Контроль строительства

Фото со стройки, проблемы на объекте
Денис Певунов
Соседи
Благодарил (а): 44 раза
Контроль строительства

Сообщение Денис Певунов » 17 дек 2016 16:24

Edd писал(а): В АП тоже нижняя часть остекления ударопрочная.
На мой взгляд этого достаточно :)
С уважением,
Денис Певунов

devise
Соседи
Секция: 6
Благодарил (а): 111 раз
Контроль строительства

Сообщение devise » 17 дек 2016 19:22

Image 22.jpg
коммерческая часть - это наш дом, как я понимаю. печалька, грустняшка...

Voice
Site Admin
Секция: 8
Квартира: 541
Благодарил (а): 205 раз

Контроль строительства

Сообщение Voice » 17 дек 2016 23:30

Edd писал(а): Ещё интересный вопрос, который всплыл в ходе передачи дома АП в ведение УК - это установка ограждений на лоджиях, где остекление выполнено от пола до потолка. В проекте, как я понял, этого заложено не было. Дом и без них передан в эксплуатацию, но УК выставила застройщику эту претензию, мотивируя это вроде как заботой о безопасности, и они взялись её устранять, возводя какие-то ограждения на этих лоджиях, благо их там всего совсем не много.
может и не зря,
[bbvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=qSnCVhpWbso[/bbvideo]

Nightquest
Соседи
Благодарил (а): 297 раз
Контроль строительства

Сообщение Nightquest » 18 дек 2016 01:10

Всем привет!

Вот вам запись заседания Авиаторцев. Как говорится - лучше один раз услышать, чем 100 раз прочитать... ;) Первый голос на записи принадлежит А.П. Войтюку, далее вступает застройщик + немного есть от представителей УК... Поначалу нудновато, но где-то с 30ой минуты заседание переходит в режим диалога застройщика и дольщиков (временами подключается Войтюк) и вот тут-то начинается, как мне кажется, самое для нас интересное... (Вопросы, к сожалению, слышно не все, т.к. задавались они дольщиками без микрофона, но по ответам вполне можно о содержании таких вопросов догадаться).

Что скажу от себя... Пересказывать беседу не вижу смысла - всё есть в записи, которая сделана "от и до", ознакомиться с ней весьма полезно. Я бы всё-таки не стал проводить 100% аналогии между нами и Авиатором - там случай куда более запущенный. С другой стороны, что лично меня по итогам этого мероприятия крайне угнетает - я, честно говоря, послушав несчастных людей, вообще перестал видеть реальные рычаги давления на застройщика... :( Вот то, что я понял, исходя из озвученного на собрании:
- Администрация города в лице Войтюка с грустными глазами содействует встречам с дольщиками и всячески "теребит" застройщика, но, по понятным причинам, в стройке напрямую не участвует, а следовательно - приказывать ему и контролировать его не может
- Прокурор города оснований для возбуждения дела не усматривает
- На суды застройщику, судя по его пофигистической реакции, плевать с высокой колокольни
- На встречи с дольщиками ему плевать ещё больше, судя по тому, что людей уже несколько лет на каждом совещании кормят байками о том, что "плохой Ворбан" (как я понял - ген. подрядчик, но могу ошибаться) обещал вот "через две недели всё сделать, но опять не сделал..." :shock:
Да, движуха на той стройке есть, что-то делается и понятно, что в следующем году дольщикам злосчастного дома уж точно выдадут ключи, но меньше всего я склонен это связывать с проведением ими очередного собрания или угрозами судебных разбирательств...
И всё это, прошу заметить, по дому, первый застройщик которого (Престиж-Гарант) был признан банкротом и который изначально должны были сдать аж в 2013 г! Я это к тому, что если Бэсткон (нынешний застройщик Авиатора) и его подрядчики так демонстративно и безбоязненно, уж извините, кладут с пробором на дольщиков в такой серьёзной ситуации, то что говорить о нас, у которых дом почти готов, застройщик жив-здоров, работы ведутся и пока "всего лишь" просрочены на год с лишним сроки стройки...

В связи с изложенным очень просил бы всех помимо фонтанирования эмоциями и технических моментов, типа охраны и ограждений, крепко подумать - чем же таким можно хоть как-то "напугать" нашего застройщика на следующем собрании, если суды-администрация-злобные дольщики его коллегам (а значит - и ему) пофиг, а прокуратура в сходной ситуации "умыла ручки". Потому что иначе нам, как и Авиторцам, просто в присутствии А.П. Войтюка кинут очередную порцию ничем не подкреплённых обещаний, за которые всё равно никто не будет отвечать.
Лично я пока ничего толкового не придумал... :( Развейте хоть кто-нибудь мой пессимизм... :)

P.s. Да, по поводу того, что мы пока "спокойны и молчим" - я к Андрею Петровичу после заседания подошёл и сказал, что "молчание "Дома1" очень скоро закончится ибо уже есть все основания полагать, что до НГ стройку не закончат... Хотя я почему-то уверен, что на самом-то деле он и без меня обо всём в курсе... 8-)
Вложения
R61217-101017.mp3
(40.95 МБ) 20 скачиваний

Nightquest
Соседи
Благодарил (а): 297 раз
Контроль строительства

Сообщение Nightquest » 18 дек 2016 01:15

Денис Певунов писал(а): Да, давайте в 14:00. Встречаемся у Романа в офисе?
Оки. Втр, офис, 14.00.

Voice
Site Admin
Благодарил (а): 205 раз

Контроль строительства

Сообщение Voice » 18 дек 2016 01:28

Edd писал(а): Как я понимаю, во вторник Васикина на стройке не будет, будет только Роман.
Писали ещё, что будет прораб (к сожалению, не помню как его зовут) , он хоть какое-то понятие должен иметь о графике работ.

Sosed
Соседи
Контроль строительства

Сообщение Sosed » 18 дек 2016 01:42

Ну, ПрестижГарант слава Богу пока здравствует.
Банкротить себя пытался, но не вышло. Тут не без помощи Администрации и возможно из-за писем Президенту.
Что до рычагов, то они есть. К сожалению не напрямую на застройщика, но есть.
За эти годы нашей просрочки стала очевидна слабая точка Главы. Он может найти решение проблемы, если почувствует реальную угрозу народного негодования. Так мы растолкали шевеление нашей стройки в канун МАКСа, когда Главе сказали, что устроим пикеты. Охххх какого топания ногами мы тогда выслушали, но цель была достигнута. Люлей выхватили все, от кого хоть что то зависело. На всех уровнях.
Есть ещё одно наше недавнее ноухау.
Можно обрушить все официальные интернет площадки Главы, где люди на всеобщее обозрение напишут свои мысли о наболевшем, с обязательными репостами.
Можно много креативить. К примеру как мне кажется, самый страшный сон мэра- объединение обманутых дольщиков города.

Денис Певунов
Соседи
Благодарил (а): 44 раза
Контроль строительства

Сообщение Денис Певунов » 18 дек 2016 09:28

Nightquest писал(а): Оки. Втр, офис, 14.00
А всё-таки есть ли в этом смысл? :) По-моему очевидно, что до НГ не успеют они. В принципе что происходит с домом и так видно. Какова цель нашего разговора с Романом?
С уважением,
Денис Певунов

CheMiss
Соседи
Благодарил (а): 104 раза
Контроль строительства

Сообщение CheMiss » 18 дек 2016 11:29

Там кроме Романа будет еще прораб. Он в нынешней ситуации больше разбирается, хоть сообщит, какие работы и где сейчас ведутся, что по материалам на данный момент, про кол-во людей, про возгорание бытовки должен быть в курсе, ну и т.д.

Anya
Соседи
Секция: 6
Благодарил (а): 104 раза
Контроль строительства

Сообщение Anya » 18 дек 2016 13:57

Денис Певунов писал(а): А всё-таки есть ли в этом смысл? :) По-моему очевидно, что до НГ не успеют они. В принципе что происходит с домом и так видно. Какова цель нашего разговора с Романом?
Насчет охраны в праздники еще раз напомнить.

Ответить