Контроль строительства

Фото со стройки, проблемы на объекте
Василий
Соседи
Благодарил (а): 54 раза
Фото со стройки

Сообщение Василий » 15 дек 2016 18:16

Я тоже смогу.

Nightquest
Соседи
Секция: 8
Благодарил (а): 297 раз
Фото со стройки

Сообщение Nightquest » 16 дек 2016 00:48

Ну, и меня посчитайте...

CheMiss
Соседи
Квартира: 541
Благодарил (а): 104 раза
Фото со стройки

Сообщение CheMiss » 16 дек 2016 09:03

Я пас на этот раз. Конец года, дедлайн, цейтнот и прочий треш. :wall:

Ya25
Соседи
Благодарил (а): 143 раза

Контроль строительства

Сообщение Ya25 » 16 дек 2016 12:10

Разговаривал с Романом! Во вторник ждет Вас! В какое время Вам удобно? Так же с Вами пойдет прораб! Я сказал что будет 3 человека!

Olena
Соседи
Секция: 7
Благодарил (а): 4 раза
Контроль строительства

Сообщение Olena » 16 дек 2016 13:28

Главный вопрос - сколько еще денег необходимо для завершения строительства и какие меры предпринимаются для обеспечения финансирования. Может пора снизить цены на квартиры и паркинг и сдать объект, а не гнаться за сверхприбылью.

Nightquest
Соседи
Контроль строительства

Сообщение Nightquest » 16 дек 2016 19:36

Olena писал(а): Главный вопрос - сколько еще денег необходимо для завершения строительства и какие меры предпринимаются для обеспечения финансирования. Может пора снизить цены на квартиры и паркинг и сдать объект, а не гнаться за сверхприбылью.
Сдаётся мне - Вы Романа с Васикиным путете... 8-) Это не его уровня вопросы. Он может провести на стройку, рассказать, какие работы сейчас ведутся, что планируют делать на ближайшую перспективу и что-то типа. Основная задача подобного рода визитов - посмотреть своими глазами что сделано, сфотать, отметить прогресс или его отсутствие.
Про "пора снизить цены" - вообще позабавило. :D

Nightquest
Соседи
Контроль строительства

Сообщение Nightquest » 16 дек 2016 19:38

Ya25 писал(а): Разговаривал с Романом! Во вторник ждет Вас! В какое время Вам удобно? Так же с Вами пойдет прораб! Я сказал что будет 3 человека!
Давайте в 14.00, как всегда.

Edd
Соседи
Благодарил (а): 179 раз
Контроль строительства

Сообщение Edd » 17 дек 2016 14:57

Был сегодня на очередном собрании дольщиков Авиатор-парка в мэрии. Грустно там у них всё :( Ох не попасть бы и нам в такую передрягу. Войтюк пару раз упомянул нашу стройку, выразив уверенность, что с Дом 1 всё будет в порядке, хотя и не в те сроки, которые хотелось бы, а после добавил, что так считает, потому что после нашей встречи летом к нему не поступало никаких сообщений и жалоб о задержках. Оно и понятно - нам обещали к концу года сдачу дома, мы и молчим, ждём, надеемся. Но думаю сейчас очевидно, что до НГ ничего подобного не произойдёт, а так же не произойдёт и оптимистичных вариантов озвученных Васикиным на последней встрече с ИГ. Как я понимаю, во вторник Васикина на стройке не будет, будет только Роман. Тем не менее вопросы нужно подготовить. В том числе и по заявлениям озвученным на ноябрьской встрече Васикиным. По поводу замирания стройки на НГ праздники я уже упоминал здесь. Этот же вопрос сегодня поднимался и на собрании дольщиков Авиатор-Парка. Там люди обеспокоены тем, как будет охраняться объект в эти дни, ведь внутри очень много дорогостоящего оборудования. Сколько будет человек в охране и каковы их обязанности во время дежурства. Так вот меня тоже обеспокоил этот вопрос, как будет у нас. Ведь даже Васикин на последней встрече упоминал про возможность воровства счётчиков и прочего, а это повлечёт очередные задержки и расходы. Думаю нужно будет во вторник задать вопросы хотя бы Роману:
- как сейчас охраняется объект?
- будут ли приостановление работ на НГ праздники?
- как будет охраняться объект в эти дни? сколько человек, как их обязанности (обход территории, проверка запертых помещений и т.п.)

Второе, это вопросы по передаче дома УК. Эта проблема сейчас как раз и висит у АП. Ведутся ли какие-то работы по подготовке передачи дома УК хотя бы уже в (готовых?) 7 и 8 секциях? Выставляются ли уже управляющей компанией застройщику какие-то претензии по недоделкам в этих секциях?

Вопросы по поставкам профиля и ходе прочих работ думаю очевидны, но всё же перед встречей во вторник их тоже нужно сформулировать. Тут прошу всех активных подключиться.

Ещё интересный вопрос, который всплыл в ходе передачи дома АП в ведение УК - это установка ограждений на лоджиях, где остекление выполнено от пола до потолка. В проекте, как я понял, этого заложено не было. Дом и без них передан в эксплуатацию, но УК выставила застройщику эту претензию, мотивируя это вроде как заботой о безопасности, и они взялись её устранять, возводя какие-то ограждения на этих лоджиях, благо их там всего совсем не много. В нашем же случае, как я понимаю, этого тоже не заложено в проект, дом примут в эксплуатацию и без них, но может случится та же история, что это потребует от застройщика УК и тогда будут очередные задержки с выдачей ключей, ведь у нас такая проблема будет в каждой квартире всех 8-ми секций.

Денис Певунов
Соседи
Благодарил (а): 44 раза
Контроль строительства

Сообщение Денис Певунов » 17 дек 2016 16:01

Nightquest писал(а): Давайте в 14.00, как всегда.
Да, давайте в 14:00. Встречаемся у Романа в офисе?

По поводу ограждений на балконах Роман говорил, что нижняя часть стекла будет закрываться ударопрочной заглушкой.
С уважением,
Денис Певунов

Edd
Соседи
Благодарил (а): 179 раз
Контроль строительства

Сообщение Edd » 17 дек 2016 16:22

Денис Певунов писал(а): нижняя часть стекла будет закрываться ударопрочной заглушкой.
В АП тоже нижняя часть остекления ударопрочная.

Ответить