Кондиционеры: размещение внешних блоков

Взаимодействие с Управляющей Компанией, создание ТСЖ, общедомовое имущество, придомовая территория
Bugurum
Соседи
Секция: 3
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Bugurum » 18 июн 2016 22:54

Не до конца понял насчёт кондиционеров. При чём здесь УК? Как квартиру принимать у застройщика, если он не выполнил одно из условий договора? Понять и простить? А потом как крепёж устанавливать? За свой счёт? Что-то слабо верится, что УК это сделает в подарок новосёлам.

vek
Соседи
Секция: 5
Благодарил (а): 31 раз

Хотим ли мы встречу с застройщиком

Сообщение vek » 19 июн 2016 00:09

Насколько мы поняли - Михаил поручил Роману проработать вопрос с размещением кондиционеров. На данный момент я вижу только один хороший вариант с размещением корзин под наружние блоки на боковой стенке лоджии (все-таки крепление придется на монолит, да и в глаза не сильно будет бросаться). Но надо посмотреть - для всех-ли квартир это возможно.

Orient
Соседи
Секция: 5
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Orient » 20 июн 2016 08:14

Знаю, что на многих зданиях Москвы, кондеи расположены на краше, в чем проблема у нас также сделать?

Вчера видел стоячие кондиционеры, как я понял им не нужен выход на свежий воздух (если даже и нужен то трубу можно провести на балкон через стенку, думаю не проблема), конденсата нет, он самоудаляется.

У меня однушка, Я скорей всего буду делать на общий балкон или же стоячий кондей. Эту лучше чем кондеи по всему фасаду.

Александр
Соседи
Квартира: 229
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Александр » 20 июн 2016 10:40

Orient писал(а): Знаю, что на многих зданиях Москвы, кондеи расположены на краше, в чем проблема у нас также сделать?
Такая система должна была быть предусмотрена на этапе проекта. Потому, что нужно будет с крыши развести по всем квартирам охлаждающий элемент, а это по сложности сравнимо с разводкой водоснабжения.
Orient писал(а): Вчера видел стоячие кондиционеры, как я понял им не нужен выход на свежий воздух (если даже и нужен то трубу можно провести на балкон через стенку, думаю не проблема), конденсата нет, он самоудаляется.
На самом деле кондиционеры (имею ввиду только сплит системы) вентилируют воздух который внутри помещения, они не забирают его извне. Наружу требуется вывести блок с вентилятором и радиатором для эффективного охлаждения.

dassenka
Соседи
Секция: 4
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение dassenka » 20 июн 2016 11:38

Bugurum писал(а): Понять и простить? А потом как крепёж устанавливать? За свой счёт?
А тут уже дело в том, что вам кажется наиболее подходящим, понять и простить и за свой счет повесить кондиционер, или еще дополнительно 2 месяца ждать ключей, пока это сделает застройщик для каждой квартиры?

Я как любитель гармонии и красоты поступила бы следующим образом, совместно с застройщиком и УК найти решение по креплению и четко описать место крепления (например только снизу окна по середине и только по такому-то столбцу окон) и обязательно с закрытием внешнего блока декоративным ящиком или панелью в соответствии с цветом плитки. Прямо прописать это в договоре с УК. Наверное многие не согласятся, но мне кажется это чуть ли не единственный вариант в нашем случае, и чтобы сохранить красоту дома. Как говорится, хочешь что-то изменить в этом мире в лучшую сторону - начни с себя.

А в интернете кстати есть множество сайтов по монтажу внешнего блока на вент фасад. Находила даже с чертежами. И ящики закрывающие так же продаются, легко можно преобрести их самостоятельно.

Bugurum
Соседи
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Bugurum » 22 июн 2016 22:26

Само собой я выберу вариант в котором застройщик выполнит все взятые на себя обязательства. Я то свои выполнил - заплатил всю сумму по договору в срок в нём оговоренный. Я не чувствую себя настолько богатым и добрым, чтобы делать такие подарки застройщику. Не понимаю с чего бы это вдруг я должен ЕЩЁ РАЗ оплачивать эти работы.

Milori
Соседи
Секция: 2
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Milori » 20 июл 2016 14:51

Друзья!
Что-нибудь прояснилось со стороны застройщика по данному вопросу?

Voice
Site Admin
Секция: 8
Квартира: 541
Благодарил (а): 205 раз

Сообщение Voice » 20 июл 2016 15:03

Роман обещал получить схему размещения у Васикина в прошлый четверг и выложить её на официальном сайте в документах. Пока её там нет. Можете позвонить Роману и напомнить об этом.

Lotr_77
Соседи
Секция: 1
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение Lotr_77 » 06 авг 2016 01:28

Добрый день!
Кто-нибудь рассматривал установку подобных систем в квартире? https://www.kk-k.ru/catalog/ventilation ... ey-tepla2/

Zhivoi
Соседи
Секция: 1
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение Zhivoi » 06 авг 2016 13:17

тогда имхо надо смотреть в сторону кондиционеров с функцией приточно-вытяжной вентиляции, типа http://www.kss.ru/conditioners/hitachi/air_exchanger/

Ответить