Договор с Управляющей Компанией

Взаимодействие с Управляющей Компанией, создание ТСЖ, общедомовое имущество, придомовая территория
Voice
Site Admin
Секция: 8
Квартира: 541
Благодарил (а): 205 раз

Сообщение Voice » 07 июн 2017 13:25

Из ПД:

Общая торгово-офисная площадь составляет 7928,84 кв.м.

Общая площадь жилого комплекса – 76609,44 кв.м.,
в т.ч. жилая часть –38761,81 кв. м.,

Я помню на одной из встреч Роман говорил, что у коммерческих помещений не будет собственника, я не совсем понял как это и кто будет платить за коммуналку и обслуживание этих площадей.

Михаил
Соседи
Секция: 3
Квартира: 187
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Михаил » 07 июн 2017 13:30

А у меня вопрос: откуда сведения, что голосование по метражу квартиры? Как тогда быть с местами общего пользования? Тоже пропорционально? Если так, то в 3-х комнатной коммуналке владелец 2-х комнат может пользоваться туалетом в 2 раза больше, чем владелец 1-й комнаты?

flot20
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение flot20 » 07 июн 2017 13:31

Voice писал(а):
07 июн 2017 13:25
у коммерческих помещений не будет собственника
))), отдайте детям)))

собственники нежилых - владельцы земли ("Атомстроев")

Voice
Site Admin

Сообщение Voice » 07 июн 2017 13:33

Михаил писал(а):
07 июн 2017 13:30
А у меня вопрос: откуда сведения, что голосование по метражу квартиры?
ЖК РФ, Статья 48
3. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.

ЖК РФ, Статья 37
1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

flot20
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение flot20 » 07 июн 2017 13:34

Михаил писал(а):
07 июн 2017 13:30
А у меня вопрос: откуда сведения, что голосование по метражу квартиры? Как тогда быть с местами общего пользования? Тоже пропорционально? Если так, то в 3-х комнатной коммуналке владелец 2-х комнат может пользоваться туалетом в 2 раза больше, чем владелец 1-й комнаты?
нет голосует только полезная площадь, которая у вас будет указана в выписках( в свидетельствах), и соответсвенно у нежилых помещений в свидетельствах, места общего пользования никак не играют, они - общедолевая собственность.

Михаил
Соседи
Квартира: 187
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Михаил » 07 июн 2017 13:39

Спасибо.

vladerk
Соседи
Квартира: 210
Контроль строительства

Сообщение vladerk » 13 июн 2017 17:02

Вопрос по УК. Мне постоянно названивает МЖК Эврика, тариф у них 46. Есть четкое ощущение даже по форуму, что других вариантов никто и не рассматривает. Сейчас проживаю в Жуковском через дорого от МЖК, у нас УК - Теплоцентраль ЖКХ, полностью доволен их работой, тариф 31 рубль.

Voice
Site Admin

Контроль строительства

Сообщение Voice » 13 июн 2017 17:12

vladerk писал(а):
13 июн 2017 17:02
Сейчас проживаю в Жуковском через дорого от МЖК, у нас УК - Теплоцентраль ЖКХ, полностью доволен их работой, тариф 31 рубль.
Тариф складывается из разных составляющих, в городе есть разделение тарифов по домам, учитывая характеристики оборудования в домах, такие как:
  • Лифт
  • Мусоропровод
  • Электрическая или газовая пита
  • Централизованное отопление или своя котельная
У нас в доме следует учесть ещё специфичность из-за наличия вентилируемого фасада - его тоже нужно обслуживать.

В данный момент ИГ прорабатывается вопрос привлечения другой УК, альтернативной МЖК-Сервис.

С тарифами можно ознакомиться здесь:
http://teplocentral-zhkh.org/files/law/1755.pdf
п.3 приложения №1
дома максимально приближенные по описанию к нашему - примерно 43 рубля.

gabba22
Соседи
Благодарил (а): 32 раза
Контроль строительства

Сообщение gabba22 » 13 июн 2017 17:51

vladerk писал(а):
13 июн 2017 17:02
Вопрос по УК. Мне постоянно названивает МЖК Эврика, тариф у них 46. Есть четкое ощущение даже по форуму, что других вариантов никто и не рассматривает. Сейчас проживаю в Жуковском через дорого от МЖК, у нас УК - Теплоцентраль ЖКХ, полностью доволен их работой, тариф 31 рубль.
Добрый день, у нас тоже Теплоцентраль - одни письма туда стопками пишем, уже Три года подряд обращаемся В Московскую областную Химки, которая может подействовать на Теплоцентраль, ничего они не делают, везде проблемы, и самое интересное что на все дома они вешают непонятные суммы и говорят у вас не будет дворника или ремонта, потому-что у Вас 380 000 долг на вашем доме.
Только не Теплоцентраль.
Проблемы по каждому пункту. :wall:

kir
Соседи
Квартира: 206

Сообщение kir » 13 июн 2017 18:35

Привет уважаемые соседи!на днях ходил по приглашению в управляющую компанию МЖК-Сервис, которую нам предлагают. Встретил меня не Красников а его заместитель. Встречей остался крайне не доволен. Прям с порога зам. упрекнул меня, что я опоздал на час и упрекал на протяжении всей нашей встречи. На вопрос об ознакомлении с договором управления он ответил, что мне стоило бы ознакомиться на их сайте заранее. У меня к сожалению не было возможности ознакомиться, поэтому и решил ознакомиться непосредственно на месте и задать сразу интересующие меня вопросы. Договор он мне предоставил, однако отказался мне передать приложения к нему и в дальнейшем отказался что либо мне объяснять и показывать, ссылаясь на то, что пришел другой собственник и моё время упущено по причине моего опоздания. Причем собственник был не против обсудить все вопросы по управлению совместно. На мой вопрос на каком основании МЖК-Сервис собирается собирать деньги с собственников на содержание и коммунальные услуги за 4 месяца вперед, зам. ответил, что на з/п уборщикам, рабочим и.Т.Д. Вы только подсчитайте какие суммы денег получит управляющая компания! Считаю, что такой подход к делу и сотрудничеству не приемлем!Мой вывод такой: если представители данной управляющей компании так относятся к людям, то управление нашим домом не приведет ни к чему хорошему. Когда искал их офис, проходил по территории МЖК и обратил внимание, что внутридворовая территория находится в ужасном состоянии, асфальт в многочисленных рытвинах, детские площадки необновлялись со дня постройки дома наверное, территория бурьяном поросла. Так зачем нам нужна такая управляющая компания, если управление домом на лицо!Так что уважаемые соседи, если хотите чтоб наш с Вами дом превратился в МЖК голосуйте. Соглашусь с многочисленными предложениями наших форумчан, что не стоит соглашаться с вменяемой нам данной управляющей компанией. Нужно искать нормальные управляющие компании и выслушать их позиции по управлению, ну а мы уже должны сами определиться с выбором.
Кому интересно, завтра 14.06.2017 можно встретится с представителями управляющей компании "Наукоград" в 10:30 у магазина "Спар" на ул. Лацкова. На данную встречу пойдет моя супруга, кто хочет присоединиться подходите. Посмотрим что "Наукоград" нам предложит. Ну и договор УК "Парк Сити" тоже неплохой. Нужно рассмотреть все варианты.

Ответить