Контроль строительства

Фото со стройки, проблемы на объекте
Sapik
Секция: 7
Благодарил (а): 4 раза
Контроль строительства

Сообщение Sapik » 13 мар 2017 08:12

Соседи, доброе утро!
если еще не поздно, то в чт я тоже хотел бы поприсутствовать на встрече)

Orient
Соседи
Секция: 5
Благодарил (а): 33 раза
Контроль строительства

Сообщение Orient » 13 мар 2017 08:32

Всем привет!
Большая просьба подняться в технические этажи каждого подъезда и посмотреть не протекает ли крыша.
Я думаю если сейчас не будет течь то все хорошо и в дальнейшем будет.

Nightquest
Соседи
Секция: 8
Благодарил (а): 297 раз
Контроль строительства

Сообщение Nightquest » 13 мар 2017 11:16

Edd писал(а):
13 мар 2017 07:14
Nightquest, я буду 50/50, так что если соберётесь и не будет хватать шестого, то не ждите.
Оки, Вас понял, но лучше бы все-таки сказать об этом непосредствннно перед встречей по телефону Voice'у или мне, чтобы нас совесть не мучила ;)

Nightquest
Соседи
Контроль строительства

Сообщение Nightquest » 13 мар 2017 11:24

Sapik писал(а):
13 мар 2017 08:12
Соседи, доброе утро!
если еще не поздно, то в чт я тоже хотел бы поприсутствовать на встрече)
+1, итого - 7… Оптимально.

Voice
Site Admin
Квартира: 541
Благодарил (а): 205 раз

Контроль строительства

Сообщение Voice » 13 мар 2017 11:31

Вопросы, которые хотелось бы задать на встрече Васикину:
  1. Знал ли он на встрече в ноябре, когда обещал итоговую проверку в конце декабря, что они не успеют? Это было очевидно, и мы тогда возразили на эти сроки, но он был уверен в них. Что заставило его назвать такие короткие сроки? И если вдруг не знал - что помешало закончить фасадные работы в те сроки, которые он называл, и почему всё затянулось настолько долго и до сих пор не завершено?
  2. Почему работы ведутся настолько медленно, насколько это возможно? Мы такой вялый темп видели год назад, когда закончились деньги. Такое ощущение, что опять не хватает финансирования.
  3. Почему так мало рабочих на объекте, что мешает увеличить их численность? По сути без разницы платить зарплату 6 месяцев 10 строителям или 3 месяца 20 строителям и закончить работы в 2 раза быстрее.
  4. Что сейчас не хватает для окончания работ в кратчайшие сроки?
P.S. На самом деле уже вошло в систему постоянно называть небольшие сроки, народ на этом успокаивается "ну ладно, ещё чуть чуть подождем", но в реальности всё сдвигается на 1-2-3 месяца, и так каждый раз.

Nightquest
Соседи
Контроль строительства

Сообщение Nightquest » 13 мар 2017 11:34

Orient писал(а):
13 мар 2017 08:32
Всем привет!
Большая просьба подняться в технические этажи каждого подъезда и посмотреть не протекает ли крыша.
Гы, 8 раз подряд без лифта пробежаться с 1 этажа на 16ый и обратно?… Я подумаю над этим… :D :D
Вообще, с этим могут быть проблемы. Дело в том, что поднимаемся мы по лестницам через общие балконы, а проходы через балконы на верхних этажах обычно заблокированы - т.е. двери на них закрыты там… По нашей просьбе открывают обычно для осмотра одну-две секции, но чтобы сразу все…

Nightquest
Соседи
Контроль строительства

Сообщение Nightquest » 13 мар 2017 11:42

Voice писал(а):
13 мар 2017 11:31
P.S. На самом деле уже вошло в систему постоянно называть небольшие сроки, народ на этом успокаивается "ну ладно, ещё чуть чуть подождем", но в реальности всё сдвигается на 1-2-3 месяца, и так каждый раз.
Ну да, мастер-класс от Ворбана… Кажется именно так звали чувака, который стройкой в Авиаторе руководил. На все вопросы ответ: "Через 2 месяца" и так два года. 8-) 2 года нам конечно не ждать, но все же… ;)

Orient
Соседи
Контроль строительства

Сообщение Orient » 13 мар 2017 11:44

Nightquest писал(а):
13 мар 2017 11:34
Orient писал(а):
Всем привет!
Гы, 8 раз подряд без лифта пробежаться с 1 этажа на 16ый и обратно?… Я подумаю над этим… :D :D
Вообще, с этим могут быть проблемы. Дело в том, что поднимаемся мы по лестницам через общие балконы, а проходы через балконы на верхних этажах обычно заблокированы - т.е. двери на них закрыты там… По нашей просьбе открывают обычно для осмотра одну-две секции, но чтобы сразу все…

Хотя бы в несколько подъездов зайти, крыша же это самое основное.
Я бы сам сходил, но у меня график 5/2=( не планируете встречаться на стройке в выходные?

Orient
Соседи
Контроль строительства

Сообщение Orient » 13 мар 2017 11:47

Nightquest писал(а):
13 мар 2017 11:42
Voice писал(а):
13 мар 2017 11:31
Ну да, мастер-класс от Ворбана… Кажется именно так звали чувака, который стройкой в Авиаторе руководил. На все вопросы ответ: "Через 2 месяца" и так два года. 8-) 2 года нам конечно не ждать, но все же… ;)
Я помню когда мы квартиру покупали, это было 3.5 года назад, дом авиатора был уже полностью достроен=)
Так что не удивлюсь где два месяца там и пару лет...
Печалит то, что никак на это повлиять не сможем.

Nightquest
Соседи
Контроль строительства

Сообщение Nightquest » 13 мар 2017 11:55

Orient писал(а):
13 мар 2017 11:44
Nightquest писал(а):
13 мар 2017 11:34
Orient писал(а):
Всем привет!

Хотя бы в несколько подъездов зайти, крыша же это самое основное.
Я бы сам сходил, но у меня график 5/2=( не планируете встречаться на стройке в выходные?
В выходные там никого из руководства нет… разве что Роман по сбт ;) Я по техэтажу постараюсь договориться, чтоб посмотреть, но все 8 под'ездов не гарантирую ;)

Ответить