Про стройку

Фото со стройки, проблемы на объекте
Sega
Секция: 7
Благодарил (а): 8 раз

Контроль строительства

Сообщение Sega » 28 дек 2016 20:47

Ништяк.
Стоило появиться одному комментарию, что начались чистки и всё вернулось на круги своя.
Модерация обязательно должна быть.
Считаю, что надо убрать 5 страниц пустой болтовни.

Это же не чистка была, а очень правильный ход по какому-никакому но поддержанию тематики ветки форума.
Инача если каждый начнет что попало где попало писать, то скоро форуму крантец прийдет.

Вообще, хотелось бы, чтобы он продолжал жить и работать долго и после окончания строительства, но если попустительствовать всем излишне толерантным гражданам, то форум может не пережить сдачу дома.

Nightquest
Соседи
Секция: 8
Благодарил (а): 297 раз
Контроль строительства

Сообщение Nightquest » 28 дек 2016 23:48

Lotr_77 писал(а): это пишется Чпокмэн , а говориться Лювак
"Начальник" это с жуксана... Стиль выдаёт. 8-) До Лювака ему, как до Луны... :D

Артём
Соседи
Секция: 1
Квартира: 94
Благодарил (а): 1 раз
Контроль строительства

Сообщение Артём » 29 дек 2016 12:20

+1
Поддерживаю, что в данной ветке не место такого рода бранной переписке! Так же присоединяюсь к словам Nightquest-а, что кадушку г..на вылить может каждый, а оторваться от дивана/монитора и что-то предпринять активистов мало. Так вот очень хотелось бы читать информацию, изложенную не демагогами, а теми, кто реально общается с представителями от застройщика и своими глазами наблюдает все, что происходит на площадке!За что лично от меня им огромное спасибо!

Lotr_77
Соседи
Благодарил (а): 79 раз
Контроль строительства

Сообщение Lotr_77 » 29 дек 2016 16:34

Bugurum писал(а): Ну вот и начинаются чистки. Неугодных пока не банят, но уже мягко отправляют в гетто. Такими темпами глядишь регистрацию по паспорту введут на ресурсе. А лучше даже по номеру ДДУ. Чтоб только свои могли общаться.
А чтобы избавиться от дальнейшего т.н. "флуда" нужно разрешать более одного комментария в сутки только тем, у кого не менее пяти восторженных комментариев за отчётный период.

P.S. Я тоже не в восторге от того, что именно пишет Чпокмен, но предпочитаю рассматривать проблему со всех сторон. И без розовых очков.
А можно вот спросить, зачем нам тут общаться с людьми, которые никаким боком к стройке не имеют отношение? А регистрация по номеру ДДУ неплохая идея, что бы закрыть вход в некоторые ветки для пришлых.

Лиса
Соседи
Секция: 2
Благодарил (а): 80 раз

Контроль строительства

Сообщение Лиса » 29 дек 2016 18:39

Попробую ответить,
1. Потому что ИГ представляет интересы остальных дольщиков.
2. Тем кто был на встрече в июне, было обещано 6 месяцев до конца строительства. Все постарались понять Застройщика и стали ждать.
3. В этой ветке обсуждали письмо к Войтюку. Логично тема письма перешла в тему, что стоит обсудить и с кем на встрече. Подвести итоги, что сделано, что нет.
4. Большинство дольщиков не так сильно интересует, какие и в каком порядке работы проводит Заказчик. А важен вопрос, где окончание стройки, где ключи.
P.S. В этом же у нас оказалось ключевое непонимание с Nightguest. Я считаю, что Застройщик, его генподрядчик сам должен был определить график работ, чтобы за 6 месяцев окончить строительство и без разницы сколько человек работает на каких работах и когда. Дольщики прождали 6 месяцев, теперь время спрашивать результаты. А Nigthguest считает, главное контроль строительства, что стройка идёт, работа движется, нам дольщикам открыт доступ на стройку и все инстанции для диалогов.

Lotr_77
Соседи
Контроль строительства

Сообщение Lotr_77 » 29 дек 2016 20:25

Лиса писал(а): Попробую ответить,
2. Тем кто был на встрече в июне, было обещано 6 месяцев до конца строительства. Все постарались понять Застройщика и стали ждать.
3. В этой ветке обсуждали письмо к Войтюку. Логично тема письма перешла в тему, что стоит обсудить и с кем на встрече. Подвести итоги, что сделано, что нет.
4. Большинство дольщиков не так сильно интересует, какие и в каком порядке работы проводит Заказчик. А важен вопрос, где окончание стройки, где ключи.
P.S. В этом же у нас оказалось ключевое непонимание с Nightguest. Я считаю, что Застройщик, его генподрядчик сам должен был определить график работ, чтобы за 6 месяцев окончить строительство и без разницы сколько человек работает на каких работах и когда. Дольщики прождали 6 месяцев, теперь время спрашивать результаты. А Nigthguest считает, главное контроль строительства, что стройка идёт, работа движется, нам дольщикам открыт доступ на стройку и все инстанции для диалогов.
У Вас есть полное право как у дольщика не смотреть на мнение других, а самой взять инициативу..связаться с гендиректором фирмы застройщика и спросить с него по всей строгости все их обещания, а не разводить тут панику и кошмарить мозг народу...кто Вам мешает это сделать? Получите положительный какой-то результат, я Вам первым скажу спасибо за проделанную работу.

Лиса
Соседи
Секция: 2
Благодарил (а): 80 раз

Контроль строительства

Сообщение Лиса » 29 дек 2016 21:09

Lotr_77, Nightquest, Что за мода, полностью цитировать предыдущий пост? - Вы тем самым увеличиваете количество написанных листов, а потом сами жалуетесь, что кто-то раздувает не по теме и много лишнего текста.
Что спросить с генерального? он никаких обещаний не давал. Я как раз это и говорила.
Вы тут такую агрессию устраиваете, что остальные даже бояться что-то написать, что они не довольны и их терпение на пределе. Странно, что вы не оставляете им возможности высказать.
Там где возможно, я вношу свои варианты, как с письмом. Можно сделать ветку "Вопросы к встрече", я там тоже могу внести предложения.
Но раз тут сформирована ИГ, то как и с письмом, решение за ИГ, также и с вопросами задавать-не задавать решайте.

Lotr_77
Соседи
Контроль строительства

Сообщение Lotr_77 » 29 дек 2016 23:01

Никакой агрессии нет. Встречи нужны (по крайней мере от них хуже точно не будет). Контроль стройки тоже необходим, хотя бы для того что бы понимать на каком уровне она на данный момент находится. Ну а "открывать Америку" что все плохо, что не успеют...зачем каждый может посмотреть на отчеты сделанные ИГ и сам для себя оценить ситуацию. Но вспоминая Лювака с Жуксана (не к ночи будет сказано) ему абсолютно пофигу было получат ли жильцы квартиры ему главное звиздить и накаливать обстановку и тем самом нежится в этом смраде. Так что считаю что ветку надо почистить от таких постом и подобной переписки, что мы тут устроили, а оставить только сухой остаток - непосредственно информацию и факты по стройке, без домыслов и неподтвержденных коментариев.

Nightquest
Соседи
Контроль строительства

Сообщение Nightquest » 29 дек 2016 23:36

Лиса писал(а): Попробую ответить,

ИГ представляет интересы БОЛЬШИНСТВА (решайте сами – входите Вы в него или нет) и в представлении интересов БОЛЬШИНСТВА выбор конкретных действий при общении с застройщиком ИГ оставляет за собой, ввиду организационной невозможности каждый «чих» согласовывать со всеми (или даже хотя бы с большинством дольщиков). Пока что, судя по реакции дольщиков на этом форуме и при личных встречах, мы со своей задачей справляемся.

Да, это всем известный факт, с "полугодовым сроком" Застройщик обещания не сдержал - дальше что? Это «ответ» кому и на какой вопрос вообще?...

Начнём с того, что никакой общей для всех «даты окончания» стройки не существует. Нам тут не «домик крокодила Гены» строят на пять квартир… Я лично исхожу из того, что датой окончания для конкретного дольщика является приёмка им его квартиры по соответствующему акту и получение им ключей. Даже когда дом будет готов и сдан – приёмка/получение не произойдёт одномоментно во всех 600 квартирах, процесс растянется как минимум на месяц… Пока что лично я условно за «финальный аккорд» принимаю успешную сдачу дома Минстрою и для понимания того, как быстро идёт процесс и когда дом Минстрою будет сдан, нам нужен график стройки, а не ответ на Ваш вроде бы «правильный», но по факту – дурацкий вопрос. Только после того, как дом Минстрою будет сдан можно будет делать РЕАЛЬНЫЕ прогнозы и говорить с застройщиком о том, когда у кого состоится сдача-приёмка конкретно его квартиры и выдача ключей. Плюс к этому еще не стоит забывать о такой процедуре, как сдача-приёмка дома застройщиком управляющей компании (это само-собой уже после сдачи Минстрою)… Следовательно, Ваш вопрос в формулировке «Когда закончат стройку?» по факту - ни о чём. И ответ застройщика на него будет такой же – никчёмный, а скорее он ответит что и как сочтёт нужным, а вовсе не то, что мы хотели бы узнать.
А теперь скажите мне, что Вы всего этого не знали и не понимали…
Кроме того, кто Вам вообще дал право говорить за большинство дольщиков – что их интересует и что - нет? Вас кто-то выбрал, назначил или как? Вы ИЗВОЛЬТЕ-КА ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ОТ СЕБЯ, А НЕ ИМЕНЕМ КОЛЛЕКТИВА. Я повторюсь в 20-ый раз – лично я Вас не имел чести видеть ни разу ни летом, ни осенью, ни зимой.

NightQuest :P считает, что вопрос завершения строительства намного сложнее, чем Вы тут пытаетесь всем представить и Ваши призывы давить на застройщика такими вроде бы «простыми» и «ясными» вопросами: «Когда закончишь стройку?» и «Где ключи?», а также требовать с застройщика его финансовую отчётность, инфу про арендаторов первого этажа, сертификаты по всем материалам используемым на стройке и ещё бог знает что, по факту ни к чему толковому не приведут, скорее - наоборот. Кроме того, исходя из того, что человек Вы очень неглупый – это видно из переписки, Nightquest начинает подозревать, что Вы, на пару с Чупокаброй, сознательно морочите людям голову и создаёте нездоровую атмосферу истерии на форуме. Обвинять я Вас, в отличие от Чпокмена, ни в чем не буду – у меня пока нет для этого достаточных оснований, но о своих подозрениях считаю своим долгом сообщить окружающим, потому как я, честно говоря, уже заколёбся уделять столько сил и времени переписке с Вами и Вашим дружком - 7 листов объяснения прописных истин и флуда ни о чём...

Nightquest
Соседи
Контроль строительства

Сообщение Nightquest » 29 дек 2016 23:38

Лиса писал(а): Вы тут такую агрессию устраиваете, что остальные даже бояться что-то написать, что они не довольны и их терпение на пределе. Странно, что вы не оставляете им возможности высказать.
Спрашиваю во второй раз - на каком основании Вы вообще взяли на себя право говорить за кого-то, кроме себя? Вы - специалист по чтению мыслей или как? В противном случае - можно списки "трусливых и недовольных" в студию?...
Пока я вижу, что люди в подавляющем числе хотят видеть здесь информацию по стройке, а не Ваши пожелания и домыслы и мои ответы на весь это спам...

По Вашему т.н. "участию" с внесением Ваших гениальных предложений, а по факту - засорнием ветки - повторяю еще раз: ОЧЕНЬ ЖДУ НА ВСТРЕЧЕ В ЯНВАРЕ, с трепетом предвкушаю возможность посмотреть работу "реального профессионала" в переговорах с Застройщиком. Всё.

Ответить