Кондиционеры: размещение внешних блоков

Взаимодействие с Управляющей Компанией, создание ТСЖ, общедомовое имущество, придомовая территория
Дольщик
Соседи
Секция: 2
Благодарил (а): 126 раз

Сообщение Дольщик » 03 фев 2017 17:07

Как я понял это уже за свой счет. Кто-то скажет ему это не надо, кто-то дорого, кому-то и так сойдет.
Так же как и двор без машин.

Сорочинская
Соседи
Секция: 7
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Сорочинская » 03 фев 2017 17:53

Наверное все кондиционеры предполагалось крепить на балконе, поэтому и нет до сих пор никаких схем, и скорее всего на боковые стенки, т.к визуально нижняя секция остекления узкая и уличный блок не поместится там, а фасад, как мы видим, изначально планировался без сеток навесных.
Поэтому смею предположить что концепция дома "дом без кондиционеров" :D :D :D

Lotr_77
Соседи
Секция: 1
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение Lotr_77 » 03 фев 2017 22:13

Дольщик писал(а):
03 фев 2017 17:07
Как я понял это уже за свой счет. Кто-то скажет ему это не надо, кто-то дорого, кому-то и так сойдет.
Так же как и двор без машин.
для меня кондей не самое важное....но место для него, обещали должны сделать и не у меня на балконе

Bugurum
Соседи
Секция: 3
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Bugurum » 04 фев 2017 10:54

Интересно а может ли УК запретить мне установить кондей в таком месте, где хочу именно я? Ссылаясь к примеру на общее решение жильцов или на что-то тому подобное? И могу ли я послать их далеко и надолго, ссылаясь на ДДУ, в котором прописано место установки кондиционера и установить его где посчитаю нужным?

Nightquest
Соседи
Секция: 8
Благодарил (а): 297 раз

Сообщение Nightquest » 04 фев 2017 12:54

Bugurum писал(а):
04 фев 2017 10:54
Интересно а может ли УК запретить мне установить кондей в таком месте, где хочу именно я? Ссылаясь к примеру на общее решение жильцов или на что-то тому подобное? И могу ли я послать их далеко и надолго, ссылаясь на ДДУ, в котором прописано место установки кондиционера и установить его где посчитаю нужным?
По последнему вопросу - однозначно "нет". Вы дду заключали с застройщиком и что он там Вам наобещал, УК по большому счету фиолетово ;) Правоотношения между Вами и застройщиком по дду в принципе прекращаются актом приема-передачи Вам Вашей квартиры. Если Вас что-то не устраивает - Вы просто не подписываете акт и требуете У ЗАСТРОЙЩИКА устранения недоделок, а если уж подписали, то тыкать дду в нос компании, которая к нему отношения не имеет вряд ли получится.

Сорочинская
Соседи
Секция: 7
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Сорочинская » 04 фев 2017 13:20

Если в этом доме каждай начнет сверлить фасад, где ему захочется, то при осадках будет попалать влага, утеплитель развалится, и встречайте промокание и промерзание стен :shock:

Lotr_77
Соседи

Сообщение Lotr_77 » 04 фев 2017 14:49

но самое интересное, что не у всех в ДДУ прописаны места под кондей

Nightquest
Соседи
Благодарил (а): 297 раз

Сообщение Nightquest » 04 фев 2017 14:52

Сорочинская писал(а):
04 фев 2017 13:20
Если в этом доме каждай начнет сверлить фасад, где ему захочется, то при осадках будет попалать влага, утеплитель развалится, и встречайте промокание и промерзание стен :shock:
С этим никто не спорит, но, поскольку с "оборудованными местами "для кондеев нас однозначно прокатили - остается вопрос, где же их крепить?! Для меня кондей далеко не предмет первой необходимости, но и у меня нет желания занимать им пол балкона... В идеале можно было бы при подписании актов о передаче квартир массово отказываться их подписывать, ссылаясь на пункт о кондеях в дду и требуя его исполнения, но я в такую массовую сознательность слабо верю - кому-то кондей просто не интересен, а дольщики, снимающие где-то квартиры вот уже лишних 2 года вряд ли будут "упираться рогом" в места для его монтажа... Лично я вангую, что предется нам этот вопрос с УК решать - застройщик скорее всего предложит какое-нибудь "балконное решение" за 3 копейки и скажет, что именно про это шла речь в ДДУ. :P Или ничего не предложит. :D

Lotr_77
Соседи

Сообщение Lotr_77 » 04 фев 2017 14:57

я может и уперся бы на эту тему..только мне и упереться не во что...не прописано в моем ДДУ места для кондеев

Voice
Site Admin
Квартира: 541
Благодарил (а): 205 раз

Сообщение Voice » 04 фев 2017 15:34

Lotr_77 писал(а):
04 фев 2017 14:57
не прописано в моем ДДУ места для кондеев
Аналогично, тоже не прописано, это прописано в договоре между Апсис и СУ27, т.е. касается тех, кто брал по переуступке у апсиса.

Ответить