Контроль строительства

Фото со стройки, проблемы на объекте
Anasy
Соседи
Секция: 6
Квартира: 356
Благодарил (а): 4 раза
Контроль строительства

Сообщение Anasy » 14 июл 2017 01:54

flot20 писал(а):
13 июл 2017 23:29
Евгения писал(а):
13 июл 2017 13:07
Я честно говоря уже задолбалась ждать то конец МАКС , то когда застройщик кредит получит , то рабочие с новогодних праздников вернуться , то когда лето настанет
здесь все очень банально, люди могли все доделать очень давно, но хотели пойти по мак. выгоде поэтому, кредит нашелся когда, стало совсем не в моготу, паркинг доделывали еле еле - экономили, кредитные средства не брали итд, а обладая объективной инфой - скорей всего выяснится что еще и персонал перекидывали на поликлинику,
это все достало, как все не понимают, что дом могли сдать год назад если бы - также как и апсису продали пачкой какому нибудь банку стопу квартир,

1.здесь все понятно как ясный день на физиков можно начхать и кормить завтраками, ну если строишь для города то надо отчитываться.

2.я понимаю, что акционерам су не повезло с годом входа на объект, но надо было как то суетиться, мы то здесь причем?
по области дома который с нашим начинали строить уже все достроенные в них люди живут уже год -два!

3. сколько денег уже люди потеряли которые хотели сдавать свои квартиры за 2 года посчитайте!

4. "выпью в квартирке под новый год" - такую запись кто то здесь уже писал год-два назад

-- нам плюют в душу каждый месяц, плюют в наглую, экономят именно на нас на дольщиках, ну возможно еще хозяевам нежилых только еще хуже... есть менеджер, который последние 2 года говорит что "через 3 мес....через месяц.... все отдадим отдадим,..." вот и все резюме

по мне так надо добиться от мэрии и застройщика документа что они гарантируют окончание работ дома и паркинга тогда-то, если нет такие то санкции - как добиться вопрос - пробкой или еще как то
или плюнуть и написать коллективное письмо в следственные органы с целью проверки:
- действий надзорных органов над застройщиком
- застройщика

или можно и так гадать на кофейной гущи что типа:

- ничего не строят потому что МАКС
- ничего не строят потому что доделывают поликлинику
- не строят потому что суды
итд итп

надо что то решать или дальше спокойно ждать 7 ноября
Вы правы! Я полностью с вами солидарна,терпение исчерпано,доверие потеряно,все можен и дальше продолжать тянутся,завтраков мы уже наелись минимум на год вперед,предлагаю заняться действиями,нашими действиями,а не банальным терпеливым сидением ожиданием и прогнозами на авось, я не сторонник митингов,предлагаю обраиться в прокуратуру коллективным письмом.

Lotr_77
Соседи
Секция: 1
Благодарил (а): 79 раз
Контроль строительства

Сообщение Lotr_77 » 14 июл 2017 03:11

Anasy, А какой результат Вы хотите получить от коллективного обращения в прокуратуру?
Вы задумывались , что это может выйти не совсем так как хочется... Возбудит прокуратура дело, арестует счета фирм застройщика и стройка совсем встанет на время проведения прокурорской проверки... :?

Lotr_77
Соседи
Контроль строительства

Сообщение Lotr_77 » 14 июл 2017 03:13

..обратите внимание..я не отговариваю, а просто говорю к чему нужно быть готовым, идя на такой шаг...По хорошему бы стрясти с них неустойку..так ведь не заплатят охальники. Обанкротят фирму и ищи ветра в поле.

Lotr_77
Соседи
Контроль строительства

Сообщение Lotr_77 » 14 июл 2017 03:15

Anasy писал(а):
14 июл 2017 01:54
"выпью в квартирке под новый год"
Это я рассчитываю на бокальчик :drinks: шампанского в новый год в новой квартире..

Anasy
Соседи
Квартира: 356
Благодарил (а): 4 раза
Контроль строительства

Сообщение Anasy » 14 июл 2017 06:16

Да и это тоже верно

dmitrym
Соседи
Секция: 5
Благодарил (а): 1 раз

Контроль строительства

Сообщение dmitrym » 14 июл 2017 08:53

Lotr_77 писал(а):
14 июл 2017 00:31
это уже ляма два набежало штрафных по неустойке
А Вы в курсе стоимости квартир по ДДУ? Там половинка от продажной цены того же апсиса... Так что делите на два.

Евгения
Соседи
Секция: 7
Благодарил (а): 5 раз
Контроль строительства

Сообщение Евгения » 14 июл 2017 11:38

У нас же тут есть юридически грамотные люди которые с мэром города встречу устраивали , может они помогут и митинг устроить :roll:

Alex17
Соседи
Благодарил (а): 8 раз

Контроль строительства

Сообщение Alex17 » 14 июл 2017 12:56

У меня если честно терпение то же кончилось, я готов выйти на мирную акцию и привлечь внимание,властей, желательно конечно федеральных СМИ и вышестоящего руководства области и страны, вопрос, как и где лучше это сделать?, на МАКС встряли мы получим официальное разрешение от мэрии, и вообще есть ли у нас желающие поучаствовать в таком мероприятии???

Alex17
Соседи
Благодарил (а): 8 раз

Контроль строительства

Сообщение Alex17 » 14 июл 2017 13:14

Под лежачий камень вода не течет , а как показывает практика, пока народ молчит не фига извините ни кто делать ни чего не будет...было бы здорово если губернатор по поручению президента РФ взял нашу стройку под личный контроль)))))))

chopick
Соседи
Благодарил (а): 20 раз

Контроль строительства

Сообщение chopick » 14 июл 2017 13:22

Сегодня по слухам поданы документы на повторную комиссию. Ждать велено десять дней

Ответить