Контроль строительства

Фото со стройки, проблемы на объекте
Валерий Карпин
Соседи
Секция: 4
Благодарил (а): 6 раз
Контроль строительства

Сообщение Валерий Карпин » 10 ноя 2016 11:46

Живем в МЖК, Эврика отличная УК, всем довольны, будем рады, если эта же УК будет в Дом1 :)

CheMiss
Соседи
Секция: 8
Квартира: 541
Благодарил (а): 104 раза
Контроль строительства

Сообщение CheMiss » 10 ноя 2016 16:10

Про сдачу дома
Сначала застройщик получает ЗОС (заключение о соответствиии построенного объекта). На него собираются подавать в двадцатых числах декабря. После того, как дом осмотрят (все, кроме щитков лестничных клеток, их потом наполнят счетчиками и автоматами, чтоб не сперли) и проведут испытания, стройнадзор дает ответ в течение 10 дней. В случае положительного заключения, сразу подают документы (зос, техплан и бти) в минстрой. Там еще 10 дней на ответ. В общем, конец января - - начало февраля самый позитивный срок, при условии, что не будет никаких замечаний и поставщики материалов и подрядчики не подведут.
18-го ноября планируют начать остекление лоджий. Как на деле получится - еще неизвестно. Ждут профиль. Отсюда и планы работ могут меняться.
Паркинг отделили от дома, все озвученные сроки касаются только сдачи дома. Работы в паркинге ведутся.
Что осталось из работ:
1,2 секция - плитка на пол,
1,2,4 - шпаклевать
1,2,3,4,5, 6 - покрасить. Через две недели возможно все маляры смогут уйти уже с объекта.
Повесить пожарные щиты (без рукавов - чтоб не растащили)
Установить двери (холловые и квартирные) (в понедельник ждут поставку)
Электрика еще не везде. Мусоропроводы тоже не везде смонтированы
Сказали, что сегодня на стройке было порядка 85 человек рабочих.
Дома тепло, в 8 секции даже жарко.
Местами замечено утепление лоджий со стороны Гагарина и со стороны двора.

До 20 декабря основной комплекс работ планируют сделать. Останется электрика, слаботочка, и вентиляционщики в гараже.
С середины декабря собираются показывать квартиры 7-8 секции, если все устраивает, то можно уже подписывать акт. Дату потом поставят.

Sega
Секция: 7
Благодарил (а): 8 раз

Контроль строительства

Сообщение Sega » 10 ноя 2016 16:20

CheMiss писал(а): 1,2,3,4,5, 6 - покрасить. Через две недели возможно все маляры смогут уйти уже с объекта.
Маляры работают в доме минимум с июля.
Получается, что за это время они полностью покрасили 2 секции.
А теперь за 2 недели они покрасят все остальные.
Что-то математика не сходится.

Nightquest
Соседи
Благодарил (а): 297 раз
Контроль строительства

Сообщение Nightquest » 10 ноя 2016 17:09

Значит, вот эпохальная запись нашей беседы. Качество, на мой взгляд, весьма достойное, слушать лучше, промотав 1-ую минуту, т.к. это время с нами общался коллега М.В. и, в принципе, те же самые ответы далее даёт сам М.В. Васикин. На 15-ой минуте по тех причинам есть пауза секунд на 20, но ничего судьбоносного в эти секунды сказано не было, вы уж мне поверьте :)
Вообще конечно многовато воды... Не в последнюю очередь потому, что вместо ожидаемых трёх человек пришло 8 8-) и "разговор" реально превратился в минисобрание. Тем не менее, я постарался все наши вопросы озвучить и ответы на них в файле есть. Пусть не по порядку и иногда сумбурно, но тем не менее - слушайте внимательно и будет вам счастье. ;)

В сухом остатке:
Да, до 20 декабря планируют закончить основной комплекс работ, включая остекление. (Насколько это реально/нереально - не знаю, я ни разу не строитель :P ). Далее пойдёт получение ЗОСа, сдача дома и проч... Всё это в идеале может завершиться в январе, но более реальный срок - февраль-март... параллельно (где-то с середины декабря) планируют понемногу подтягивать дольщиков для сдачи им квартир, начиная с 7-8 секций. Дата в акте приёма-передачи будет открыта, её поставят по сдаче дома...
Обо всём этом и о многом другом - в файле, приложенном ниже.
Вложения
10.11.16.mp3
(20.13 МБ) 262 скачивания

Ya25
Соседи
Благодарил (а): 143 раза

Контроль строительства

Сообщение Ya25 » 10 ноя 2016 17:40

Nightquest писал(а): Значит, вот эпохальная запись нашей беседы. Качество, на мой взгляд, весьма достойное, слушать лучше, промотав 1-ую минуту, т.к. это время с нами общался коллега М.В. и, в принципе, те же самые ответы далее даёт сам М.В. Васикин. На 15-ой минуте по тех причинам есть пауза секунд на 20, но ничего судьбоносного в эти секунды сказано не было, вы уж мне поверьте :)
Вообще конечно многовато воды... Не в последнюю очередь потому, что вместо ожидаемых трёх человек пришло 8 8-) и "разговор" реально превратился в минисобрание. Тем не менее, я постарался все наши вопросы озвучить и ответы на них в файле есть. Пусть не по порядку и иногда сумбурно, но тем не менее - слушайте внимательно и будет вам счастье. ;)

В сухом остатке:
Да, до 20 декабря планируют закончить основной комплекс работ, включая остекление. (Насколько это реально/нереально - не знаю, я ни разу не строитель :P ). Далее пойдёт получение ЗОСа, сдача дома и проч... Всё это в идеале может завершиться в январе, но более реальный срок - февраль-март... параллельно (где-то с середины декабря) планируют понемногу подтягивать дольщиков для сдачи им квартир, начиная с 7-8 секций. Дата в акте приёма-передачи будет открыта, её поставят по сдаче дома...
Обо всём этом и о многом другом - в файле, приложенном ниже.
. Спасибо!

Валерий Карпин
Соседи
Секция: 4
Благодарил (а): 6 раз
Контроль строительства

Сообщение Валерий Карпин » 10 ноя 2016 17:46

Спасибо большое за информацию! Запись отличная :)

Olena
Соседи
Секция: 7
Благодарил (а): 4 раза
Контроль строительства

Сообщение Olena » 10 ноя 2016 18:30

Буквально пред выходом со стройки я спросила хватает ли кредитных денег на достройку дома( поздно осенило и поэтому Михаилу Владимировичу я этот вопрос не задала, если он увидит данное сообщение пусть нас просветит) Роман ответил, что денег чуть чуть не хватает, но застройщик надеется на дополнительные вливания от реализации квартир.

Nightquest
Соседи
Благодарил (а): 297 раз
Контроль строительства

Сообщение Nightquest » 10 ноя 2016 20:52

Всегда пж! :)

Grusha
Соседи
Благодарил (а): 4 раза

Контроль строительства

Сообщение Grusha » 10 ноя 2016 21:59

Добрый вечер! Спасибо большое всем, кто смог посетить сегодня стройку, спасибо за информацию :good: !!

gabba22
Соседи
Благодарил (а): 32 раза
Контроль строительства

Сообщение gabba22 » 10 ноя 2016 22:05

Спасибо большое, всем кто смог сходить и поговорить!!! спасибо

Ответить