Про стройку

Фото со стройки, проблемы на объекте
Лиса
Соседи
Секция: 2
Благодарил (а): 80 раз

Про стройку

Сообщение Лиса » 20 фев 2017 00:02

Mestniy, я вижу как он строит этот дом, и как эти люди дают свои обещания, и как о них забывают, когда дают новые. Вот этим и обосновано. А чем подкреплены Ваши знания и являются ли они верными в отношение этого объекта строительства, никому неизвестно.
Это нежелание объективно оценивать текущую ситуацию и прогнозировать исходы событий, отличающиеся желаемых. А потом все скажут, ну что поделать мы же не в Европе, ничего не предъявишь, у нас в России никаких прав. Или кто ж мог подумать, что такие уважаемые люди не сделают площадки.

Nightquest
Соседи
Секция: 8
Благодарил (а): 297 раз
Про стройку

Сообщение Nightquest » 20 фев 2017 16:19

Лиса писал(а):
20 фев 2017 00:02
Это нежелание объективно оценивать текущую ситуацию и прогнозировать исходы событий, отличающиеся желаемых. А потом все скажут, ну что поделать мы же не в Европе, ничего не предъявишь, у нас в России никаких прав. Или кто ж мог подумать, что такие уважаемые люди не сделают площадки.
Можно подумать, что от Вашей болтовни здесь, гордо именуемой Вами "оценкой и прогнозированием" уважаемые люди вот прям сейчас подорвутся сделать всё как надо... :D Вообще, если кто ещё не заметил, - Ваш флуд и стройка идут параллельными курсами и практически никогда не пересекаются.

Nightquest
Соседи
Про стройку

Сообщение Nightquest » 20 фев 2017 16:20

Edd писал(а):
19 фев 2017 23:51
Товарищи оптимисты, будте уже реалистами - пожалуй ни одного слова застройщика об этапах завершения строительства так и не выполнено в указанный им срок. Доделывать осталось каплю, а даже этого реально просчитать у них не получается. Обещали к НГ, потом к январю, к февралю, к марту, к апрелю и маю теперь. Да ничерта только того, что должно быть выполнено, чтобы сдать дом к маю не выполняется. Это не запугивание и страхи, это реальность.
Ну да, фото со стройки нам ясно показывают - стекление с января не идёт, рабочих на стройке нет, внутренние работы не ведутся... И вообще - офис застройщика закрыт, Роман сбежал... :D :D :D
Уважаемый Ed, я понимаю Ваше нетерпение и спешу напомнить, что у остальных (включая меня), как это ни странно, в этом доме тоже есть квартиры... Но давайте-ка не уподобляться нашей г-же Истерике и вести разговор по-мужски. Можно список в студию КОНКРЕТНЫХ РАБОТ, без проведения которых дом не будет сдан и которые, по Вашему мнению, не будут окончены к маю?..

Лиса
Соседи
Секция: 2
Благодарил (а): 80 раз

Про стройку

Сообщение Лиса » 20 фев 2017 17:52

Глупенький..... глупенький Nightquest, благоустройство и парковка не будут сделаны к маю. Ходишь ты всё по стройке, ходишь, и вроде как образование юридическое имеешь, а всё веришь словам да телевизору, как там кто нам на встречу пойдёт и как телега впереди лошади поедет (дом сдадут, ключи дадут, а потом достроят и доделают).
А теперь вопрос знатокам сколько времени проходит с момента подачи документов на итоговую проверку (или ЗОС) до момента фактической выдачи первых ключей?

Edd
Соседи
Секция: 7
Благодарил (а): 179 раз
Про стройку

Сообщение Edd » 20 фев 2017 18:50

Nightquest, взгляните на график от Романа на vsem-kv.ru. Переслушайте Ваши же разговоры с прорабом накануне собрания в мэрии. Перечитайте подведённые итоги со встречи 28 января. Вспомните слова Васикина о завершении остекления и фасадных работ для подачи на ЗОС 25 февраля. Хоть что-то из этого выполнено в намеченный застройщиком срок? Каждое движение планов в право, это движение в том же направлении сроков по выдаче ключей. И не нужно кидаться экспрессивными эпитетами об истерике, я лишь выражаю своё беспокойство, подтверждающееся фактическими не состыковками реального выполнения работ и обещаний застройщика по конкретным этапам. Стройка движется. Не ритмично, не в те сроки, что нам обещают, через пень-колоду, но таки движется. Только это не отменяет того, что майский срок выдачи ключей аналогично уплывает в будущее.

tashik
Соседи
Квартира: 432
Про стройку

Сообщение tashik » 21 фев 2017 11:02

Я не совсем понимаю, а какая цель у тех, кто нагнетает эмоциональный накал? Что именно, какие действия мы можем организованно предпринять, чтобы дело пошло быстрее, чем оно идет сейчас?
Какой толк мусолить тему, что нас кинули - ну кинули, покупка квартиры в новостройке вообще риск 50/50. Я видела, что это единственный дом этого застройщика, когда выбирала квартиру, от остальных это как-то скрыли? Я понимала, что процент риска от этого растет, но цена была очень привлекательна на мои 120 метров - и я приняла решение, сама, взвесив за и против. Мое решение - моя ответственность, меня под дулом пистолета никто не заставлял покупать. Кто мне теперь виноват, что все так вышло? А у вас по-другому все происходило? Вы верили в сказку и вас обманули? Просто давно читаю и наболело. Все, оно уже случилось. Мы ходим на встречи, привлекаем внимание к ситуации, давайте конкретно - какие еще организованные действия могут привести к цели более быстрым путем?

Edd
Соседи
Благодарил (а): 179 раз
Про стройку

Сообщение Edd » 21 фев 2017 12:01

tashik, эмоциональный накал каждый видит в силу своего восприятия действительности, а форумы для того и созданы, чтобы обсуждать, высказывать своё мнение. Хотите конкретных действий - действуйте, предлагайте. Это будет отлично.

Zhivoi
Соседи
Секция: 1
Благодарил (а): 42 раза

Про стройку

Сообщение Zhivoi » 21 фев 2017 12:01

tashik писал(а):
21 фев 2017 11:02
какие еще организованные действия могут привести к цели более быстрым путем?
Только давление на застройщика со стороны властных структур - минстроя и правления города.

Ну или достроить свою квартиру самостоятельно:
Изображение

Nightquest
Соседи
Про стройку

Сообщение Nightquest » 21 фев 2017 14:35

Zhivoi писал(а):
21 фев 2017 12:01
правления города
Правление города проводит встречи, на которых грустно (или радостно) - по обстановке ;) ) смотрит в глаза нам и застройщику - большего от него ожидать вряд ли стоит, т.к. оно заинтересовано, чтобы проблема за пределами города глаза не мозолила начальству МО и уж тем более - федералам...
Я бы предложил, вместо того, чтобы месяцами здесь пережёвывать одно и тоже и пугать друг друга подумать лучше вот о чём. Из нашего опыта и опыта Авиатора можно сделать следующие выводы:
1. Городские власти нам почти не помощники. Войтюк может помочь с собранием (спасибо и на этом), прокурор - может послать на фиг, :D суд может присудить вам какую-то денежку, но не квартиру. :P
2. Писать очередные писюльки в Минстрой и Стройнадзор и куда там ещё... смысла нет - получим очередные никчёмные ответы
3. Хождение на стройку - штука полезная, но самого процесса стройки не ускоряет, да и не в сфере это компетенции Романа и Игоря. Предъявлять претензии им - бесполезно, это наёмные сотрудники, решений, влияющих на темпы стройки, они не принимают.
4. Встречаться и предъявить что-то лично Васикину - интереснее, но тоже крайне велика вероятность, что результаты этих встреч будут те же, что и от общих собраний с участием Войтюка... 8-)

В целом, чтобы вырваться из замкнутого круга "собрание - обещания - полгода ждём - фига - собрание...", нам нужно грамотно привлечь внимание к проблеме:
1. Нам нужны завязки в СМИ - областных или федеральных (городские не прокатят - здесь и так про наш дом и гагаринский все знают :D )... Есть у кого из дольщиков такие завязки? Это очень важный вопрос, скандальчик на уровне области и выше - единственное, что может реально заставить Администрацию города (и не только её) зачесаться.
2. Обращение Губеру (обязательно с жалобой на Минстрой... и откуда нас там ещё посылали... и их отписки приложить)
3. Записаться на приём к Губеру и там изложить ситуацию и передать копию обращения с приложениями из п.2 (до самого Губера, конечно, вряд ли допустят, но может удастся поговорить с кем-то, выше того минстроевского замначпупса, что нам ответ в своё время подписал 8-) )

Всё это само-собой в случае, если нас прокинут по сдаче дома в апреле-мае. Сейчас начинать вопли преждевременно. Напомню, что на собрании мы договорились, что мы до апреля ждём, а застройщик достраивает дом... До апреля ещё полтора месяца, а до мая - так и все 2,5 и застройщик дом достраивает. Любая проверка, увидев это, дальше и разбираться не станет - предстанем мы тогда, как кучка нетерпеливых скандалистов. Так что, если всё будет фигово - по пп. 2 и 3 вполне можно начать работать в апреле, а вот п.1 можно начать прорабатывать уже сейчас. Проблема в том, что у меня лично завязок в СМИ нет никаких, :oops: но без освещения в СМИ пункты 2 и 3 могут и не сработать.

Это всё конечно же моё мнение и мои предложения. Если есть иные - я думаю все рады будут ознакомиться. Только хотел бы подчеркнуть, что речь идёт о конкретных предложениях, а не о продолжении взаимного обмена нытьём и "страшилками". 8-)
Лично я очень надеюсь, что к лету стройка-таки будет окончена, иначе не стали бы местные власти в репортаже местного же канала подставляться, снимая встречу с нами и утверждая об окончании в мае. Но, тем не менее... "Предупреждён - значит вооружён".

tashik
Соседи
Квартира: 432
Про стройку

Сообщение tashik » 21 фев 2017 15:36

Со связями в федеральных СМИ напряг, к сожалению. Но их внимание можно привлечь, объявив какую-то коллективную резонансную акцию. Но это если и правда к лету не будет ясности с ключами.

Ответить