Про стройку

Фото со стройки, проблемы на объекте
Чпокмэн
Секция: 4
Контроль строительства

Сообщение Чпокмэн » 24 дек 2016 02:24

Nightquest писал(а):
Lotr_77 писал(а): А я вот с ним от части соглашусь..что поликлинику достроить выгоднее
Вы этого господина Чепукамена вообще-то читали?.. Сначала он зубоскалил и нёс никчёмную околесицу, теперь "умные" советы стал давать, цель которых ясна как божий день - попортить нашими руками кровушку Администрации Жуковского (уж не знаю, чем там она ему насолила). Даже если в его словесных помоях и мелькают крупицы здравого смысла - это не даёт повод относиться к его бредням серьёзно, т.к. это как раз то, что ему и надо! Здесь допустимы только три варианта - либо оставить на должности штатного клоуна, либо банить, либо игнорировать... IMHO
Банить любой дурак сможет. Это об частого общения с администрацией)) помнится мне как целую ресурс unsorted забанили, за шутку про вождя города..))Если не согласен с тем что я написал, так аргументируй. А пока у вас две цели видимо: 1. Замучить Романа; 2. Навести позитив здесь, ведь все так классно
Всех с наступающим!

Nightquest
Соседи
Секция: 8
Благодарил (а): 297 раз
Контроль строительства

Сообщение Nightquest » 24 дек 2016 12:26

Чпокмэн писал(а): Если не согласен с тем что я написал, так аргументируй.
Чего аргументировать-то? Все твои "гениальные" построения сводятся по сути к двум вещам:

1) стройка при "долларе за 30" шла куда веселее, чем при "долларе за 60" - Да ты что?! Правда?! :shock: А мы-то, дураки, не в курсе... :D

2) кругом говно, все уроды и на процесс повлиять не возможно, т.к. всё решено за нас - А чего ты тогда зарегился тут и свой поток сознания транслируешь нам в 3 часа ночи?! "Не возможно повлиять" - не влияй, сиди себе, да молча жди ключей и не мешай дело делать людям, исходящим из того, что повлиять можно на что угодно - было бы желание.

Ну и по кредиту - тебе документы показывают, а ты в ответ - очередной коктейль из собственных бредней и домыслов: "не те" документы ему показали! Да ты офигенный аудитор, как я погляжу... :D Сейчас вот мы всем форумом бросимся специально для тебя "те" искать...

Позитив заключается в том, что благодаря нам (не считая тебя, конечно) у людей есть объективная и актуальная информация о состоянии дел на стройке. Позитив также в том, что вопрос стоит на контроле в администрации, налажены контакты с застройщиком (кто бы что ни говорил, а тот факт, что застройщик идёт на контакт, пускает на стройку и не прячется я считаю очень хорошим знаком). И там и там нас уже знают, и мы знаем в случае возникновения ЧП или каких-либо вопросов, куда обращаться, а не будем, если что, стоять с выпученными глазами и открытым ртом, не понимая "куды податься"... И главное - стройка движется. Да, я не буду утверждать, что это наша заслуга :D или, что с нашим участием она пошла намного веселее (хотя, как знать...) Но по мне и первых двух пунктов достаточно, чтобы оправдать то, что мы тут делаем.
А ВОТ ТЫ НЕ ДЕЛАЕШЬ НИ ХРЕНА и при этом ещё хватает наглости, не отрывая жопы от дивана, из себя здесь "умного" изображать и, с высока, втирать реально работающим над вопросом людям свою ахинею. Впрочем, я не исключаю, что "работка" твоя оплачивается, хотя лично я бы за такое исполнение не дал ни копейки... :D
Так что ещё позитив в том, что такой вот "реалист", а по факту - способный лишь без толку ныть и языком молоть всезнайка-балабол у нас здесь один, в связи с чем предлагаю, помимо письма Войтюку, написать ещё и письмо Дедушке Морозу, чтобы в следующем году он у нас так в единственном числе и оставался... :D :D :D

Voice
Site Admin
Квартира: 541
Благодарил (а): 205 раз

Контроль строительства

Сообщение Voice » 24 дек 2016 12:37

Чпокмэн писал(а): Voice, вы уверены что Центрстройсервис - это не организация, которая имеет отношение к застройщику? Тоесть формально он якобы "сам у себя" закупил квартиры, чтобы показать пример вложения-инвестирования.
Центрстройсервис - это генеральный подрядик застройщика, при том ген.директор Центрстройсервиса (Васикин М.В.) является учредителем застройщика, с самой большой долей в уставном капитале 50%. Этого никто не скрывает. Т.е. формально да, Центрстройсервис в лице Васикина выкупил у СУ-27 в лице Ваисикина 15 квартир, взяв для этого кредит в Тройка-Д банке, о чем свидетельствует запись в росреесте об обременении. Да мы не знаем, какую сумму кредита они взяли для выкупа квартир, но эта виписка хотябы косвенно подтверждает, что кредит есть. Деньги которые перечислил Тройка-Д банк застройщику СУ-27 и пошли на строительство. Почему так? Наверное потому что СУ-27 не мог взять кредит для выкупа квартир у самого себя под залог этих квартир.

Чпокмэн
Контроль строительства

Сообщение Чпокмэн » 24 дек 2016 13:49

Nightquest писал(а):
Чпокмэн писал(а): Если не согласен с тем что я написал, так аргументируй.
Чего аргументировать-то? Все твои "гениальные" построения сводятся по сути к двум вещам:

1) стройка при "долларе за 30" шла куда веселее, чем при "долларе за 60" - Да ты что?! Правда?! :shock: А мы-то, дураки, не в курсе... :D

2) кругом говно, все уроды и на процесс повлиять не возможно, т.к. всё решено за нас - А чего ты тогда зарегился тут и свой поток сознания транслируешь нам в 3 часа ночи?! "Не возможно повлиять" - не влияй, сиди себе, да молча жди ключей и не мешай дело делать людям, исходящим из того, что повлиять можно на что угодно - было бы желание.

Ну и по кредиту - тебе документы показывают, а ты в ответ - очередной коктейль из собственных бредней и домыслов: "не те" документы ему показали! Да ты офигенный аудитор, как я погляжу... :D Сейчас вот мы всем форумом бросимся специально для тебя "те" искать...

Позитив заключается в том, что благодаря нам (не считая тебя, конечно) у людей есть объективная и актуальная информация о состоянии дел на стройке. Позитив также в том, что вопрос стоит на контроле в администрации, налажены контакты с застройщиком (кто бы что ни говорил, а тот факт, что застройщик идёт на контакт, пускает на стройку и не прячется я считаю очень хорошим знаком). И там и там нас уже знают, и мы знаем в случае возникновения ЧП или каких-либо вопросов, куда обращаться, а не будем, если что, стоять с выпученными глазами и открытым ртом, не понимая "куды податься"... И главное - стройка движется. Да, я не буду утверждать, что это наша заслуга :D или, что с нашим участием она пошла намного веселее (хотя, как знать...) Но по мне и первых двух пунктов достаточно, чтобы оправдать то, что мы тут делаем.
А ВОТ ТЫ НЕ ДЕЛАЕШЬ НИ ХРЕНА и при этом ещё хватает наглости, не отрывая жопы от дивана, из себя здесь "умного" изображать и, с высока, втирать реально работающим над вопросом людям свою ахинею. Впрочем, я не исключаю, что "работка" твоя оплачивается, хотя лично я бы за такое исполнение не дал ни копейки... :D
Так что ещё позитив в том, что такой вот "реалист", а по факту - способный лишь без толку ныть и языком молоть всезнайка-балабол у нас здесь один, в связи с чем предлагаю, помимо письма Войтюку, написать ещё и письмо Дедушке Морозу, чтобы в следующем году он у нас так в единственном числе и оставался... :D :D :D
Вы как футбольный фанат. Выключаете мозги и работаете на славу, чтобы обо всех вас узнали. Потом когда дом сдадут, на плите имя ваше напишите, как в ИКЕА))) по поводу проплачивается - также про вас можно говорить, вы успокаиваете народ, стройка также медленно идет, застройщик вытягивает прибыль какую может, может тебе лично и платят за это)))) хочешь помочь стройке - помогай финансово. Извините за оффтоп.

По стройке я могу заметить некоторые вещи :

1. Как бы это позитивно не звучало, но в 2015 году люди не заселились!

2. То что сказали на предыдущем собрании, кроме как некого "кредита" ничего не сделали. И то что вы тут показали - это не "документы", я могу такую же сделать и сюда скинуть))

3. Стройка продолжится не раньше 15 января

4. Поставок никаких в праздники не будет

5. Охраны тоже видимо не будет, так что отличный способ, Вам найтквест показать себя, идите дежурить, чтобы блатные с гарантии строй там ничего не натворили.

Voice
Site Admin
Квартира: 541
Благодарил (а): 205 раз

Контроль строительства

Сообщение Voice » 24 дек 2016 14:07

Nightquest, Чпокмэн, предлагаю перестать разводить срач, и пусть каждый останется при том мнении, которое считает правильным для себя.
По официальной выписке из росреестра - пусть так же каждый сам для себя решает документ это или нет.
Банить участников форума за их личное мнение о стройке считаю не правильным, каждый видит ход дел по-своему.

Lotr_77
Соседи
Секция: 1
Благодарил (а): 79 раз
Контроль строительства

Сообщение Lotr_77 » 24 дек 2016 14:15

а я считаю так..самое главное что стройка ИДЕТ, а не как в печально всем известном АВП.
если вы утверждаете, что там на праздниках не будет охраны ..сделайте доброе дело пройдитесь по дому сделайте фото и подготовьте реальный обзор состояния дел. А сказать повлияли ли наши встречи на скорость стройки или нет нельзя...может если бы не ходили..сейчас было бы все плачевнее. Одно скажу от встреч с застройщиком и постоянного контроля товарища Романа ничего плохого точно нет. Пусть понимают, что мы держим ситуацию на контроле, а не тупо ждем.

Lotr_77
Соседи
Секция: 1
Благодарил (а): 79 раз
Контроль строительства

Сообщение Lotr_77 » 24 дек 2016 14:15

Voice писал(а): Nightquest, Чпокмэн, предлагаю перестать разводить срач, и пусть каждый останется при том мнении, которое считает правильным для себя.
По официальной выписке из росреестра - пусть так же каждый сам для себя решает документ это или нет.
Банить участников форума за их личное мнение о стройке считаю не правильным, каждый видит ход дел по-своему.
полностью поддерживаю

Nightquest
Соседи
Контроль строительства

Сообщение Nightquest » 25 дек 2016 00:02

Чпокмэн писал(а): По стройке я могу заметить некоторые вещи :

2. То что сказали на предыдущем собрании, кроме как некого "кредита" ничего не сделали. И то что вы тут показали - это не "документы", я могу такую же сделать и сюда скинуть))

5. Охраны тоже видимо не будет, так что отличный способ, Вам найтквест показать себя, идите дежурить, чтобы блатные с гарантии строй там ничего не натворили.

Парень, да ты просто голова! Это наблюдение также "гениально", как и то, что стройка "с долларом по 30" шла быстрее, чем с "долларом по 60". Все замерли в ожидании новых откровений... :D :D :D

Про кредит было озвучено на летнем собрании, а в августе он был получен, если мне не изменяет память... Про то, что с лета ничего в доме не сделано - это твой очередной бред. Нас как раз бесит, что при минимальном количестве оставшихся недоделок застройщик никак не может выйти на финиш и начать выдачу ключей... По поводу "не документов" - см. ответ Voice, мне тут добавить нечего.

Рабочие выйдут с 5го. Если б ты запись слушал

Возможно. А может и нет... Я лично не знаю - а ты с чего это взял? Опять с потолка?

Охрана+дежурные инженеры технических служб. Опять-таки, если б слушал запись...

И вообще - тема раздела называется "Ситуация на стройке"... Ты тут вообще хоть что-то из размещённого слушал/смотрел/читал? Ощущение такое, что нет, "дольщик" липовый... 8-)

Короче, для человека, который призывает тебя игнорить я просто непозволительно много времени уделил твоей персоне. :D Но сделано это вполне сознательно. Почему - см мой ответ ниже. А ты продолжай свои попытки "чпокать" людям мозги дальше, лично я сделал всё от меня зависящее, чтобы у тебя здесь в этом деле перспектив не было никаких... :nea:
Adios!

Nightquest
Соседи
Контроль строительства

Сообщение Nightquest » 25 дек 2016 00:08

Voice писал(а): Nightquest, Чпокмэн, предлагаю перестать разводить срач
Извините, но Вы, как мне кажется, не вполне чётко осознаёте положение вещей… :oops: Моя переписка с ним – это не срач. Я просто хочу показать, с кем мы имеем дело, т.к. ситуация серьёзнее, чем кажется на первый взгляд. До недавнего времени у нас здесь были дольщики, теперь же у нас есть дольщики и тролль. Пока что в единственном экземпляре, но, как говорится – лиха беда начало… Так вот, принимая тролля за «своего» и начиная всерьёз (я подчёркиваю – всерьёз) к нему относиться: всерьёз обсуждать его «идеи», вступать с ним в споры, пытаться что-то ему всерьёз доказать – Вы начинаете работать на него и вот уж это точно верный путь к перманентному срачу и бардаку на форуме. Потому как троллю по факту глубоко наплевать на наши проблемы, на дом, сроки его сдачи и проч… его цель – провоцировать, дуремарить и бесить людей ради своего развлечения и/или чтобы заработать деньжат. Да, тролль может время от времени высказывать умные мысли и даже давать какие-то дельные советы (хотя наш пока что интеллектом не блещет :D ), но сути дела это не меняет. Кому нужны наглядные примеры – вспомните Лювака с жуксана.
Так вот, Ваше желание относиться ко всем одинаково и уважать чужое мнение в случае с троллем обязательно сыграет против Вас и форума в целом…
Банить его или нет – дело десятое, но у всех нас должно быть соответствующее отношение к этой зверушке: никакой он не «дольщик» и не «собрат по несчастью», он – тролль… над ним можно прикалываться, его можно игнорить, можно забанить, если совсем всех достанет, но это всё, других вариантов нет. Иначе и глазом моргнуть не успеем, как окажемся с его помощью по уши в болоте флуда, обсуждая и доказывая ему и друг другу очевидные вещи либо вообще непонятно что…
У меня всё. :hi:

Чпокмэн
Контроль строительства

Сообщение Чпокмэн » 25 дек 2016 00:33

Если человек пишет правду - то сразу "троль". Отлично подготовленная схема. Видимо бедные полужители АВП сидят щас без своих квартир, потому что не ходили к мэру? Все же, будьте реалистами, нельзя повлиять на стройку. Даже если они знают, что их контролируют... мне вот интересно, такие люди как Nighquest будут судиться за простой дома? После сдачи естественно. Давайте вспомним ситуацию по вырубке леса на туполева, и сколько людей там было против, какой срач начался и т.п. И чего? Леса нет, новое кафе строится, всем стало насрать. Против системы не попрешь. Но навести косметику в облаке, типа все круто, скоро все будет - не правильно. Вот как раз негативом можно попробовать достичь чего то. А так, сходите на собрание, скажут что все по графику - вы скажете, ладно, ждем. И стройка как шла, так и будет идти. А поликниника будет строиться лучше, быстрее.

Негатива боятся, а кивать и соглашаться с тем, что вам там скажут - чем это улучшит ситуацию? Было бы негатива больше, народ бы боялся брать квартиры, этим бы ухудшилась обстановка на стройке - скорее всего этого боятся и боялись всегда. Чернухи в СМИ, заявления в прокуратуру - может улучшить ситуацию, но все почему то хотят сидеть, ждать, и делать фото стройки. Узнавать что закуплено, и куда крепить кондиционеры.

Ответить