Про стройку

Фото со стройки, проблемы на объекте
Nightquest
Соседи
Секция: 8
Благодарил (а): 297 раз
Контроль строительства

Сообщение Nightquest » 27 дек 2016 13:52

Лиса писал(а): В моих немногочисленных постах звучало про Нуриахметова, т.к. только он как генеральный директор несёт ответственность и может давать обещания. Всё же остальные "проходили мимо" и никакой юр.силы их слова не имеют. Будь они хоть учредителями, хоть инвесторами. Поэтому Романа, Васкина и прочих наёмных господ мне уж не предлалагайте.
Nightquest писал(а): Для особо одарённых повторю ещё раз - осталось доделать три мусоропровода, докрасить стены в пяти подъездах и достеклить меньше четверти фасада+мелкие доделки, не препятствующие сдаче объекта. Всё.
Вас случаем Роман не укусил на последней встрече?
Выглядит, так что один из нашей ИГ запел в пользу застройщика.
Со слов ИГ от 20.12. после встречи, осталось
Мусоропровод 1-6 секции,
Электрику 3 секции
Двери 1-6 секции
Не докрасить стены, а оштукатурить, а затем покрасить. 1-5 секция.
Утеплить балконы, оштукатурить(в условиях до -10оС) это 1-4 секции внутри двора точно, + сторона Лацкова - это 9 рядов балконов.
Остеклить балконы 1-5 секции со стороны двора
Остеклить со стороны Лацкова 1-2 секцию (вся её площадь полностью стеклянная), 9 балконов,
Странно это называть "меньше четверти".
P.s. "Роман записал вопросы, выложит на официальном сайте до конца недели.", Там же про кондиционеры ищем.
"Продлевать разрешение не будут, 15-20 января подадим на сдачу дома".

Как там в песне пелось?...
"Две звезды... Две светлых повести..." :D :D :D
Ни ту, ни другого я, правда, на собраниях и встречах ни разу не видел... 8-) С Чупокаброй всё ясно, с Лисой - не вполне, но благодаря ей сбылась-таки мечта Чупокабры "поднять уровень негативчика"... Ну, и обоих, ясен перец объединяет стойкое нежелание что-либо делать самим, но при этом - огромный потенциал в деле поучения о том, что делать другим. :D

1. Мусоропровод 1-6 секции,

1-3 секции

2. Электрику 3 секции

То, что я выложил фотку стояка 5го этажа без проводов не означает, что в 3 секции отсутствует ВСЯ проводка

3. Двери 1-6 секции

Относится к доделкам, не препятствующим сдаче дома

4. Не докрасить стены, а оштукатурить, а затем покрасить. 1-5 секция.

Если Вы смотреть и слушать плохо обучены - это Ваши проблемы. Стены давно уж оштукатурены везде. Осталось нанести верхний (последний) слой краски (не знаю как это профессионально называется) в 1-5 секциях. См. последние фото.

5. Утеплить балконы, оштукатурить(в условиях до -10оС) это 1-4 секции внутри двора точно, + сторона Лацкова - это 9 рядов балконов.

Да , про балконы забыл - в любом случае штукатурка идёт после утепления и на балконах к этому моменту уже -10 не будет никак (слушайте запись, всё это там прорабом разжёвано). И, кстати, на момент написания этого письма на улице - +3...

6. Остеклить балконы 1-5 секции со стороны двора
Остеклить со стороны Лацкова 1-2 секцию (вся её площадь полностью стеклянная), 9 балконов,
Странно это называть "меньше четверти".

Ок, с "меньше четверти" я погорячился - ровно четверть. :P Может чуть больше.

Проблемы конечно же есть, да, но что же из вышиезложенного оправдывает ту истерию, которую Вы тут развели?... У нас фасад треснул, лифты вывезли, застройщик обанкротился или что?
Впрочем, молоть языком могут все и мне, это, честно говоря, надоело уже... Так что Я ВАС С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ НА ЯНВАРСКОЙ ВСТРЕЧЕ С ЗАСТРОЙЩИКОМ, УВАЖАЕМАЯ! ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ, КАК ВЫ ТАМ ВСЕХ, И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ – ЗАСТРОЙЩИКА «НАУЧИТЕ ЖИТЬ», КАКИХ «РЕАЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ» ДОБЬЁТЕСЬ… ДА, И БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К ВАМ – ОБЕСПЕЧЬТЕ ПРИСУТСТВИЕ НУРИАХМЕТОВА, РАЗ УЖ ОН ВАМ ТАК НУЖЕН... А ТО МЫ ТУТ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ «НЕ ТЕХ» ПРИГЛАШАЕМ – ТАК ПРИГЛАСИТЕ «ТЕХ».

Nightquest
Соседи
Контроль строительства

Сообщение Nightquest » 27 дек 2016 13:56

Чпокмэн писал(а): Вам в все равно, а в случае судов будет нести ответсвенность ген.директор, которого никто никогда не видел. Может его и не существует, оформили фирму от греха подальше на какого то ..... так что в интересах ИГ хотя бы его увидеть лично - должно было быть на 1 месте. Если вбить его фио в яндекс, то можно увидеть количество разнообразных фирм где он "гендир". И в основном все они - пустышки. От строительства до производства фармацевтической продукции.
Вы бы хоть немного головой-то подумали, прежде, чем писать :D - у вас начало с концом не сходится... На фига мне искать встречи с этим "зиц-председателем", на котором по Вашим же словам куча фирм-пустышек висит? ;) :D
Теперь по делу. В случае суда – ответственность будет нести возглавляемое Нуриахметовым ООО, у которого уставник несколько десятков тыс рублей и лошадиная задолженность. Так что лично мне от его присутствия на январской встрече не будет ни тепло, ни холодно. Васикин, как его учредитель, в этом отношении куда интереснее.

Nightquest
Соседи
Контроль строительства

Сообщение Nightquest » 27 дек 2016 14:00

Дабы окончательно не потонуть в словоблудии наших «друзей», предлагаю как-то конкретизировать наши текущие проблемы, бонусы и ожидания по итогам года.

РЕАЛЬНЫЕ МИНУСЫ СТРОЙКИ

- ЗАСТРОЙЩИК ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО РАБОТАЕТ, возможно отвлекая ресурсы на иные объекты
- СООТВЕТСТВЕННО, СДАЧА ДОМА ПРОСРОЧЕНА БОЛЕЕ ЧЕМ НА ГОД.
- У ДОЛЬЩИКОВ ОТСУТСТВУЕТ ЧЁТКОЕ ПОНИМАНИЕ - КОГДА ЖЕ СТРОЙКА БУДЕТ ЗАВЕРШЕНА И ДОМ - СДАН (собственно, основная наша проблема, как мне это видится)

ПЛЮСЫ

- ДОМ ГОТОВ БОЛЕЕ, ЧЕМ НА 90% (или сколько там) - все основные строительные работы завершены, лифты смонтированы стоят, дом подключён ко всем коммуникациям... Пусть меня поправят специалисты (а не Лиса с Чпокмэном), если я здесь не прав.
- СТРОЙКА НЕ ВСТАЛА, ЗАСТРОЙЩИК РАБОТЫ ВЕДЁТ, РАБОЧИЕ ТАМ ЕСТЬ ПОСТОЯННО
- ЗАСТРОЙЩИК ОТ НАС НЕ ПРЯЧЕТСЯ, НАОБОРОТ - "ПО ПЕРВОМУ СВИСТКУ" ПУСКАЕТ НА СТРОЙКУ, ДАЁТ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ (да, меня тоже далеко не все его ответы устраивают, но тем не менее...)
- РУКОВОДСТВО ЗАСТРОЙЩИКА ОТ НАС НЕ БЕГАЕТ, ГОТОВО ВСТРЕЧАТЬСЯ ПО ВОПРОСУ, В ТОМ ЧИСЛЕ И В ПРИСУТСТВИИ РУКОВОДИТЕЛЯ ГОРОДА

ЖДЁМ

ВСТРЕЧИ С ЗАСТРОЙЩИКОМ В ЯНВАРЕ, ГДЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОДТВЕРЖДЕНЫ:
1. ПЛАНЫ ЗАСТРОЙЩИКА НЕ ПРОДЛЕВАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО В 2017 Г
2. ВЫХОД ЗАСТРОЙЩИКА В ЯНВАРЕ НА ЗОС
А ТАКЖЕ ОБОЗНАЧЕНЫ ЗАСТРОЙЩИКОМ ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ ДАТЫ НАЧАЛА ПЕРЕДАЧИ ДОЛЬЩИКАМ КВАРТИР ПО АКТАМ СДАЧИ-ПРИЁМКИ

Такой вот Вам расклад, друзья, от «агента застройщика». :D Само-собой - всё, что выше, моё личное мнение, не более... :)

Nightquest
Соседи
Контроль строительства

Сообщение Nightquest » 27 дек 2016 14:02

Да, и на сладкое... :)

Пока тут госпожа Лиса и наш друг-тролль учили «лохов», что тут у кого должно быть на первом месте – я поговорил с Романом… До конца этой недели у нас должен быть график стройки и сопутствующие документы, о которых шла речь в ходе последней встречи (какие именно он, правда, не уточнил 8-) ). Как только у меня появится информация – сразу же поделюсь. Бум надеяться на лучшее…

Orient
Соседи
Секция: 5
Благодарил (а): 33 раза
Контроль строительства

Сообщение Orient » 27 дек 2016 15:36

мне кажется раньше эта ветка о другом была, а последние 5 страниц страч в сторону застройщика. Раньше была информативная ветка, сейчас один срач.

добавьте пожалуйста тему "обсуждение застройщика" и отправьте туда всяких "Начальников"

Nightquest
Соседи
Контроль строительства

Сообщение Nightquest » 27 дек 2016 18:55

Orient писал(а): мне кажется раньше эта ветка о другом была, а последние 5 страниц страч в сторону застройщика. Раньше была информативная ветка, сейчас один срач.
Ура! Кто ещё обратил внимание на драматические изменения в ветке? 8-) Хочу понять, сколько здесь еще "агентов застройщика"... :D

Значит так, уважаемый Voice, присоединяюсь обеими руками и покорнейше прошу снести всю эту помойку (5-6 стр ветки, включая и мои сообщения, конечно же :D ) во Флуд в тему "Обсуждение застройщика". Пускай там резвятся. Ну и в дальнейшем - удалять не относящееся к делу на фиг.

Единственно - прошу оставить моё сегодняшнее сообщение по итогам года, оно вроде адекватное и в тему... :oops: Если никто не против, конечно... :oops: Ну и про график стройки, конечно же...

Bugurum
Соседи
Секция: 3
Благодарил (а): 23 раза
Контроль строительства

Сообщение Bugurum » 27 дек 2016 20:52

Ну вот и начинаются чистки. Неугодных пока не банят, но уже мягко отправляют в гетто. Такими темпами глядишь регистрацию по паспорту введут на ресурсе. А лучше даже по номеру ДДУ. Чтоб только свои могли общаться.
А чтобы избавиться от дальнейшего т.н. "флуда" нужно разрешать более одного комментария в сутки только тем, у кого не менее пяти восторженных комментариев за отчётный период.

P.S. Я тоже не в восторге от того, что именно пишет Чпокмен, но предпочитаю рассматривать проблему со всех сторон. И без розовых очков.

Mestniy
Соседи
Благодарил (а): 7 раз
Контроль строительства

Сообщение Mestniy » 27 дек 2016 21:00

Ура! еще раз, хочется только верить что и паркинг достроят, и что не нужно будет еще на него ИГ(уфф) организовывать. Т.к. пока по паркингу пугают весной.

зы хочется верить что не только меня волнует судьба подземки.

Nightquest
Соседи
Контроль строительства

Сообщение Nightquest » 27 дек 2016 22:44

Bugurum писал(а): Ну вот и начинаются чистки. Неугодных пока не банят, но уже мягко отправляют в гетто. Такими темпами глядишь регистрацию по паспорту введут на ресурсе. А лучше даже по номеру ДДУ. Чтоб только свои могли общаться.
А чтобы избавиться от дальнейшего т.н. "флуда" нужно разрешать более одного комментария в сутки только тем, у кого не менее пяти восторженных комментариев за отчётный период.

P.S. Я тоже не в восторге от того, что именно пишет Чпокмен, но предпочитаю рассматривать проблему со всех сторон. И без розовых очков.
Уважаемый, ветка называется "контроль строительства" и Вас не смущает, что последние 6 листов сгенерены по факту двумя людьми, к контролю не имеющими никакого отношения и при этом, как справедливо, заметил orient качество контента упало в разы?... КПД от этих двоих - нулевое, полезной информации - тоже ноль. Зато, если б я и прочие время от времени не влезал в этот цирк у читающего, благодаря нашим двум "друзьям", создалось бы впечатление, что на стройке царит полный п....ц? Какое на фиг "рассмотрение проблемы со всех сторон"? Происходит именно то, о чем я предупреждал, когда писал о проблеме троллинга несколько дней назад...
Никто их не изгоняет, но пускай швыряются какшками в специально отведенном для этого месте.... Или может тогда переименуем тему - назовем ее "П...ц и чернуха Дома1"?

Lotr_77
Соседи
Секция: 1
Благодарил (а): 79 раз
Контроль строительства

Сообщение Lotr_77 » 28 дек 2016 01:53

Вот прочел тут последние сообщения и навеяло ностальгию... Фраза из к\ф "В поисках капитана Гранта".......фраза майора Макнабса - ...Это говорится Аэртон, а пишется Бен Джойс
так вот тут можно сказать ...это пишется Чпокмэн , а говориться Лювак :D

Ответить