Контроль строительства

Фото со стройки, проблемы на объекте
Alex17
Соседи
Благодарил (а): 8 раз

Контроль строительства

Сообщение Alex17 » 14 мар 2017 12:55

Voice писал(а):
14 мар 2017 12:41
Я тут вспомнил одного персонажа с неработающего уже форума zhuksun под ником Лювак. Каким бы троллем его не называли, но он многое писал по делу, во многом был прав.
Так вот у него была такая теория: "Между окончанием фасадных работ и выдачей ключей проходит срок 6 месяцев."
Печально, но я всё больше в это верю. А фасадные работы ещё не закончены минимум на 3-4 секциях.
Это для меня уходит опять в плоскость МОТИВАЦИИ.

Alex17
Соседи
Благодарил (а): 8 раз

Контроль строительства

Сообщение Alex17 » 14 мар 2017 13:02

Конечно не хочется "ругаться" с застройщиком и хочется чтобы всем было хорошо и мирно, все получили свое, но пока мы кто купили квартиры в этом доме, особенно "ипотечники" теряем время,деньги, и нервы, мне лично приходиться ютиться в однокомнатной квартире с тремя детьми, и для меня это большая мотивация, начать что то делать, хотя бы для того что бы застройщик понимал уровень взятых на себя обязательств и ответсвенность за них, я же не один в такой ситуации??? Поэтому очень жду результатов встречи и надеюсь на отклики по разработке плана действий если работы на стройке будут вестись спустя рукава.

Ya25
Соседи
Секция: 8
Благодарил (а): 143 раза

Контроль строительства

Сообщение Ya25 » 14 мар 2017 14:41

Посмотрите пожл начали ли устанавливать откосы у лифтов и кнопки!

aldin
Соседи
Секция: 7
Благодарил (а): 19 раз
Контроль строительства

Сообщение aldin » 14 мар 2017 15:23

Alex17 писал(а):
14 мар 2017 13:02
Конечно не хочется "ругаться" с застройщиком и хочется чтобы всем было хорошо и мирно, все получили свое, но пока мы кто купили квартиры в этом доме, особенно "ипотечники" теряем время,деньги, и нервы, мне лично приходиться ютиться в однокомнатной квартире с тремя детьми, и для меня это большая мотивация, начать что то делать, хотя бы для того что бы застройщик понимал уровень взятых на себя обязательств и ответсвенность за них, я же не один в такой ситуации??? Поэтому очень жду результатов встречи и надеюсь на отклики по разработке плана действий если работы на стройке будут вестись спустя рукава.
На всех встречах, которые у нас проходят, мы встречаемся НЕ с застройщиком. Все эти люди - строители, прораб, подрядчик, не имеют никаких обязательств перед дольщиками, эти встречи это их добрая воля. Как ни печально, но они нам ничем не обязаны, и могут каждый раз обещать что угодно, и ни за что не отвечать. А непосредственно застройщик у нас, как известно, имеет уставной капитал 10 тыс. рублей и его никто никогда не видел. Да и появись он на встрече, это ничего бы не решило, денег у него нет, отвечать ему нечем. Фактически, ситуация аналогична с "гагаринским": на какие средства, когда и как будет достроен дом - сейчас по факту неизвестно. В случае с гагаринским, на собрании в мэрии было обещано искать инвестора для достройки дома. Почему и для нашего дома не принять такое решение? Вдруг таковой найдется. Стадия готовности на порядок выше, подключены коммуникации, стоят лифты и т.д. Думаю, что на следующей встрече в мэрии надо добиваться именно такого решения. Встречи с прорабом и подрядчиком конечно интересны, но надеяться на какие то сдвиги от этого не стоит.
Последний раз редактировалось aldin 14 мар 2017 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Лиса
Соседи
Секция: 2
Благодарил (а): 80 раз

Контроль строительства

Сообщение Лиса » 14 мар 2017 16:59

Alex17 писал(а):
14 мар 2017 13:02
надеюсь на отклики по разработке плана
естественно он уже начат, я отправила ряд запросов от своего имени, есть ответы , на основе которых мы уже будем аргументированно жаловаться в инстанции выше, пусть тогда разбираются где виновные, что не так со стройкой. Лично я не склонна искать виновных, не имея на это полномочий. Часть ответов есть и их считаю верным уже тут не афишировать.
Nightquest писал(а):
14 мар 2017 12:36
...а вот я как раз за открытый! Ничто, по моему мнению, так не стимулирует застройщика и Войтюка
но Ваше мнение не единственное, и уж тем более не единственно верное. Уж так по этому вопросу точно.
aldin писал(а):
14 мар 2017 15:23
могут каждый раз обещать что угодно, и ни за что не отвечать
aldin писал(а):
14 мар 2017 15:23
В случае с гагаринским, на собрании в мэрии было обещано искать инвестора для достройки дома
текущий застройщик признан банкротом, это долгая кропотливая работа ИГ дольщиков, они там озверели от сложностей бюрократии и прочей волокиты. Раньше эта инфа была доступна на форму в ВК. И это не жест доброй воли кого-либо из администрации. Этот путь для нас неприемлем.

chopick
Соседи
Секция: 6
Благодарил (а): 20 раз

Контроль строительства

Сообщение chopick » 14 мар 2017 18:01

Voice писал(а):
14 мар 2017 12:41
Я тут вспомнил одного персонажа с неработающего уже форума zhuksun под ником Лювак. Каким бы троллем его не называли, но он многое писал по делу, во многом был прав.
Так вот у него была такая теория: "Между окончанием фасадных работ и выдачей ключей проходит срок 6 месяцев."
Печально, но я всё больше в это верю. А фасадные работы ещё не закончены минимум на 3-4 секциях.
В последнем корпусе парк-сити до сих пор не окончены фасадные работы, но по разговорам 21 числа начинается подписание актов. Так что надежда есть

Nightquest
Соседи
Секция: 8
Благодарил (а): 297 раз
Контроль строительства

Сообщение Nightquest » 14 мар 2017 20:22

Лиса писал(а):
14 мар 2017 16:59
естественно он уже начат, я отправила ряд запросов от своего имени, есть ответы , на основе которых мы уже будем аргументированно жаловаться в инстанции выше, пусть тогда разбираются где виновные, что не так со стройкой. Лично я не склонна искать виновных, не имея на это полномочий. Часть ответов есть и их считаю верным уже тут не афишировать.
Единственный запрос Лисы, который реально имел место - это запрос в стройнадзор... на который получен ответ - никчёмная отписка, подобно тем, что мы уже получали неоднократно. Больше никто из ИГ никаких запросов, подготовленных данной зверушкой, равно как и ответов на них не видел в глаза... :D Очень надеюсь, что хоть в чтв, на встрече, на которую я Вас так опрометчиво пригласил, - вы перестаете врать и понтоваться, а займётесь делом. Ведь у Вас же (по Вашим же словам) какой-то там опыт в сфере строительства... Собственно, под это дело Вы и втёрлись в доверие к отдельным членам ИГ.

Лиса
Соседи
Секция: 2
Благодарил (а): 80 раз

Контроль строительства

Сообщение Лиса » 14 мар 2017 21:23

Nightquest, на слабо ещё меня возьми
и корону поправить не забудь, приглашатель)
Nightquest писал(а):
14 мар 2017 20:22
в чтв, на встрече, на которую я Вас так опрометчиво пригласил
Vasikin писал(а):
10 мар 2017 13:06
Приходите если сможете в четверг к 13 00

Methanol
Соседи
Секция: 4
Квартира: 280
Благодарил (а): 78 раз
Контроль строительства