Контроль строительства

Фото со стройки, проблемы на объекте
flot20
Соседи
Благодарил (а): 1 раз
Контроль строительства

Сообщение flot20 » 14 июл 2017 15:36

Лиса в отпуске видимо, давайте организуемся без нее:

Alex17 писал(а):
14 июл 2017 12:56
на МАКС встряли мы получим официальное разрешение от мэрии, и вообще есть ли у нас желающие поучаствовать в таком мероприятии???
есть
а если мирную?:
не успеем получить что либо до МАКСА с ответом затянут

из вариантов мирных акций в городе:

1. мирный сход к мэрии с вопросом к мэру у белого дома, правда он все равно может сказать (или подумать), что если выбирать между поликлиникой и дольщиками он выберет поликлинику
2. автопробег с какой либо атрибутикой (минимальной) с несколькими флагами по городу, пригласить сми и снять на камеру, отправить по инстанциям, проехаться по улицам с подъездом к мэрии или еще куда (можно хорошенько посигналить у белого дома)
3. написать письмо мэру и застройщику на баннере и вывесить его где либо
4. написать письмо... (ответ 2 недели)

предлагайте варианты, ждать окончания лета нет желания!

PS с авто можно вообще весело поступить берем 3 машины в аренду ставим в них флаги "дом1" и "обманутый дольщик" и они возглавляют кортеж остальные едут рядом и просто сигналят

Дольщик
Соседи
Секция: 2
Благодарил (а): 126 раз
Контроль строительства

Сообщение Дольщик » 14 июл 2017 16:18

К сожалению здесь ничего нельзя сделать. Поэтому наш застройщик так себя и ведет. Людям зарплаты годами не платят, машинами давят насмерть и ничего. А вы говорите про незданный дом. Нам скажут, сами виноваты, видели под что подписывались, что у фирмы уставной капитал десять и.р..
Я с американцам разговаривал о нашей ситуации, он долго понять не мог, потом смеялся. Сказал, что у них такого в принципе быть не может.

flot20
Соседи
Благодарил (а): 1 раз
Контроль строительства

Сообщение flot20 » 14 июл 2017 17:07

Дольщик писал(а):
14 июл 2017 16:18
К сожалению здесь ничего нельзя сделать. Поэтому наш застройщик так себя и ведет. Людям зарплаты годами не платят, машинами давят насмерть и ничего. А вы говорите про незданный дом. Нам скажут, сами виноваты, видели под что подписывались, что у фирмы уставной капитал десять и.р..
нет
есть примеры и посадок и задержаний, итд итп Полонского вот возьмите, есть примеры - люди в межд. розыске

конечно если сидеть и молчать, то так и будут поплевать сверху (3-4 человека) и ждать пока всё не распродастся.

они за 2 года ни одного собрания ни инициировали, ни одного письма с извинениями ни прислали, а только кормят завтраками, по факту которых обманули в сроках ни один раз!

вы понимаете что здесь состав административки (если не считать упущенной выгоды может и уголовка) есть или нет?

В Москве бы уже давно после предупреждения штрафанули на 6 нулей и давай строй дальше, а у нас только хватает мэру сказать что мы вам адресную табличку побыстрей сделаем.

это все достало!

нужны варианты, план действий, можно в закрытой ветке.

Евгения
Соседи
Секция: 7
Благодарил (а): 5 раз
Контроль строительства

Сообщение Евгения » 14 июл 2017 17:34

Организация митинга, как и любого другого публичного мероприятия состоит из следующих этапов:
1. оповещение возможных участников публичного мероприятия и подача уведомления о проведении публичного мероприятия в соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления (мэрия, администрация, правительство);
2. проведение предварительной агитации (листовки, плакаты, объявления, СМИ);
3. изготовление и распространение средств наглядной агитации;
4. другие действия, не противоречащие законодательству Российской Федерации, совершаемые в целях подготовки и проведения публичного мероприятия.

Разберем каждый из них подробнее. Оповещением участников и уведомлением местных органов власти занимается организатор. Организатором митинга может быть дееспособный гражданин России, достигший шестнадцати лет.

Уведомление о проведении митинга должно содержать следующую информацию:
1. цель митинга;
2. место проведения митинга (можно указать несколько мест одновременного проведения или перемещаться от места к месту);
3. время начала и окончания проведения митинга (разрешается проводить с 07:00 до 22:00);
4. заявленное (предполагаемое) количество участников;
5. намерение использовать звукоусиливающие приборы на митинге;
6. фамилии, имена и отчества организаторов (их может быть несколько) и уполномоченных организатором распорядителей;
7. дата подачи уведомления (указывается на уведомлении, соответственно).

Уведомление подается в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения митинга.

Митинг не может начинаться ранее 7 часов и заканчиваться позднее 23 часов текущего дня по местному времени.

Евгения
Соседи
Благодарил (а): 5 раз
Контроль строительства

Сообщение Евгения » 14 июл 2017 17:35

Потому, перед проведением митинга обязательно уведомите местные органы власти. Ответ должен поступить в течении трех дней с момента подачи уведомления. Отказать могут только в случае, если проведением митинга нарушается закон (превышено предельно число лиц, которые могут поместиться на указанной территории или место проведения относится к территориям, представляющим особую опасность). Если митинг легитимен, запретить его проведение местные власти не в праве. За незаконный отказ чиновники могут нести административную ответственность в виде штрафа от тридцати до пятидесяти тысяч рублей в соответствии со ст. 5.38 КоАП РФ.

Alex17
Соседи
Благодарил (а): 8 раз

Контроль строительства

Сообщение Alex17 » 14 июл 2017 17:35

Я думаю было бы здорово если бы мы устроили флешь моб что то креативное слаженное мирное и цепляющее, ждите 10 дней это здорово это на самом деле уже похоже на издевку, на счет что в нашей стране ни чего нельзя сделать и законы не работают либо написаны вкривь и вкось я от части согласен, но я знаю массу примеров когда люди объединялись и это приносило плоды,только объеденившись можно что то сделать так было всегда, про американцев здорово, что у них нет таких проблем, это и понятно у них законы работают уже несколько десятилетий, у нас еще только начало пути особенно если учесть что наша страна проиграла холодную войну американцам и мы живем под властью доллара, простите вырвалось...

aldin
Соседи
Благодарил (а): 19 раз
Контроль строительства

Сообщение aldin » 14 июл 2017 18:15

Есть примеры, когда люди устав от вранья и годов ожиданий, собирались и просто заселялись в СВОИ квартиры,причем дома еще далеко не достроены. Например:
https://www.youtube.com/watch?v=O9Tu3OfSAaY
https://www.youtube.com/watch?v=BGaR4Ru1cfY
Наш же практически готов, работают все коммуникации, электричество, отопление и т.д.
Последний раз редактировалось aldin 14 июл 2017 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Anasy
Соседи
Секция: 6
Квартира: 356
Благодарил (а): 4 раза
Контроль строительства

Сообщение Anasy » 14 июл 2017 18:28

Наш дом "практически" готов, но не сдан, уверенный шаг вперёд это хороший пинок под зад! Я думаю нам всем известно кому нужен волшебный пендаль?

Дольщик
Соседи
Секция: 2
Благодарил (а): 126 раз
Контроль строительства

Сообщение Дольщик » 14 июл 2017 20:10

Не поймите меня не правильно. Я тоже жду и тоже хочу перемен и готов пойти на митинг. Но это ничего не даст. Мэр сам говорил, что сделать ничего не может. И встречались все в мэрии и обещания при нем давали. Застройщик так нагло себя ведет потому что знает, что ему ничего не будет. Они сами говорят, что сделали так, что на считах фирмы денег нет. Идти на этот бесполезный митинг это унижение. Мое мнение надо писать в прокуратуру и следственный комитет. И чем больше писать тем лучше.
Если начнется заваруха фирму должны отстранить и передать активы другой которая и будет достраивать пользуясь активами, если они есть, а если нет активов, то и достраивать никто не будет, не на что.
Если честно надо было давно так сделать. Хоть наказали бы этот СУ или что там у нас.

Lotr_77
Соседи
Секция: 1
Благодарил (а): 79 раз
Контроль строительства

Сообщение Lotr_77 » 14 июл 2017 21:05

dmitrym, ок..соглашусь и на половину 8-)

Ответить