Кондиционеры: размещение внешних блоков

Взаимодействие с Управляющей Компанией, создание ТСЖ, общедомовое имущество, придомовая территория
vek
Соседи
Секция: 5
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение vek » 30 май 2017 14:22

Уважаемая Лиса, вы переходите тупо на флуд, хотите вешать наружку себе на лоджию - вешайте, никто Вас не будет отговаривать.
Далее отвечу по пунктам Вам, но последний раз, потому как разводить флудилище не особо охото.
1 - Был и неоднократно, на обычные кронштейны, когда я своими руками демонтировал плитку, вырезал утеплитель, крепил кронштейны. заводил утеплитель и т.д. Корзины самостоятельно я не устанавливал, этим занималась УК.
2 - Уже ответили выше.
3 - Это у Вас с математикой не очень. Цифры я привёл. Касаемо количества блоков - тут каждому своё, мне надо 4 внутренних блока, как и большинству владельшев трёшек. Если Вас устроит одна семёрка - устанавливайте себе на лоджию, и не надо убеждать других. что им хватит одного маленького блока, Хотите - увешайте себе хоть всю лоджию наружками - Ваше право, но не надо меня, да и других здравомыслящих людей убеждать в обратном.
4 - Можете себе вообще ничего не устанавливать, но как показывает практика - в жару кондиционеры пашут как раз на номинальную мощность.
5 - Я прекрасно знаю как шумят наружки. Просто поправил Вас, чтобы Вы людей в заблуждение не вводили.
6 - Демонтаруется плитка. вырезается утеплитель, просверливаются 4 отверстия (или больше) насквозь пеноблока, в отверстия вставляются шпильки, на которые крепятся кронштейны (не забывает подложить шайбы боьшой площади с внутренней стороны), после затяжки болгаркой обрезаются торчащие шпильки с внутренней стороны, устанавливается утеплитель, устанавливается плитка.
7 - Ооо да Вы даже видите каким образом на примере смонтирована корзина, только в случае в моих случаях корзины - изготавливались на заказ и обходилось без стандартных кронштейнов. + работы по монтажу и наценки УК.
Я всего-лишь указал сумму, которую готов потратить за "нормальное" место, которое и так мне должен был дать застройщик. Если изготовление и монтаж корзины обойдутся дешевле - я только ЗА обеими руками.
8 - Все хотят жить в цивилизованном месте, по-этому и предлагаем разумные вещи. Я с самого начала писал, что согласен нести расходы в случае централизованной установки корзин силами УК.
А вот как держится плитка - я гляжу Вы не в курсе :о).
Не надо мне указывать где начинаются и заканчиваются мои права. Как говорится "не говорите мне что делать....". Со своей стороны я не ставлю цели переубедить лично Вас. Я просто хочу донести до других соседей, что есть и другие варианты кроме установки на лоджию.
По парк-сити мне нечего комментировать, ибо я не в курсе ни их УК, ни людей.

vek
Соседи

Сообщение vek » 30 май 2017 14:26

Lotr_77 писал(а):
29 май 2017 16:04
vek писал(а):
29 май 2017 14:35
Я у себя планирую поставить систему вентиляции приточно-вытяжную, потому как одна комната получается без окон. И полноценную систему кондиционирования кВт на 8.
и сколько это будет стоить примерно с работой?
Да, и ещё как вариант можно установить какой-нить Хайер - железо обойдется примерно в сотку.
Ближе к делу смотреть надо будет.

Lotr_77
Соседи
Секция: 1
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение Lotr_77 » 30 май 2017 14:32

vek, спасибо!

Лиса
Соседи
Секция: 2
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Лиса » 30 май 2017 16:37

vek писал(а):
30 май 2017 14:22
есть и другие варианты кроме установки на лоджию.
правильно есть, но под этим Вы имеете ввиду только один вариант, где нужно сделать типовой монтаж наружки на вентилируемом фасаде.
При этом тут Вы никому не рассказываете, что ещё Вы имеете ввиду "монтаж на фасаде только внутри двора" там, куда лично у Вас есть доступ. И если быть откровенным, то всего одного оконного пролёта из пяти в Вашей трёшке 5-ой секции. Вы умалчиваете, что на внешнем фасаде лично Вы и не планируете ничего вешать, так как знаете что это невозможно. А такие кто с окнами только на внешнюю сторону верят в чудо-корзины на внешней стороне, тем самым помогая достичь цели таким как Вы. И идут отстаивать свои интересы у юристов, застройщика, управляющей компании тратят своё время, нервы и деньги.
И ещё, уважаемые соседи, как подтверждение моим словам, возьмите схему трёшки 5-ой секции и задайте вопрос любой компании специализирующейся на монтаже кондиционеров как они посоветуют лучше предусмотреть системы кондиционирования в такой квартире? И Вам ответят, что если нет объективных причин на установку мульти-сплита на 4 внутренних блока, то лучше установить отдельные обычные сплит системы. Как с точки зрения исходных затрат по стоимости оборудования, так и по стоимости монтажа этих систем, так и по рискам остаться без работающего кондиционера вообще во всей квартире. При выходе из строя наружки - Вы лишаетесь работы всех четырёх внутренних блоков.
И не поленитесь этим товарищам задать вопрос, какой срок поставки, к примеру, на плату управления наружным блоком у наружки Тошиба RAS-4M27UAV-E. Или компрессора. И Вы прозреете.
и ещё,
vek писал(а):
29 май 2017 11:59
в ущерб своим интересам (как жильца) наталкивает на неоднозначные мысли.
что вероятно Вы, vek, и не планируете в этой трёшке жить, а готовите её на продажу. Квартира со смонтированной системой кондиционирования продастся и быстрей и дороже.
Вложения
s5_1.jpg
схема секции 5
s5_1.jpg (107.31 КБ) 1193 просмотра

Voice
Site Admin
Секция: 8
Квартира: 541
Благодарил (а): 205 раз

Сообщение Voice » 30 май 2017 17:05

Лиса писал(а):
30 май 2017 16:37
Вы умалчиваете, что на внешнем фасаде лично Вы и не планируете ничего вешать, так как знаете что это невозможно.
С чего вы вообще это взяли? Вы можете предоставить документ, подтверждающий ваши слова о невозможности крепления на внешнем фасаде?

Лиса
Соседи

Сообщение Лиса » 30 май 2017 17:26

Voice, чтобы установить что-то на фасад нужно согласовывать это с городом. Регламент проведения этих работ я не владею.
Но даже Vek в своих постах подтверждает ту самую невозможность.
vek писал(а):
28 май 2017 00:31
Сообщение vek » 28 май 2017 00:31

1 - те у кого нет выхода во двор, либо нет выпирающнео балкона - им не повезло. И почему должны все страдать?
Ребят без обид, но нужно смотреть трезво на ситуацию с вентфасадом и установкой блоков как на вентфасад так и на внешнюю сторону дома.

vek
Соседи

Сообщение vek » 30 май 2017 18:58

Уважаемая Лиса.
Ваши фантазии по поводу продажи квартиры меня реально повесели. Также реально поржал над Вашими выводами. Но я не являюсь счастливым обладателем 3-ки в 5-й секции :о)
В приведённом Вами примере есть как минимум 2 окна, под которые удобно закрепить корзину, и они выходят на Гагарина. И смотреться она будет гармонично, если её выкрасить в цвет фасада и крепить их ровно по стояку. А во двор выходит застеклённая лоджия.
Поверьте, лично мне проще наружку разместить на балконе между лестницей и лифтом и уж тут точно УК мне не сможет помешать. Но не у всех есть такая возможность.
По поводу размещения 4-х независимых сплитов - вы предлагаете владельцам трёшек лишиться сразу двух лоджий. Поверьте, если бы не вент. фасад, я бы тоже разместил на фасаде несколько наружек (как Вы правильно заметили это проще и дешевле). А в остальном полностью с Вами не соглашусь. Климатические конторы как правило продают то, что им выгодно и их мнение для меня не является авторитетным.
Как пример - я посчитал клиенту пару сплитов Carrier NQV. Через некоторое время мне позвонил клиент и сказал, что за эти же деньги Точка климата ему предложила Pioneer. И их менеджер утверждал что пионер круче... (Кто в теме тот поймёт).
Так что перестаньте нести ахинею, а лучше в подтверждение Ваших слов приведите в пример документ, запрещающий установку кондиционеров на вент.фасад и на внешнюю сторону дома.
ЗЫ да какие обиды.... Мне реально уже давно никто так настроение не поднимал :rofl:

vek
Соседи

Сообщение vek » 30 май 2017 19:10

Да... Вы лучше скажите обладателем какой квартиры Вы являетесь и мы все поймём почему Вы так против установки кондиционеров в корзинах на фасаде...

Лиса
Соседи

Сообщение Лиса » 30 май 2017 20:21

Я против, чтобы Вы вешали лапшу тем кто Вам доверяет в особенности про чудо-корзины, про 1,5 метра ограждения балкона, про печки в 10 кВт от наружек в 8 кВт это при работе 4 внутренних блоков. Говоря Вашими словами: "учите матчасть" про потери холодопроизводительности при каждом повороте фреоновой трассы. И вот теперь как Вы значит заговорили, оказывается вариант "на балконе между лестницей и лифтом" нарисовался. Всё-то из вас нужно вытаскивать.

vek
Соседи

Сообщение vek » 30 май 2017 21:26

Уважаемая Лиса.
Предлагаю закончить с Вами дискуссию, поскольку конструктива Вы не вносите. Лучше учите матчасть! К Вашему сведению потеря холодопроизводительности при каждом повороте фреоновой трассы не уменьшает тепловыделение на наружнем блоке, а скорей наоборот.
Про установку на переходном балконе я писал ещё на старом форуме и старожилы форума могут это подтвердить. Да, такая возможность у меня есть, и я её никогда и ни от кого не скрывал, но её нет у половины квартир и я готов от неё отказаться в пользу единообразия фасада. Но считаю "нагибание" жильцов из-за косяков застройщика не правильным и по-этому готов отстаивать свои права.

Ответить