Подписывать ли акт приёма-передачи с открытой датой?

Оформление покупки, продажи, ипотеки, страхования, налоговые вычеты.
Валерий Карпин
Соседи
Секция: 4
Благодарил (а): 6 раз
Сообщение Валерий Карпин » 13 ноя 2016 23:26

Как могли выдать ключи от квартиры в 2015 г. и вселить людей когда дом был на половину только построен? Можно написать любую дату хоть 1 сентября 2012 г. На акте только будет ли она логична?

Lotr_77
Соседи
Секция: 1
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение Lotr_77 » 14 ноя 2016 01:06

Валерий Карпин писал(а): Как могли выдать ключи от квартиры в 2015 г. и вселить людей когда дом был на половину только построен? Можно написать любую дату хоть 1 сентября 2012 г. На акте только будет ли она логична?
А зачем это тогда все нужно?..ни за что не поверю, что застройщику в тягость будет после получения ЗОС оставить группу людей человека 4-5, которые будут акты подписывать....и что застройщик печется о том что бы мы быстрее получили свои квартиры

Чпокмэн

Сообщение Чпокмэн » 14 ноя 2016 01:30

Да не ведитесь на это, что ключи раньше сдачи дома получите. По факту у вас ключи, а ремонтные работы по постройке еще ведутся. Это как минимум не безопасно. Идешь радостный с ключами на хату и тут бац плитка тебе на голову, которую работник уронил. То что там заддержка 1.5 года и проблемно будет всех заселить сразу - это проблема застройщика, но не наша. Да и зачем вам эти ключи? Сразу зайти выбить эту дверь из бумаги и поставить свою...

Кстати бумаги никакие никто по одобрению кредита не видел? Есть догадки что застройщик "задешево" продал квартирки местным авторитетам оптом, тем самым мотивировав их что они потом дороже продадут после сдачи дома. Кто то пользуется случаем поднять бабок на горе застройщика.

Валерий Карпин
Соседи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Валерий Карпин » 14 ноя 2016 11:04

Lotr_77 писал(а):
Валерий Карпин писал(а): Как могли выдать ключи от квартиры в 2015 г. и вселить людей когда дом был на половину только построен? Можно написать любую дату хоть 1 сентября 2012 г. На акте только будет ли она логична?
А зачем это тогда все нужно?..ни за что не поверю, что застройщику в тягость будет после получения ЗОС оставить группу людей человека 4-5, которые будут акты подписывать....и что застройщик печется о том что бы мы быстрее получили свои квартиры
Не знаю зачем это, но вы сами подумайте, по всем документам дом будет сдан допустим в январе 2017 г., а людей "вселят" по актам в сентябре 2015 г. в недостроенное здание? Просто я не понимаю логики именно в этих опасениях. А уж что в голове у Застройщика мы все равно не узнаем.

Voice
Site Admin
Секция: 8
Квартира: 541
Благодарил (а): 205 раз

Сообщение Voice » 15 ноя 2016 00:17

Lotr_77 писал(а): А зачем это тогда все нужно?
Как сказал Васикин, если даже в день предъявлять по 10-15 квартир - то на это уйдет 2 месяца. Поэтому, как будут готовы 7-8 секции в середине декабря, начнут звать дольщиков на осмотр и подписание акта без даты, а дату будут ставить того дня, когда получен акт о вводе в эксплуатацию.

От себя добавлю: надо учитывать, что не все 600 квартир продано, часть квартир выкуплено учредителями и их фирмами (Васикин, Гиверц, Нуриахметов, Гюльмисаров, СУ-56, ЦЕНТРСТРОЙСЕРВИС) это должно немного сократить срок предъявления. Если поверить - смысл этого действия в том, чтобы не затягивать передачу квартир и как можно быстрее это произвести. Ну и наверное сократить издержки на коммуналку и на неустойку.

Кстати вопрос, подписывать ли акт с подобным пунктом "Участник долевого строительства подтверждает отсутствие финансовых, имущественных и иных претензий в отношении Договора." Если он будет, застройщик вряд ли согласится его убрать. Как быть в данной ситуации?

Lotr_77
Соседи

Сообщение Lotr_77 » 16 ноя 2016 00:59

Voice писал(а):
Lotr_77 писал(а): А зачем это тогда все нужно?
Как сказал Васикин, если даже в день предъявлять по 10-15 квартир - то на это уйдет 2 месяца. Поэтому, как будут готовы 7-8 секции в середине декабря, начнут звать дольщиков на осмотр и подписание акта без даты, а дату будут ставить того дня, когда получен акт о вводе в эксплуатацию.

От себя добавлю: надо учитывать, что не все 600 квартир продано, часть квартир выкуплено учредителями и их фирмами (Васикин, Гиверц, Нуриахметов, Гюльмисаров, СУ-56, ЦЕНТРСТРОЙСЕРВИС) это должно немного сократить срок предъявления. Если поверить - смысл этого действия в том, чтобы не затягивать передачу квартир и как можно быстрее это произвести. Ну и наверное сократить издержки на коммуналку и на неустойку.

Кстати вопрос, подписывать ли акт с подобным пунктом "Участник долевого строительства подтверждает отсутствие финансовых, имущественных и иных претензий в отношении Договора." Если он будет, застройщик вряд ли согласится его убрать. Как быть в данной ситуации?
У меня уступка по ДДУ. Сейчас у меня на руках 2 экземпляра АКТА об отсутствии финансовых претензий и о полном выполнении условий договора переуступки. Мне Маргарита сказала что одну копию я должен буду представить при подписании акта приемки квартиры. Так что с какого перепуга они мне этот пункт в акт вставлять будут?

Александр 1

Сообщение Александр 1 » 22 ноя 2016 23:52

А откуда у вас эти акты появились?

Lotr_77
Соседи

Сообщение Lotr_77 » 26 ноя 2016 14:44

Александр 1 писал(а):А откуда у вас эти акты появились?
Ну как от куда... когда заключили договор переуступки прав, я должен был перевести деньги на счет "продавца" квартиры...я их перевел, он мне передал свой договор ДДУ и договор переуступки прав (2 копии). ДДУ и один договор переуступки зарегистрированы были в регистрационной палате. после чего составили 3 акта..о том что не имеем к друг другу претензий, в том числе финансовых. 1 акт остался у продавца, 2 акта у меня, один из которых я обязан предъявить при подписании приемки квартиры.

Voice
Site Admin
Секция: 8
Квартира: 541
Благодарил (а): 205 раз

Сообщение Voice » 26 ноя 2016 17:09

Lotr_77 писал(а): составили 3 акта..о том что не имеем к друг другу претензий, в том числе финансовых
Это вы не имеете претензий к продавцу, но не к застройщику.

Lotr_77
Соседи

Сообщение Lotr_77 » 26 ноя 2016 19:54

Voice писал(а):
Это вы не имеете претензий к продавцу, но не к застройщику.
надо бы типовой акт спросить у них..и обсудить его с юристом...что бы сюрпризов не было

Ответить