Про стройку

Фото со стройки, проблемы на объекте
Лиса
Соседи
Секция: 2
Благодарил (а): 80 раз

Вопросы Васикину М.В.

Сообщение Лиса » 12 янв 2017 19:25

http://www.yit-dom.ru/mosr_ru/catalog/p ... naya-d-17)
а вот Вам пример проектной декларации от ЮИТ по дому в Жуковском (правый верхний угол, можно скачать). Дом достроен, заселён.
Из неё видно, что застройщик ЮИТ строит десятки домов в нашем р-не, что и не скрывает. А не как нам тут рассказывают "под каждый дом своё юр.лицо". И стоимость строительства этого дома 370 млн. отдельностоящего! на 200 квартир. (на 2013г)
А стоимость нашего дома на 600 квартир - 1 млд. 860 млн. (на 2012 г). и сметы в проектной документации, поверьте, включают в себя стоимость площадок и для школьников и для дошкольников, высадку и деревьев и кустарников и всего остального из перечисленного.
Lotr_77, и очень ошибочно полагать, что 600 собственников квартир так легко будут скидываться на всю эту красоту из своего кармана.

Mestniy
Соседи
Благодарил (а): 7 раз
Вопросы Васикину М.В.

Сообщение Mestniy » 12 янв 2017 20:23

Лиса писал(а): ЮИТ
Про данные финские деньги, здесь не уместно говорить и что либо сравнивать, т.к. это тема для отдельного длинного поста,
а в двух словах - данные финны, больше в городе ничего не строят, а доделывают то что им отписала бывшая администрация.
PS за то что они сделали с ценами на квартиры в городе в нулевые их давно надо было штрафовать.

Лиса
Соседи

Вопросы Васикину М.В.

Сообщение Лиса » 12 янв 2017 21:46

Mestniy, я так понимаю, Вы один из тех, кто приобрёл место в паркинге?
есть ли у Вас понимание, что там ещё не сделано и будет ли он сдаваться отдельно от дома?
Разрешение на строительство дома ЮИТа, который я привела в пример, выписала действующая администрация в конце 2013 года. Что за сплетни-то начинаются про бывшую администрацию... какие ещё финны... Все юр.лица зарегистрированы в России, или это прояснение национальностей учредителей).
факт: ЮИТ продолжает строить и в Жуковском, и в Лыткарино, и в Егорьевске, и в Балашихе и немеренное кол-во корпусов в Раменском. Всё можно подтвердить документально.
факт 2: у нас хорошие отношения с администрацией, застройщиком, генподрядчиком, но увы нет разрешения на строительство, ни ключей, ни понимая сроков получения ключей. Это не март, мягко говоря.

Mestniy
Соседи
Благодарил (а): 7 раз
Вопросы Васикину М.В.

Сообщение Mestniy » 13 янв 2017 00:18

В паркинге не был, но по фото его доделывают, нюансы не уточнял, но обещали весной места - теперь лето видимо,
конечно хочется все быстрее, но есть закон строительства: не одна стройка не строилась точно в срок и в точную смету,
а вообще здание и паркинг - эксклюзив для города, поэтому хочется верить...
а что касается юита, то для этого нужен отдельный пост, где можно многое сказать, кто им владеет (фин. банк), как он строит, и как они разводят дольщиков на своей марже, но это очень длинная тема...

Чпокмэн
Секция: 4
Вопросы Васикину М.В.

Сообщение Чпокмэн » 13 янв 2017 03:21

Лиса писал(а):
Чпокмэн писал(а): Ведь врядли за день все решается. С момента подачи заявы на ЗОС - момент тоже задумчивый. Сколько по времени могут заяву рассматривать? Месяц? Два? Или более?
Госстройнадзор обязан выдать ответ в течении 17 дней, но опять таки ответ, а не разрешение, и снова замечания, штрафы. Это при условии, что всё в заявлении верно, и все сопутствующие документы есть и они в полном порядке.
Получение ЗОС - не получение ключей, а только первая часть марлезонского балета.
Вторая - получение разрешения на ввод в эксплуатацию ( только это и прописано в договорах у всех), и только тогда теоретически могут и ключи начать звенеть.
Если нам собираются сдавать дом с переделками в проекте "щас все так делают", кондиционерами, места которых, как оказывается проектировщиками предусмотрены на балконах квартир, а также с благоустройством территории в виде газонов, то возникает вопрос сам собой, как перерисован проект теперь по сравнению с исходным вариантом.
Я искренне не могу понять, почему дольщики тратя миллионы настолько не хотят верить фактам и ждут чудес на слова тех, кто из раза в раз их делом не подтверждает.
Видимо у них деньги были "не последние". Поэтому и не торопятся, не переживают. А те кто переживают автоматом становятся троллями и агитаторами. Что чувствуют дольщики ипотечники? Деньги платишь, а живешь все там же где и жил...

Валерий Карпин
Соседи
Благодарил (а): 6 раз
Вопросы Васикину М.В.

Сообщение Валерий Карпин » 13 янв 2017 12:08

Да угомонитесь вы уже.
У нас такая же ситуация как и у вас и деньги последние и жить негде.
Но от вашего базара на форуме ничего не изменится, а от ваших недовольств/споров/протестов будет только хуже! Не мешайте застройщику строить и скажите спасибо что в такое трудное время он вообще достраивает объект, а не как Гарантия Строй, которая кинула людей уже на 2х объектах ЖК Гагаринский и Авиатор Парк! Кризис никто не отменял и он коснулся всех! Работы идут и слава Богу. Или уже забыли что происходило в канун нового 2016 года с курсами валюты? Я не защищаю Васикина М.В., но и вашего базара не понимаю и не принимаю

Лиса
Соседи

Вопросы Васикину М.В.

Сообщение Лиса » 13 янв 2017 12:27

Валерий Карпин, Вы не хотите знать свои права, отрицаете здравую оценку данной стройки (сопоставление обещанного/выполненного), говорите спасибо за год простоя, и пытаетесь уповать на Бога, что работы идут.
Всех специально маринуют до такого состояния, чтобы факт выдачи ключей затмил отсутствие приличного забора, детских площадок, деревьев и тд и тп. А потом на этом же форуме, когда начнут приходить платёжки от УК Вы будете недоумевать про строку "за благоустройство" и общая сумма будет тыщ по 15000 за девушку в 60 квадратов. А всё почему? Потому что всё подпишите.

Zhivoi
Соседи
Секция: 1
Благодарил (а): 42 раза

Вопросы Васикину М.В.

Сообщение Zhivoi » 13 янв 2017 14:55

Вы еще обращаете внимание на интернет-троллей? Тогда советую всем, кого они раздражают - побудьте троллями на каком-нибудь другом форуме. Тогда вы быстро узнаете все технологии разведения срачей, поддерживания их в горячем состоянии, и как при этом не быть забаненым. Таким образом из толстого, неуклюжего тролля (типа чпокмена) вы превратитесь сначала в тонкого (типа Лисы), а потом вам это просто надоест, и на других форумах вы просто перестанете их замечать.
Видишь сразу - все что человек делает - топчет клаву, разжигает срач, разводит на этот срач других пользователей форума, призывает к активным действиям....а сам? А сам не факт что вообще в московской области живет.
И сообщения таких троллей просто пропускаешь мимо ушей, потому что знаешь, в сраче тролля толку быть не может, а умных мыслей и подавно.

mentholdisco
Благодарил (а): 19 раз
Вопросы Васикину М.В.

Сообщение mentholdisco » 13 янв 2017 15:40

Добрый день.

Долгое время молча наблюдал, решил все таки зарегистрироваться и высказать свою точку зрения.
Лиса писал(а): Вы не хотите знать свои права, отрицаете здравую оценку данной стройки (сопоставление обещанного/выполненного), говорите спасибо за год простоя, и пытаетесь уповать на Бога, что работы идут.
Мы не в Европе живем и всем наплевать на права человека, дольщиков, заемщиков и пр. Ну нет у нас в стране такого понятия, как "права". Поэтому, соглашусь с Валерой Карпиным, подобные высказывания по своим правам, никак не изменят ситуацию, во всяком случае я не знаю ни одного положительного опыта.

По поводу просрочки сдачи дома, считаю что на данный момент, в той ситуации которая есть, нет ничего необычного. Почитайте форумы других застройщик, посмотрите статистику по сдачи объектов в Мск и МО, обратите внимание хотя бы на то небольшое количество объектов нашего города или соседнего.
Лиса писал(а): Всех специально маринуют до такого состояния, чтобы факт выдачи ключей затмил отсутствие приличного забора, детских площадок, деревьев и тд и тп.
На северном шоссе 25 этажные дома без лифтов сдают, а вы говорите про заборы и деревья. Да, и я уверен, что будет и ограждение, и шлагбаум, и детская площадка и газоны, обычные, ничем не отличающиеся от других. С деревьями сложнее, не вырастут они за пол года, учитывая, что там вообще песок и теневая сторона. Так, что ждать придется долго. Я помню когда сдавали МЖК, весь двор был зеленый, потом решили делать подземные погреба и все вырубили. Сейчас 2017, а деревья только только разрослись.

Резюмируя, скажу что меня тоже не устраивает, что дом не сдан в срок, что дом не сдан в срок даже после переноса, но я реалист и вижу, что происходит на рынке недвижимости и в строительном секторе. Васикин М. В. на встрече в администрации сказал хорошие слова, о том что у них был вариант удешевлять строительство за счет менее качественных стройматериалов или строить нормально, но придется подождать. Я выбираю второе, раз уж и так второй год ждем.

Lotr_77
Соседи
Секция: 1
Благодарил (а): 79 раз
Вопросы Васикину М.В.

Сообщение Lotr_77 » 13 янв 2017 18:17

Лиса, Мне очень жаль что такой застройщик как ЮИТ еще имеет право строить дома...качество их домов не выдерживает никакой критики и тому много примеров. И потом при таких расценках за кв.м еще и затягивать..
ели дом сдан..если вы подписали акт приемки квартиры, то уже требовать что-то от застройщика не имеете права. Поэтому если и будет благоустройство то по минимуму. Почитайте , что мне ответили про двери...что их не будет потому, что если их поставить то промерзнет стена квартиры соседней.. Хочется спросить а какого хрена проектировщики считали???? Я считаю что двери должны быть установлены...в конце концов снять их потом не такая большая проблема. И еще я не полагаю, что кто-то скинется, а предполагаю что наш дворик будет больше на пустырь похож..как у соседней ЮИТовской башни.

Ответить