Контроль строительства

Фото со стройки, проблемы на объекте
Nightquest
Соседи
Секция: 8
Благодарил (а): 297 раз
Контроль строительства

Сообщение Nightquest » 07 ноя 2016 20:21

Voice писал(а): Ближайшее совещание в этот четверг в 13:00.
Планирую подойти, узнать как дела, озвучить вопросы. Предлагаю присоединиться к ИГ 1-2 заинтересованным людям (не просто походить погулять по стройке посмотреть свою квартиру, а именно задать вопросы о состоянии текущих дел).
Список вопросов предлагаю накидать ниже.
Ну а Васикин-то будет там?... На крайняк можно, конечно, и через Олега ему их передать, но тогда лучше накидать в письменном виде... и по стройке тогда в этот раз можно вообще не ходить. :D
Давайте, я тоже подъеду, если надо - мне время позволяет.
А вопросы, предлагаемые мной, очень просты и всем известны:
1. Продолжает ли застройщик гарантировать окончание строительства не позднее января 2017 (что, как я понимаю, включает и вопрос остекления)
2. Когда и как мы получим наконец график работ

Nightquest
Соседи
Контроль строительства

Сообщение Nightquest » 07 ноя 2016 20:22

Methanol писал(а): Я до конца года в командировке
Очень жаль... :(

Nightquest
Соседи
Контроль строительства

Сообщение Nightquest » 07 ноя 2016 20:29

Totas писал(а): Сдать не могут, а выдавать ключи по секциям вполне могут предложить.
ребята, ну что за фигня - как вы себе представляете выдачу ключей без сдачи дома в эксплуатацию?! Я еще могу представить раздельную сдачу паркинга и дома, но сдача дома "по подъездам" - это бред... Тогда первым делом торговый центр бы уже давно построили и сдали. :D :D :D А выдавать ключи ПОСЛЕ СДАЧИ действительно могут и по секциям, но это уже скорее организационный вопрос, который не должен занять много времени.

Voice
Site Admin
Квартира: 541
Благодарил (а): 205 раз

Контроль строительства

Сообщение Voice » 07 ноя 2016 23:59

Nightquest писал(а): Ну а Васикин-то будет там?
Из разговора с ним по телефону, я понял что будет
Nightquest писал(а): Давайте, я тоже подъеду, если надо - мне время позволяет.
Буду признателен, если подъедете.

Nightquest
Соседи
Контроль строительства

Сообщение Nightquest » 08 ноя 2016 00:25

Voice писал(а): Из разговора с ним по телефону, я понял что будет
Божественно!
В таком случае, если никто не против, я соберу вопросы из последних нескольких страниц этой ветки форума и выложу их список здесь на всеобщее обсуждение завтра, часов в 10 вечера, а может и раньше (где же Дашенька? ;) ). Этот список можно будет посмотреть/обсудить/дополнить до 22.00 среды, после чего я выложу окончательный список, с которым мы в чтв, 10-го, поедем в гости к М.В. Васикину.
Единственно, попрошу всё-таки помнить, что основная тема визита - сроки сдачи дома и выдачи ключей и совсем уж второстепенными на данный момент вопросами (типа о том будет двор с машинами или без или почему плитка на фасаде дома не того оттенка) нас с Voice'ом не закидывать, чтобы не получился список в десятки позиций... 8-) На мой взгляд должно получиться не более 10 вопросов (а лучше - ещё меньше :P ), но окончательное решение за общественностью...

Кстати, М.В.В. не сказал, сколько времени он нам сможет уделить?...

George
Соседи
Секция: 7
Благодарил (а): 281 раз

Контроль строительства

Сообщение George » 08 ноя 2016 09:38

Я предлагаю такие вопросы:
1. Представить план-график строительства на сайте vsem-kv.ru и обновлять его там раз в неделю, чтобы мы не беспокоились.
2. Уточнить плановую дату подачи документов на сдачу дома в Минстрой МО. Уточнить какие ЗОСы (Заключения О Соответствии) получены, а какие еще предстоит получить.
3. Уточнить плановую дату начала вручения ключей. План-график выдачи ключей.

dassenka
Соседи
Секция: 4
Благодарил (а): 7 раз
Контроль строительства

Сообщение dassenka » 08 ноя 2016 20:07

Nightquest писал(а): (где же Дашенька? )
Добрый вечер :)
На собрание прийти не смогу, к сожалению :(
По поводу вопросов:
1) Тоже очень интересно когда же уже будет представлен график работ?! Наверное сюда же можно отнести и другие вопросы, которые связаны с этой же тематикой: Сколько человек сейчас работает на объекте? Когда будет производиться одна из самых объемных работ: остекление и утепление всех лоджий с 1 по 6 секцию?
2) Так и не было предоставлено никаких свидетельств того, что паркинг "отделен" от дома и что они действительно будут сдаваьться отдельно. Если паркинг не "отделен" то только на его доделку нужно 3-6 месяцев.

Если вспомню что-то еще, то дополню.
P.S. Больше спасибо всем, кто не остается равнодушным и сможет пойти на собрание в четверг и прояснить ситуацию с нашим домиком. :hi:

Olena
Соседи
Секция: 7
Благодарил (а): 4 раза
Контроль строительства

Сообщение Olena » 08 ноя 2016 20:50

Добрый вечер.Добавлю
3 Документы на кредитную линию, если будут деньги, то и все остальное будет, а то есть такое чувство, что произошел небольшой денежный вброс, процесс пошел, денежка кончилась, процесс встал.
придти смогу.

Nightquest
Соседи
Контроль строительства

Сообщение Nightquest » 08 ноя 2016 21:17

Olena писал(а): 3 Документы на кредитную линию, если будут деньги, то и все остальное будет, а то есть такое чувство, что произошел небольшой денежный вброс, процесс пошел, денежка кончилась, процесс встал.
придти смогу.
Можно поинтересоваться ещё разок получен кредит или нет, а вот какие там у них документы и как они его конкретно тратят - уже не наше дело, как мне кажется... 8-) Впрочем, Вы это можете сами спросить, если планируете быть в чтв... :)

Nightquest
Соседи
Контроль строительства

Сообщение Nightquest » 08 ноя 2016 21:46

1. Продолжает ли застройщик гарантировать окончание строительства и сдачу дома не позднее января 2017?

2. Когда планируется подача документов на сдачу дома в Минстрой МО?

3. Какие ЗОСы (Заключения О Соответствии) получены, а какие еще предстоит получить? (Честно говоря, вот в этом лично я вообще ни фига не понимаю – что за ЗОСы и сколько их всего?)

4. «Отделён» паркинг от дома по срокам сдачи или нет?

5. Когда и как мы получим график работ? Есть ли возможность выложить план-график строительства на сайте vsem-kv.ru (или здесь) и обновлять его раз в неделю?

6. Получен кредит на завершение строительства, о котором застройщик говорил нам летом, или нет?

7. Сколько человек сейчас работает на объекте?

8. Когда будет производиться одна из самых объемных работ: остекление и утепление всех лоджий с 1 по 6 секцию?

9. Плановая дата начала вручения ключей? Есть ли уже план-график выдачи ключей?

...и ещё раз настоятельно просил бы в количестве вопросов остановиться на магической цифре 10... 8-)

Ответить