Контроль строительства

Фото со стройки, проблемы на объекте
Лиса
Соседи
Секция: 2
Благодарил (а): 80 раз

Контроль строительства

Сообщение Лиса » 16 мар 2017 19:01

по встрече 16.03 могу добавить
1. По результатам Итоговой проверки будут получены от СтройНадзора замечания, с этими замечаниями дадут ознакомиться. Именно с официальным ответом. Готовят его не более 5 рабочих дней). т.е. от 21 апреля + неделя. Итого до конца апреля этот ответ будет у Застройщика. далее 4 недели на устранение замечаний.
(оф.ответ как раз и покажет, будет ли сдаваться паркинг отдельно от другой части или нет)
если коротко. Есть объект строительства (на него проектная декларация), на весь объект Генподрядчик сам определить несколько ПОС (проект организации строительства ПОС), в нашем случае подали ПОС отдельно на жилую часть и отдельно на паркинг. Кстати, на отдельностоящий ИТП тоже уверена индивидуальный ПОС. Далее расчет на то что МИнстрой пойдёт на встречу и примет отдельно жил.часть, чтобы получить разрешение на ввод и раздать ключи.
Если в замечаниях к ПОС жилой части будет указан в замечаниях "завершите строительство паркинга", то всё привет. ждём сдачу паркинга. Его со слов Васикина строить ещё месяца 3-4. Связано главным образом с пожарной системой.
2. далее чтобы подать заявления на ЗОС (Заключение о соответствии проекту и требованиям) нужно обязательно прикрепить электронно документ о пройденной итоговой проверке,т.е. с учетом устранения замечаний. будет повторная подача на итоговую проверку в самом конце мая.
Чтобы получить итоговую проверку по жилой части нужно дать полную электрическую нагрузку. А для этого нужно зарегестрировать и оформить ИТП это 100 кругов ада в принимающих и оформляющих организациях(перечислили много, в том числе Инженерный центр паспортизации), сроки получения документов и прав собственности на ИТП Васикин спрогнозировать не может.
Я могу предположить, что ИТП будет оформлен ровно тогда когда доделают паркинг. по "случайному" совпадению.
3. После получения ЗОС объект может быть признан безопасным для проживания и будет получен ввод в эксплуатацию. и дадут ключи.

Methanol
Соседи
Секция: 4
Квартира: 280
Благодарил (а): 78 раз
Контроль строительства

Сообщение Methanol » 16 мар 2017 19:08

Лиса, а у нас отдельно стоящий ИТП? Где расположен?

Nightquest
Соседи
Секция: 8
Благодарил (а): 297 раз
Контроль строительства

Сообщение Nightquest » 16 мар 2017 19:12

Дорогие товарищи!

Ниже прилагается запись очередной встречи с М.В. Васикиным, который всёж-таки жизнеутверждающе считает, что ключи мы получим летом, а может даже – и в мае. :D
Также на встрече, как и всегда со стороны Застройщика присутствовали Роман и прораб Игорь.

Также далее будут фотки схемы благоустройства, что нам показал МВ и тех этажа. По паркингу сказали, что там вообще ничего не поменялось с нашего последнего визита – и я ходить туда не стал.

Кроме того, у меня для вас грустная (я надеюсь ;) ) новость. В связи с трудоустройством на новую работу, я более не смогу участвовать в визитах на стройку, а следовательно – не считаю себя вправе носить почётное звание члена ИГ. Само собой, я периодически буду заходить на форум, но намного реже и уже в качестве рядового дольщика, все инициативы ИГ исходят с данного момента от иных её участников. Очень приятно было работать со всеми. Желаю нам всем – и ИГшникам и простым форумчанам удачи и встретить эту осень уже в новых квартирах. :)
R70316-130748.mp3
(41.5 МБ) 75 скачиваний

dassenka
Соседи
Секция: 4
Благодарил (а): 7 раз
Контроль строительства

Сообщение dassenka » 16 мар 2017 19:18

Edd писал(а):
16 мар 2017 17:54
Александр, vsem-kv.ru

В авиатор-парке и по акту осмотра замечания не устраняют. Готовьтесь и к этому.
Не сравнивайте дом1 с авиатором, "небо и земля". Между ними вообще ничего общего, и развивались там события совсем по другой схеме. В Авиаторе куча проблем, там застройщик банкрот и вообще умыл руки давно и не при делах, поэтому большие косяки не устраняются(стена кривая, окна плохие, трубы кривые), а все, что могут устраняют работники УК к которой перешел дом.
Дом1 во время сегодняшнего осмотра, оставил очень приятные впечатления. Качество строительства отличное (конечно может это сугубо мое мнение после авиатора) Все механизмы окон работают, везде чистенько, без туалетов в любом месте стройки, нет разводов и подтеков от прорвавшихся труб, дыры в перекрытиях залиты отлично (там где проведены трубы и стояки), стены м/у квартир сложены ровно, мопы просторные и светлые. Там и исправлять то скорее всего будет нечего.
Кстати, для сравнения в Дом1 высота потолков 2,85, а в авиаторе как выяснилось сэкономили на кирпичиках - высота 2,7.
Как уже сказали выше рабочих сегодня было много, хочется верить, что такой кипишь у них не только сегодня (или по четвергам).

Меня безусловно огорчает затягивание строительства и в разговоры о том, что парковку будут сдавать отдельно не верила сразу же, но уверена,в том, что дом достроится и надеюсь, что как можно скорее.

Так, что советую не впадать в истерию.
По поводу действий... как показал опыт с соседней стройкой... возмущаться мы можем сколько угодно, а дом сдадут, только тогда, когда его достроят. Реальных рычагов давления на застройщика очень мало. Наш мэр нам не помощник. Можно писать в минстрой в надежде, что им надоест слать в ответ отписки. В авиаторе, в свое время ,от бегства и банкротства застройщика помогло вовремя поданное заявление в прокуратуру, и возможно это поможет еще раз сейчас , на этапе сдачи, но это опять же совсем другая история. И еще знаю, что представители ИГ несколько раз ездили на личный прием к кому-то в минстрой (не помню фамилию) вот после этих посещений стройка периодически возобновлялась, после вечных остановок.
P.s. Просто надоело читать истерики на форуме, и сказала свое мнение. Никого ни от каких действий не отговаривают, просто хочется здравомыслия.

ira200680
Соседи
Благодарил (а): 105 раз

Контроль строительства

Сообщение ira200680 » 16 мар 2017 19:33

Скажите, пожалуйста, а что на этот раз ответил Васикин на вопросы 1-5 из списка Nightquest, относительно того что, им мешает теперь собраться с силами и завершить строительство хотя бы дома? Или эти вопросы не задавались?

Nightquest
Соседи
Контроль строительства

Сообщение Nightquest » 16 мар 2017 19:34

Ну, и конечно же - несколько прощальных слов о «любимой» по итогам встречи… :D Дал ей выговориться по максимуму, вообще ничего не комментировал, хотя порой очень хотелось. ;) Итак:

Никаких полномочий на переговоры с УК или еще с кем по поводу благоустройства территории и прочего, лично я, как дольщик, ей всё-таки не дам, потому как:
а) невзирая на все её старания, я так до конца и не понял всей её концепции – кто куда въезжает и выезжает, сколько где охраны находится и где какие заборы стоят (в «живых» выступлениях, в отличие от форума, госпоже Лисе ещё есть что шлифовать… ;) )
б) а вот что я чётко понял, так это то, что все эти парковки, охраны, заборы и жёсткие пропускные режимы сильно ударят мне по карману. Кому-как, но мне это не интересно. Я лично не вижу ничего плохого в том, что соседи ставят свою машину рядом с моим домом, а соседские дети ходят играть ко мне во двор безо всякого участия ЧОПовского держиморды, который решает – «пущать» их на нашу «элитную» детскую площадку или «не пущать». Я вообще себе «элитарность» как-то совсем по-другому представляю, извините, а не как жизнь с кучей охраны за решёткой;
в) у меня есть все основания полагать, что г-жа Лиса обо всём договорится и все сделает так, как нравится ей, не особо считаясь с чьим бы то ни было мнением на этот счёт и при этом я лично не располагаю никакими реальными инструментами контроля за данной госпожой

Готовы ли Вы ей дать подобные полномочия – решайте сами.

Еще раз был рад работать со всеми членами ИГ! :yes: А с форумом я не прощаюсь... :)

Nightquest
Соседи
Контроль строительства

Сообщение Nightquest » 16 мар 2017 19:35

ira200680 писал(а):
16 мар 2017 19:33
Скажите, пожалуйста, а что на этот раз ответил Васикин на вопросы 1-5 из списка Nightquest, относительно того что, им мешает теперь собраться с силами и завершить строительство хотя бы дома? Или эти вопросы не задавались?
Вот прям точно не помню, но полная запись беседы выложена выше на этой странице... ;)

Лиса
Соседи

Контроль строительства

Сообщение Лиса » 16 мар 2017 19:38

4. По части благоустройства, был предоставлен план благоустройства в стадии "Р". Там подробно показано и и описано что где и какой модели стоит, где какие лавочки, где качели где спортивные снаряды. Фото будут выложены дополнительно и не мной.
Покрытие зон детских и спортивных площадок"мягкое покрытие из гравийно-песчаной крошки".
есть перечень поевысадка конкретных деревьев с указанием их возраста и кол-ва.
4.1. сроки окончания июль вроде. большая часть работ не влияет на получение иных разрешительных документов по дому, т.к работы сезонные.
контроль будет и от стройнадзора и от УК будущей.
4.2. Васикин попробует помочь в организации отдельной закрытой части парковки со стороны 7,8 секции. - нужно обсудить её правомерность для этого посоветоваться как с УК Эврика (у них как раз этот опыт есть) так и с хозяином коммерческой части. Т.к. нужно будет смотреть какая часть земельных участков перейдёт под управление собственников жилой части и УК Эврика, а какая останется за собственником коммерческой части.
планируется встреча с УК Эврика на след.неделе. Предварительно обсудят.
4.3. Разрытый двор от машин - это решать будем на собрании дольщиков после передачи управления жил.части в УК
а вот вопрос возможности сделать территорию закрытой от людей требует дополнительного уточнения.
арки(тоннели) под 2 и 7 секции предназначены и для въезда пожарных машин, что возможно сделает идею невозможной.
и ещё момент по ограждений от угла первой секции к выезду из паркинга, от угла восьмой секции к въезду на паркинг. - это тоже к совместному обсуждению с УК и Застройщика.
4.3. в отдельностоящем здании (около первой секции, он же выезд из паркинга) предусмотрено внутри помещение для охраны комплекса. т.е. возводить его не нужно. Вопрос голосования дольщиков захотим ли мы вообще эту охрану.

5. По вопросу лишних метров после обмера БТИ, вопрос не закрыт. Но лично у меня таких метров не возникло по их замерам. Но т.к. эти обмеры посекционно только получены на днях они аналитику не проводили "сколько им в плюс, сколько им минус". И какое либо обсуждение плана действий для дольщиков, у которых они есть, может быть примерно через месяц. Я буду выходить на связь с МВ по получению копии результатов первичной итоговой проверки, и можно ещё раз вернуться и к этому вопросу. Как раз через месяц + -.

Лиса
Соседи

Контроль строительства

Сообщение Лиса » 16 мар 2017 19:58

Methanol писал(а):
16 мар 2017 19:08
а у нас отдельно стоящий ИТП? Где расположен?
дада, не ИТП (Индивидуальный тепловой пункт), а ТП (Трансформаторная подстанция) это по электрике. Расположен справа от восьмой секции отдельностоящая постройка).

Lotr_77
Соседи
Секция: 1
Благодарил (а): 79 раз
Контроль строительства

Сообщение Lotr_77 » 16 мар 2017 22:28

Лиса писал(а):
16 мар 2017 19:38
4. По части благоустройства, был предоставлен план благоустройства в стадии "Р". Там подробно показано и и описано что где и какой модели стоит, где какие лавочки, где качели где спортивные снаряды. Фото будут выложены дополнительно и не мной.
Покрытие зон детских и спортивных площадок"мягкое покрытие из гравийно-песчаной крошки".
есть перечень поевысадка конкретных деревьев с указанием их возраста и кол-ва.
я прокоментировал этот ужас в ветке фото со стройки..нет слов

Ответить