Договор с Управляющей Компанией

Взаимодействие с Управляющей Компанией, создание ТСЖ, общедомовое имущество, придомовая территория
Lotr_77
Соседи
Секция: 1
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение Lotr_77 » 08 окт 2017 14:13

хорошее разногласие...47 р не хотим сделайте нам 51р за кв.м :D :D :D

Olena
Соседи
Секция: 7
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Olena » 08 окт 2017 15:34

Lotr_77 писал(а):
08 окт 2017 14:13
хорошее разногласие...47 р не хотим сделайте нам 51р за кв.м :D :D :D
Если из приведенного для примера тарифа Парк сити 51,2 р, вычесть 2,67 р с кв.м за Услуги по организации контроля въезда/выезда; входа/выхода на территорию жилого комплекса,(уже получается 48,53) а если еще вычесть 8,73 коп по пункту 2. Перечень работ по текущему ремонту, так как в нашем доме этот перечень должен быть существенно меньше, т.к. дом новый и находиться на гарантии то сумма вообще стремиться к 39,8 р/м. Ну опять таки предположим, что от 8,73 на текущий ремонт мы оставим половину 4,36р ( с предоставлением списка работ которые необходимо будет проводить) Тогда тариф составит 44,17 р/м. А теперь посмотрим на территорию и уровень содержания общего имущества Парк Сити и МЖК Эврика. Еще раз подчеркиваю, оставила цены не для повышения тарифа, не для агитации за Парк Сити, а для того чтобы получать от потенциальной УК детальную расшифровку тарифа, а не вот это вот https://176428.selcdn.ru/RosKvartal.CDN ... 018%20.pdf

Сорочинская
Соседи

Сообщение Сорочинская » 08 окт 2017 17:52

Из этих разногласий могу сказать с чем мы сталкивались живя в МЖК:
Счетчики- в парк-сити в теч. 5 дней, у нас в этот же день установили и опломбировали
Регистрация граждан- паспортистка так же все документы принимает сразу и в приемные дни фмс везет и ставит на учет, а не как в парк-сити 7 дней,
Да и в парк-сити тариф поболе будет и еще, немаловажный факт, сотрудники мжк скорее всего будут находится у себя на территории и по заявках :girl_phone: придут быстро, а парку придется нанимать новых, т.к с той стороны города ненаездиешься по срочным заявкам, а это доп.растраты на зп, соответственно повышение тарифа. :shock:
И прошу заметить нам выставили тариф в 47 руб, а мы сейчас в мжк платим 49, т.е не все так плохо друзья :oops:

Olena
Соседи

Сообщение Olena » 08 окт 2017 18:12

Сорочинская писал(а):
08 окт 2017 17:52
Из этих разногласий могу сказать с чем мы сталкивались живя в МЖК:
Счетчики- в парк-сити в теч. 5 дней, у нас в этот же день установили и опломбировали
Регистрация граждан- паспортистка так же все документы принимает сразу и в приемные дни фмс везет и ставит на учет, а не как в парк-сити 7 дней,
Да и в парк-сити тариф поболе будет и еще, немаловажный факт, сотрудники мжк скорее всего будут находится у себя на территории и по заявках :girl_phone: придут быстро, а парку придется нанимать новых, т.к с той стороны города ненаездиешься по срочным заявкам, а это доп.растраты на зп, соответственно повышение тарифа. :shock:
И прошу заметить нам выставили тариф в 47 руб, а мы сейчас в мжк платим 49, т.е не все так плохо друзья :oops:
По поводу счетчиков и паспортистки прокомментировать не могу, в парк сити не живу( хотя думаю что если там будут 5 дней счетчики устанавливать :twisted: их собственники съедят), в теплоцентрали хожу сама через Единые документы, и с регистрацией как то все оч. поменялась, не знаю как в новых домах это будет. А по тарифу я уже писала выше: 51,2р Всего-2,67 за охрану(закрытую территорию, как у нас хочет часть собственников)= 48,53. Кстати по поводу счетчиков: п.2.2.11.Договора МЖК Сервис: В течение 5 дней рассматривать обращения граждан, связанные с согласованием установки индивидуальных приборов учета количества (объемов) потребляемых коммунальных услуг, а также проектов переустройства и (или) перепланировки. Разницу в обслуживании домов и территории можете сравнить сами.

Voice
Site Admin
Секция: 8
Квартира: 541
Благодарил (а): 205 раз

Сообщение Voice » 09 окт 2017 00:09

Сорочинская, мне кажется Вы подмениваете понятия в пользу МЖК. Конкретно: берёте максимальный срок в договоре у парк-сити и сравниваете с реальным сроком (который был у Вас) в МЖК. Не факт, что парк-сити будут делать по максимальным срокам. P.S. Если прослушать аудиозапись с последней встречи в мэрии, там в конце слышны истеричные вопли женщины, которая ничего не знает, ничего не хочет изучать, менять и которую всё устраивает :twisted: и у неё МЖК, у меня складывается впечатления, что это были Вы :ugeek:. Извините, если я ошибся, и это не так :hi:

Дольщик
Соседи
Секция: 2
Благодарил (а): 126 раз

Сообщение Дольщик » 09 окт 2017 07:02

Я понять не могу, тут все за дешевизной гоняться. Скупой платит дважды. Нужно адекватное обслуживание. Конечно без дикой переплаты.

Михаил
Соседи
Секция: 3
Квартира: 187
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Михаил » 09 окт 2017 09:22

Дольщик писал(а):
09 окт 2017 07:02
Я понять не могу, тут все за дешевизной гоняться. Скупой платит дважды. Нужно адекватное обслуживание. Конечно без дикой переплаты.
Поддерживаю! Я не против платить деньги за обслуживание, мне только надо знать за что я плачу. Все должно быть максимально прозрачно в отношениях УК и собственников, тогда и конфликтов не будет (ну или минимум). Кстати, кто в курсе, Администрация хотела собраться с инициативной группой и провести совещания по поводу огораживаемой территории и альтернативных УК. Провели?

Сорочинская
Соседи

Сообщение Сорочинская » 09 окт 2017 09:50

Voice писал(а):
09 окт 2017 00:09
P.S. Если прослушать аудиозапись с последней встречи в мэрии, там в конце слышны истеричные вопли женщины, которая ничего не знает, ничего не хочет изучать, менять и которую всё устраивает :twisted: и у неё МЖК, у меня складывается впечатления, что это были Вы :ugeek:. Извините, если я ошибся, и это не так :hi:
:D неее, это не я была, я тихо мышкой сидела. Видимо рано я ушла, раз такого не помню

Я не помениваю понятия, просто если написаны сроки, то мало кто хочет сделать быстрее обговоренных сроков, зачем торопиться, у меня есть 5-7-10 дней, успею, а пока чайку попью и тп. Сколько раз сталкиваемся с такой бюрократией в других организациях

dmitrym
Соседи
Секция: 5
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение dmitrym » 24 янв 2018 18:25

А что за ересь в первом пункте вот этой памятки? НА каком основании жильцы должны подписывать договор с МЖК Сервис?
viewtopic.php?f=19&p=4913#p4913

Voice
Site Admin
Секция: 8
Квартира: 541
Благодарил (а): 205 раз

Сообщение Voice » 24 янв 2018 18:30

dmitrym, не принимайте близко, возьмите из этой памятки информацию, которая потребуется лично Вам, например график работы лифтов, график пропуска доставки на территорию ЖК, аварийные телефоны.

Ответить