Про стройку

Фото со стройки, проблемы на объекте
Nightquest
Соседи
Секция: 8
Благодарил (а): 297 раз
Про стройку

Сообщение Nightquest » 27 янв 2017 19:00

Лиса писал(а):
27 янв 2017 17:50
Nightquest, а Вы уточните про "элегантность" сдвигов сроков на "февраль-март".)
Во всяком случае виден результат от уже заданных мной вопросов и про ЗОС и про разрешение на ввод в эксплуатацию и про благоустройство.
Толк есть от вопросов, заданных ИГ (в виде записи) и от её визита (в виде фоток и комментариев по состоянию дел). А от Вас - лишь очередная порция "белого шума". Очень хочется, чтобы Вы, вместо присвоения себе чужих заслуг, попытались сделать сами что-то хоть вполовину соразмерное Вашей кипучей деятельности на форуме. И я ничего в отношении Вас не "фантазирую" - это всё ВАШИ же цитатки и поучения. Так что с замиранием сердца жду Вашего сольного выхода завтра... :D :D :D

Лиса
Соседи
Секция: 2
Благодарил (а): 80 раз

Про стройку

Сообщение Лиса » 27 янв 2017 19:17

Nightquest, голословно, очень голословно. Не Вы ли на форуме чемпион международного класса по цитированию других по два раза за один свой пост? Цитаты моих требований финотчетов, гарантийных или обещаний привести генерального? Где же они, кроме Ваших фантазий?

Lotr_77
Соседи
Секция: 1
Благодарил (а): 79 раз
Про стройку

Сообщение Lotr_77 » 27 янв 2017 21:36

Лиса писал(а):
27 янв 2017 17:50
Nightquest, а Вы уточните про "элегантность" сдвигов сроков на "февраль-март".)
Во всяком случае виден результат от уже заданных мной вопросов и про ЗОС и про разрешение на ввод в эксплуатацию и про благоустройство.
а Вы всё продолжаете фантазировать в мою сторону, о том как я генерального приведу, гарантийные получу)
Lotr_77, Zhivoi, побольше бы проницательности в адрес застройщика. Буквально ж неделю назад у кого-то не было надежд на полноценное благоустройство от Застройщика. А сегодня все ждут план "вплоть до куста".

P.s. Озвучивая вопросы, мы получаем ответы, которые не всегда содержат желаемое, но это в любом случае лучше чем додумывать самостоятельно.
а я не жду..я знаю что он есть. я работал с проектировщиками и знаю для объекта такие планы обязательны

Чпокмэн
Секция: 4
Про стройку

Сообщение Чпокмэн » 27 янв 2017 22:22

Из достоверных источников есть инфа что электропитание дома слабовато, кто нибудь что либо слышал?

Лиса
Соседи

Про стройку

Сообщение Лиса » 27 янв 2017 22:45

Предлагаю воспользоваться своим правом увидеть проектную документацию и заключение гос.экспертизы этой проектной документации, все изменения, внесенные в проектную документацию на самом деле, а не только те которые выкладываются на сайте, которые без печатей и подписей. Такое право закреплено за дольщиками в п. 10. проектной декларации.
Из неё увидим сколько предусмотрено кВт на каждую квартиру, какие места на самом деле были предусмотрены для кондиционеров, и посчитаем кусты на благоустроенной территории.

Лиса
Соседи

Про стройку

Сообщение Лиса » 27 янв 2017 22:48

10. Оригинал Проектной декларации хранится в офисе ООО «СУ-27 монолиткомплект+» по адресу: г. Москва, ул. Матросская Тишина, дом 23, корп. 1, подъезд 13, офис 210, телефон 8(495)223-58-14, факс 8(495)229-31-20.
По требованию любого из участников долевого строительства Застройщик обязан представить для ознакомления:
- разрешение на строительство;
- технико-экономическое обоснование проекта строительства;
- заключение государственной экспертизы проектной документации;
- проектную документацию, включающую в себе все внесённые в неё изменения;
- документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок

Mestniy
Соседи
Благодарил (а): 7 раз
Про стройку

Сообщение Mestniy » 27 янв 2017 23:55

Чпокмэн писал(а):
27 янв 2017 22:22
Из достоверных источников есть инфа что электропитание дома слабовато, кто нибудь что либо слышал?
данные в студию, какой объем приходит на здание = сколько кВт(кВа) = нужно смотреть договор на подключение и далее по минимуму умножать кол.во кв-р на "N" кВт + освещение, лифты итд. и будет ответ

mentholdisco
Секция: 4
Благодарил (а): 19 раз
Про стройку

Сообщение mentholdisco » 28 янв 2017 15:19

Mestniy писал(а):
27 янв 2017 23:55
данные в студию, какой объем приходит на здание = сколько кВт(кВа) = нужно смотреть договор на подключение и далее по минимуму умножать кол.во кв-р на "N" кВт + освещение, лифты итд. и будет ответ
Со слов Васикина -- 1 мегаватт на дом, на квартиру 10кВт, при тестировании средняя нагрузка показала 600кВт на весь дом.

Ya25
Соседи
Благодарил (а): 143 раза

Про стройку

Сообщение Ya25 » 28 янв 2017 17:24

Короче ждем и смотрим за темпами строительства! Сегодня перед собранием проехал мимо дома! Стройка идет, со двора монтировали профиль на 4й секции двойной балкон, думаю до вечера уже смонтировали! Со стороны лацкова на люльке закрывали плиткой стыки! Только забыл что можно пофоткать((

Nightquest
Соседи
Благодарил (а): 297 раз
Про стройку

Сообщение Nightquest » 31 янв 2017 13:15

Кстати, только что смотрел выступление Губра МО по каналу 360, среди прочего было сказано, что им Минстрю поручено жёстко контролировать застройщиков на предмет сроков сдачи объектов... Полагаю, что это та самая причина, по которой нам в Минстрое "идут на встречу" по вопросам разделения принятия дома и паркинга. 8-) А следовательно, трястись, что Минстрой в последний момент "передумает" и сроки сдачи дома отодвинут к срокам сдачи паркинга не стоит...

Ответить