Контроль строительства

Фото со стройки, проблемы на объекте
Лиса
Соседи
Секция: 2
Благодарил (а): 80 раз

Контроль строительства

Сообщение Лиса » 13 мар 2017 22:05

Mestniy писал(а):
13 мар 2017 19:29
по факту донести через форум до остальных предполагаемые сроки отделки, площадки, паркинга.
так это я Вам и без встречи смогу предположить "предполагаемые" сроки, которые предположительно предположит в этот раз Застройщик: подача на ЗОС - май-июнь, паркинг - июль-август, ключи август-сентябрь. А детская площадка вместе со спортивной будет после сдачи дома по гарантийному письму адрессованому "кому-то", а для дольщиков "просто слова".
Отдельно хочу отметить, что сдача дома Генподрядчиком Заказчику оформлена по бумажкам ещё прошлым годом.
Так что относите Вы меня к ИГ или не относите, моё мнение имеет место быть, оно правомерно, а общение носит исключительно аргументированный и деловой характер.

Mestniy
Соседи
Благодарил (а): 7 раз
Контроль строительства

Сообщение Mestniy » 13 мар 2017 22:18

Лиса писал(а):
13 мар 2017 22:05
подача на ЗОС - май-июнь,
Спасибо, съели, посмотрим.

Лиса
Соседи

Контроль строительства

Сообщение Лиса » 13 мар 2017 22:56

Mestniy, в апреле будут ударными темпами сдавать поликлинику, раз городу она нужна для торжества на 9 мая. Всех рабочих туда перекинут, первая половина мая вялорабочая, будут подкрашивать и подмазывать, то что авансом сдали в спешке по поликлинике, потом и нашим домом займутся, подадут на итоговую проверку, она пройдет через 17 дней с момента подачи, вот Вам оптимистичный июнь. А там уж и заявка на ЗОС может оформится после устранения всех предписаний по части паркинга и благоустройства. Вот и посмотрим, где слова, где дела.

Nightquest
Соседи
Секция: 8
Благодарил (а): 297 раз
Контроль строительства

Сообщение Nightquest » 14 мар 2017 01:25

Всем привет!

Я тут собрал вместе, ужал и скорректировал список всех заданных форумчанами вопросов, учитывая и итоги нашей предыдущей встречи, и предлагаю использовать именно его (см. ниже), основываясь на следующем:

- Времени у нас, как я подозреваю, будет всё-таки не полдня, поэтому список из 15 и более пространных вопросов давать вряд ли разумно;
- Вопросы должны быть максимально конкретными, дабы не дать возможности застройщику уходить в сторону, если мы хотим получить полные и информативные ответы;
- Основной темой для обсуждения, как мне кажется, должно быть будущее, а не прошлое - сроки завершения выполнения отдельных этапов работ, сдачи дома, получения ключей…

О чём думал Васикин в ноябре 2016 г – я с удовольствием прочту в его мемуарах, зачем нам это обсуждать на встрече? :D Продинамил он нас с этими «ноябрьскими» сроками – это уже всем, включая его самого, понятно - вот и весь сказ.
Почему работы ведутся медленно и рабочих мало, чего не хватает и о прочих проблемах стройки он Вам тоже с удовольствием расскажет – я уверен, он мужчина общительный и это ему куда приятнее, чем разбивку по датам давать, по которой на следующей встрече спросят. ;) А про то, что рабочих не хватает и всё идёт медленно, потому как силы с дома опять перекинули на поликлинику Вы от него всё равно не узнаете, даже, если это правда. :P Кроме того, вопросы про «почему опять не смогла» и прочие можно вполне задать и по ходу пьесы – на то она и встреча, никто же никому рта затыкать не будет…

И да, ругаться, скандалить и журить МВ, что тот плохо подготовился никто само-собой не собирается – все СПОКОЙНО зададут вопросы, выслушают ответы МВ и дадут комментарии… 8-) Мы же того дядьку, что был на общем собрании и бесил МВ, на встречу не пригласили, не так ли? :D

Итак – вот какой красивый список получился ;) . Еще раз обращаю внимание - от себя я здесь ничего не добавлял, просто объеденил и "причесал" вопросы с последних трёх страниц темы, ну и кое-какие убрал по причинам, изложенным выше... :oops: Формат встречи такой – даём МВ этот список, он зачитывает вопрос и отвечает, мы, по ходу, уточняем и задаём дополнительные вопросы, если что непонятно. Всем это должно быть удобно – и нам, и ему.

1. Сроки окончания остекления.

2. Сроки окончания утепления лоджий.

3. Когда начнут и добьют примыкание фасадной плитки к профилю остекления, где это не сделано.

4. Сроки по отделке МОПов, а именно:

а) Мусоропровод (что и где не сделано на данный момент и когда планируете доделать)

б) Электрика 3 секция

в) Докраска стен в подъездах (что и где не сделано на данный момент и когда планируете доделать)

г) Установка металлических дверей в холлах (что и где не сделано на данный момент и когда планируете доделать)

д) Установка деревянных входных дверей в квартиры (что и где не сделано на данный момент и когда планируете доделать)

е) Пожарный водопровод (что и где не сделано на данный момент и когда планируете доделать)

ж) Тоннель под 2й секцией - когда привезут облицовочные панели

5. Что нового по паркингу

6. Была ли начата итоговая проверка, которую планировали начать (подать заявку) ещё 25 февраля.

7. Планируемая дата сдачи дома Минстрою.

8. Планируемая дата начала выдачи ключей

9. Вопросы по благоустройству прилегающих территорий (двор, парковки, ограждения).

(по вопросу 9 сольное выступление даёт г-жа Лиса :D )

Edd
Соседи
Секция: 7
Благодарил (а): 179 раз
Контроль строительства

Сообщение Edd » 14 мар 2017 07:07

Вопрос каждой нашей встречи для порядка тоже стоит включть – что там всё-таки с кондиционерами?
Так же много обсуждалось об управляющей компании. Что решено на сегодня? Ведется ли какая-то совместная работа? С кем общаться по поводу цен и прочих нюансов?

И, друзья, не скупитесь на публикацию фотографий по итогам похода. :!:

Orient
Соседи
Секция: 5
Благодарил (а): 33 раза
Контроль строительства

Сообщение Orient » 14 мар 2017 08:12

Обязательно проверьте крышу!

И конечно бы хотелось получить не очередные "устные сказки", а какой нибудь официальный ответ.
С "шапкой" и печатью, так как говорить все что угодно можно.
Я как понимаю график так и не скинули

Voice
Site Admin
Квартира: 541
Благодарил (а): 205 раз

Контроль строительства

Сообщение Voice » 14 мар 2017 08:12

Nightquest писал(а):
14 мар 2017 01:25
О чём думал Васикин в ноябре 2016 г – я с удовольствием прочту в его мемуарах, зачем нам это обсуждать на встрече?
Если рассуждать в таком ключе, то вообще нет смысла задавать никаких вопросов и ходить на встречи.
Я Вам тоже могу ответить на вопросы ниже - что по всем срокам ИГ накормят завтраками, и все уйдут довольные бродить по стройке и делать фото.

Всё же прошу озвучить мои вопросы из этого поста , данное действие не займёт много времени, а мне хотелось бы от Васикина, как от "самого главного" услышать хоть какое-то оправдание о постоянном смещении сроков. И прежде, чем давать новые обещания, пусть уж он отчитается о старых.

Лиса
Соседи

Контроль строительства

Сообщение Лиса » 14 мар 2017 10:01

С момента встречи никакого контроля не проводилось, предлагаю оттолкнуться от итогов именно последней встречи+ новые актуальные вопросы по теме крыши, облицовки "тоннеля".
Вопросы, в которых полностью компетентен прораб Игорь - стоит адрессовать ему.
Итоги встречи 28.01.2017
Лиса писал(а):
08 фев 2017 03:14

А тем временем:
Voice писал(а):
28 янв 2017 13:23
Итак:
1. Теперь выдачу ключей нам обещают начать с 5-15 апреля. ЗОС 25 февраля.
2. Паркинг планируют сдавать в июне-июле
3. Детскую площадку поставят летом, сдавать будут без неё.
4. Временная УК - МЖК "Эврика".
5. О доплате за квадратные метры - промелькнула фраза, что простят, но потом уточнили, что будут решать индивидуально с каждым.
6. К Вопросу о неустойке - у СУ27 денег нет. В суды подавать - ваше право, но вряд ли чего получите. Как только деньги появляются на счетах СУ27 - они тут же уходят на оплату строительства в ЦентрСтройСервис. Васикин так и сказал, что "мы так защитились создав СУ27".
Лиса писал(а):
28 янв 2017 16:02
Из документов обещано:
Выложить на сайт:
1. Схема кондиционеров на сайт в ближ время
2. Схема по электропитанию квартир по каждой секции (сколько кВт предусмотрено проектом на площадку и каждую квартиру). Там же будет видно сечение кабеля, можно будкт сравнить.
3. Уведомление об отправке заявки на ЗОС в госстройнадзор. В теч 3-х дней с момента подачи.
4. Уведомление об отправке заявки на получение разрешения на ввод в эксплуатацию в адрес МинСтроя.

В офисе предоставят:
5.. Проект по благоустройству
6. Стадию РД по электрике (по п.2 если не выложат, можно ознакомиться).
7.Не оговорено, но обязательно нужно будет спросить копию гарантийного письма на имя Начальника Главного Управления государственного строительного надзора МО Тагиева Р.Р., о том, что благоустройство будет произведено после введения в эксплуатацию жилой части дома силами и за счет Застройщика.
(По этому вопросу можно проконсультироваться и с УК, т.к им будет передана и жилая часть, и придомовая территория).
8. Про разделение паркинга от жилой части, обоснований вменяемых лично я не услышала, кроме как что грсстройнадзор и минстрой идут навстречу СУ27.
П.1 съехал на месяц. Спустя 10 дней с момента встречи.

Alex17
Соседи
Благодарил (а): 8 раз

Контроль строительства

Сообщение Alex17 » 14 мар 2017 12:04

Всем доброе утро, здорово что встреча ИГ с застройщиком заплонирована и состоится, и есть список вопросов, от себя хотел бы добавить, если заявленные сроки выдачи ключей опять сдвинутся может есть смысл создать закрытый форум по обсуждению вопросов застройщику и плану действий, закрытый я надеюсь все понимают почему, кто то хотел привлечь СМИ, федеральные каналы и прочее, я готов то же подключиться к разработке плана действий, у меня ощущение, что застройщика устраивает кормить нас обещаниями, мэра то же, я уверен на 1000% что застройщик может найти все необходимые ресурсы и возможности сдать дом через два месяца, НЕТ МОТИВАЦИИ, давайте обсудим может все таки нам всем вместе удастся эту мотивацию создать, я думаю не один кто очень хочет заехать в долгожданную квартиру!!!

Nightquest
Соседи
Благодарил (а): 297 раз
Контроль строительства

Сообщение Nightquest » 14 мар 2017 12:21

Orient писал(а):
14 мар 2017 08:12
С "шапкой" и печатью, так как говорить все что угодно можно.
Я как понимаю график так и не скинули
"С шапкой и печатью" вы от них не дождётесь - они ж не враги себе...
График скидывали ещё зимой и даже размещали на Vsem-kv Вот он - можете прочитать и прослезиться... :D
График работ по дому на 2017 г..docx
(15.3 КБ) 12 скачиваний

Ответить