Договор с Управляющей Компанией

Взаимодействие с Управляющей Компанией, создание ТСЖ, общедомовое имущество, придомовая территория
Lotr_77
Соседи
Секция: 1
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение Lotr_77 » 06 июн 2017 15:52

vek, считаю что расшифровку надо делать в договоре. Иначе получиться как с ДДУ где сроки указаны как ссылка на проектную декларацию. А в проектной декларации какие хочу изменения такие и вношу.

Biespiel
Соседи
Секция: 2
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Biespiel » 06 июн 2017 20:28

Voice писал(а):
06 июн 2017 15:28
Biespiel писал(а):
06 июн 2017 12:37
3. Я пока ничего не подписывал. Хотя он уже просил ознакомиться с договором и подписать.И сделать авансовый платеж.
Обратите внимание, что УК пытаются вручить платёжку, в которой уже указана квартплата вперед за 4 месяца начиная с 01.07.2017, т.е. неважно что ЗОС ещё нет, неважно когда вы получите ключи и подпишете акт приёма передачи, за квартиру вам уже предлагают платить с 1 июля.

Он сказал, что если дом не сдадут 1 июля, то ничего страшного не произойдет для дольщика. Отчет 4 месяцев пойдет только с момента получения ключей. Поэтому это авансовый платеж. Но я мог неверно трактовать его слова. Надо проверять.

Voice
Site Admin
Секция: 8
Квартира: 541
Благодарил (а): 205 раз

Сообщение Voice » 06 июн 2017 20:32

Biespiel писал(а):
06 июн 2017 20:28
Отчет 4 месяцев пойдет только с момента получения ключей.
Мне он сказал, что отчет пойдет с 1 июля (как и в платежке прописано), иначе ему не на что будет дом обслуживать. Даже на какой-то закон ссылался.

flot20
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение flot20 » 06 июн 2017 22:49

Lotr_77 писал(а):
06 июн 2017 13:03
Лиса, Давайте организуем встречу Дольщики+Застройщик+Войтюк +УК.....повестка сдача-приемка дома УК , подписание договора с УК и выдача ключей. Вот там мы в присутствии Войтюка и спросим...почему нельзя кондей вешать на фасад, почему не расшифровывают в договоре денюшки, почему теплосчетчики не предусмотрены стали (как будто дом в каменном проектировался), а еще пригласить как слушателя представителя теплосети (по поводу счетчиков)
абсолютно согласен пункты про 5 лет действия договора - убирать, сегодня звонили из эврики просили подъехать проголосовать за них,
Предлагаю вынести управление домом на тендер и более чем на год никому не подписывать!

Lotr_77
Соседи
Секция: 1
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение Lotr_77 » 06 июн 2017 22:58

flot20 писал(а):
06 июн 2017 22:49
Lotr_77 писал(а):
06 июн 2017 13:03
Лиса, Давайте организуем встречу Дольщики+Застройщик+Войтюк +УК.....повестка сдача-приемка дома УК , подписание договора с УК и выдача ключей. Вот там мы в присутствии Войтюка и спросим...почему нельзя кондей вешать на фасад, почему не расшифровывают в договоре денюшки, почему теплосчетчики не предусмотрены стали (как будто дом в каменном проектировался), а еще пригласить как слушателя представителя теплосети (по поводу счетчиков)
абсолютно согласен пункты про 5 лет действия договора - убирать, сегодня звонили из эврики просили подъехать проголосовать за них,
Предлагаю вынести управление домом на тендер и более чем на год никому не подписывать!
на тендер стремно. 99% выиграет "наукоград". надо или самим искать или "эврику" дрессировать..если уж не хочет никто с созданием ТСЖ связываться

flot20
Соседи

Сообщение flot20 » 06 июн 2017 23:23

Lotr_77 писал(а):
06 июн 2017 22:58
на тендер стремно. 99% выиграет "наукоград". надо или самим искать или "эврику" дрессировать..если уж не хочет никто с созданием ТСЖ связываться
да нам какая разница кто выиграет, лишь бы работа шла и цены не кусались, и рабочие люди были в городе, и мне без разнице они на ул. Лацкова или Гагарина.

В ООО основная мелочь в лицензии, но на 5 лет - точно подписывать не собираюсь, и должна быть обязательна указана индексация, что только со второго года и не боле 5%, все остальное - развод на деньги!

организовать ООО и получить лицензию не такая проблема, они сейчас всех по одиночки собирут, уговорят, а потом будут ставить любые цифры??
за чем нам это надо,
- где данные про паркинг?
- где данные про индексацию?

Давайте собираться и обсуждать!,

вы вот вдумайтесь, дом новый персонал у УК в соседнем доме, они вместо того что бы закончить свои дела 16 00, пришли еще и здесь подмели, и с небольшой надбавкой персонал перекинули, с соседнего дома, лифтеры у них есть, но они к черту не нужны пока дом новый, электрики? а мы за все это должны платить по вышегородским тарифам??

если пускать дядю надо подумать и подумать
1. выбрать уполномоченных собранием!
2. проверить акционеров компании
3. довести до ума договор
4. услышать не возражения начальников гор. служб, мэра

flot20
Соседи

Сообщение flot20 » 06 июн 2017 23:25

Lisa, т.к. вы самая активная, просьба организовать встречу, и обсудить условия договора и индексации по нему, я готов за вас подписаться как за уполномоченную.

Лиса
Соседи
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Лиса » 06 июн 2017 23:43

1. Передача дома от Застройщика на временное управление Эврике, это взаимоотношение Эврики и Застройщика. Это Эврика хочет принять от него дом. За приоритет перед другими компаниями Эврика берёт на себя ряд обязательств. В том числе содержание дома с момента его передачи.
Никакой ответственности за это дольщик нести не должен. Тем более каждый так и остаётся дольщиком, а не собственником пока не оформит право собственности. Как в договоре отражает УК в договоре.
2. Никакие документы не стоит подписывать без указания дат. Ни договор, ни бюллетень на голосование (о выборе ук, тарифа, согласия на отдельный вывоз мусора, и выбор МЖК-Сервис). Можнои попросить взять на ознакомление, подумать, чтобы занести "подписанные".
2.1. бюллетень этот будет потом оформлен как единое собрание дольщиков, и прикреплено к общему протоколу. И по документам окажется всё как раз одобреным, оформленным и принятым большинством. Вероятно датой по истечению 4-х месяцев.
2.2 вес каждого собственника пропорционален метражу.
3. Эврика начала не просто приглашать по отдельности, а набирать свои 51% (метража) за счет квартир больше площади, такие как трёшки. + Вероятно у них уже % есть от невыкупленных квартир и коммерческих площадей. После 51%, будет разговор с остальными уже уведомительный.
3.1 после преодоления 51% рубежа возможна процедура только "поотбаяриванию" а не конструктивного диалога в пользу жильцов.
4. Тендер предлагаю устроить не в формате официального мероприятия, а к примеру закинуть в три УК с хорошей репутацией таких как парк-сити, ук 83-го соседнего дома и тд. С предложением обслуживать наш дом на условиях договора Парк-Сити и тарифа тех же 46 рублей.
(С условием доработки вопроса кондиционеров, тарелок, мусора на период стройки и тд).
5. Я лично я предпочту вариант оплаты хоть 56 рублей с прозрачным договором и четким пониманием за что я плачу, чем 46 с перспективой его бесконечного роста).

Лиса
Соседи

Сообщение Лиса » 06 июн 2017 23:55

flot20, чтобы быть против УК Эврика, нужно иметь альтернативу. У кого какие ещё варианты?
На сайте Парк-сити есть договор для 3-го корпуса, включающие все приложения и расшифровки тарифа.
http://uc.park-city.su/docs/Contract3-UC-ParkCity.pdf
http://uc.park-city.su (внизу скачать договор на управлени 3 корпуса)
Если за инициативными людьми с форума будет стоять достойная альтернатива в виде заинтересованного управленца, то разговор с Эврикой мгновенно станет конструктивным, прозрачным и юридически подкованным со стороны опытных людей в этой сфере.
Можно закинуть вариант в нежуковские компании, но желательно с опытом управления домом максимально приближенного к нашему варианту (вентфасад, многосекционность, охраняемая территория, современная территория (детская,спортплощадки).

Лиса
Соседи

Сообщение Лиса » 07 июн 2017 00:11

У каждого дольщика должен быть прозрачный договор, а не информация в устной форме, что входит, что не входит. За чей счет банкет по охране? Надолго?
Вместо решения обоснованных и озвученных вопросов на встрече, мы узнаем что несогласованный ни с кем договор УК дают на подпись.
Встречаться стоит обязательно, вопрос каким составом и где. Я не могу в будни в рабочее время, либо пусть УК Эврика берет меня в штат и платит мне аванс по зарплате за 4 месяца вперёд! И подписывает со мной договор на 5 лет без права увольнения.

Ответить