизоааться.

Встречный вопрос, И что теперь? :) Если вы считаете, что присутствие данных лиц не допустимо на нашем собрании и вежливые просьбы не сработают, и что делать тогда? Разве можно запретить человеку явиться на встречу в администрацию?

Я никого не защищаю и сама очень скептически отношусь к их присутствию на собрании и считаю что у каждого должна быть возможность высказаться, но там где это актуально, т.е. мы не мешаем им, а они нам.

Edd
Соседи
Благодарил (а): 179 раз

Сообщение Edd » 17 июн 2016 19:02

Я против балагана в любой его форме: будь то балаган дольщиков дом1 или балаган от авиатор-парка. А если кто-то хочет прийти посидеть послушать нас, а после задать свои вопросы - почему нет?

Как должны поучиться? Уж уверен, что им, застройщик и прочие, при первых встречах ни мало лапши на уши вешали. А раз намечается инициативная группа, то можно пообщаться с группой авиатор-парка и разузнать как нужно эффективнее ставить вопрос с отчетностью о строительстве, какие документы реально получить дополнительно, а на что ни в коем случае не стоит вестись. Я думал это очевидно.

Ответить