Договор с Управляющей Компанией

Взаимодействие с Управляющей Компанией, создание ТСЖ, общедомовое имущество, придомовая территория
Lotr_77
Соседи
Секция: 1
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение Lotr_77 » 17 июн 2017 21:38

мне казалось, что тариф был 46 руб. за кв. метр. уже подрос на ровно месте на 37 коп за ка. метр. с миру по нитке ....

Лиса
Соседи
Секция: 2
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Лиса » 17 июн 2017 22:09

aldin писал(а):
17 июн 2017 21:23
Лично я например, доволен и буду голосовать за МЖК
Так никто Ваше право не ограничивает, голосуйте.
Может Вы сможете дать понимание, за что тариф 46 рублей и какой он будет после того, как Застройщик уберёт охрану, к примеру? Или обоснуете тариф?
В чём Вы видите необоснованность моих вопросов к МЖК?
А если Вам всё равно за что и сколько платить, то это не имеет отношение к МЖК-Сервис и её альтернативе.

chopick
Соседи
Секция: 6
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение chopick » 17 июн 2017 22:27

Я лично тоже за МЖК-сервис, и не хотелось бы им сейчас палки в колёса ставить. Геннадий Анатольевич человек уважаемый, репутацию портить ему смысла нет.

Лиса
Соседи

Сообщение Лиса » 17 июн 2017 22:46

chopick, в чём Вы видите палки в колёсах? Нет связи с репутацией и обоснованностью тарифов, которую все хотят видеть на законных основаниях.

Voice
Site Admin
Секция: 8
Квартира: 541
Благодарил (а): 205 раз

Сообщение Voice » 17 июн 2017 23:11

Геннадий Анатольевич, вы по прежнему не видите возможности установить счетчики на тепло на каждую квартиру, несмотря на то, что места под них спроектированы и на их месте стоят вставки + счетчики на горячую воду, которые не будут считать горячую воду, если она не горячая?

Например, альтернативная УК, с которой общались ИГ, не увидела никаких помех для установки подобных счетчиков.

И что вы думаете по данному вопросу?

aldin
Соседи
Секция: 7
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение aldin » 17 июн 2017 23:55

Лиса писал(а):
17 июн 2017 22:09
Может Вы сможете дать понимание, за что тариф 46 рублей и какой он будет после того, как Застройщик уберёт охрану, к примеру? Или обоснуете тариф?
В чём Вы видите необоснованность моих вопросов к МЖК?
А если Вам всё равно за что и сколько платить, то это не имеет отношение к МЖК-Сервис и её альтернативе.
Мне естественно не все равно, сколько платить, я тоже думаю о будущем. Но у меня встречный вопрос: Вы действительно считаете, что живя в новом престижном доме, с охраной, паркингом, и т.д. вы будете платить копейки? Не бывает такого, и никогда не было, какая бы компания не пришла. В любом случае это будет дороже, чем в обычных панельных домах. Вы должны были это знать, когда приобретали квартиру.
Здесь правильно написали, что Эврика, это компания с репутацией. В районе Лацкова самый престижный и ухоженный дом - это МЖК, можете спросить у любого.
И не надо, пожалуйста, писать за всех, что все плохо, т.к. один- два человека, это еще не все. А недовольные, конечно всегда найдутся, есть такой тип людей, которым всегда все не так.

Лиса
Соседи

Сообщение Лиса » 18 июн 2017 00:17

aldin писал(а):
17 июн 2017 23:55
Вы действительно считаете, что живя в новом престижном доме, с охраной, паркингом, и т.д. вы будете платить копейки?
Ещё раз, не фантазируйте что у Вас паркинг и охрана за 46,37 р.
Последние цифры которые, озвучивались мне Геннадием Анатольевичем были 46 р.ровно.
За время в пути собачка успела подрасти.
И ещё раз, при всём уважении к репутации и прочим заслугам, где расшифровка? Хоть там было бы 30 рублей или все 130 вопросы остаются те же.
Корректировка договора, обоснование тарифа, наличие приложения#2.
Если в Ваших правилах подписывать договора без приложений и прочие документы без дат - это Ваше право. Но сказки про светлое будущее под честное слово, тоже не рассказывайте.

Lotr_77
Соседи

Сообщение Lotr_77 » 18 июн 2017 00:39

aldin писал(а):
17 июн 2017 23:55
Вы действительно считаете, что живя в новом престижном доме, с охраной, паркингом, и т.д. вы будете платить копейки? Не бывает такого, и никогда не было, какая бы компания не пришла.
А причем тут паркинг? И где или в чем Вы видите престижность дома? в престижном доме уже есть приточная вентиляция, установлены места под кондиционеры и все счетчики устанавливаются уже застройщиком (или застройщик решает этот вопрос с УК). Охрана нужна только для паркинга. А охранять двор думаю это нафиг некому ненадо. Даже действительно в престижных домах на гудкова (кирпичные пятиэтажки) вся охрана сводится к магнитным замкам на калитках и возможно с видеонаблюдением. А содержать "охрану", которая дрыхнет на посту сомнительное удовольствие. Или вы думаете, что охранник станет рисковать своей шкурой чтобы спасать ВАС или Ваше имущество?

Lotr_77
Соседи

Сообщение Lotr_77 » 18 июн 2017 00:46

такой договор, удовлетворяющий интересам только УК, положительной репутации не прибавляет. Тем более не желание его корректировать по ВАЖНЫМ вопросам. С кондеями вроде как создают видимость , что идут на встречу, а пунктик то из договора не убран о запрете. В договоре не прописано как и когда УК должна отчитывать о расходах и приходах денежных средств. Размещение электронных документов на сайте - это филькины грамоты...они сегодня такие, а завтра другие. Нам интересно видеть документы с синими печатями или цифровыми подписями. Короче полная информация о движении денежных потоков по нашему дому.

Лиса
Соседи

Сообщение Лиса » 18 июн 2017 00:54

http://xn----dtbicnim0bhe.xn--p1ai
По ссылке от МЖК есть файл "график" из которого даже сейчас видно, что ю в 46 р 37 копеек входит только подметание мокрым веником мест общественного пользования, а мытье полов предусмотрено только в лифте. Раз в неделю.
А репутации у МЖК-Сервис нет никакой, это вчера созданное юр.лицо специально для Лацкова,1.
Нам никто не предлагает МЖК-Эврика. И ответственность у генерального директора перед Вамиaldin, будет в рамках договора по МЖК-Сервис.
Работать аргументы в части, а я знаю что в МЖК, Гагарина, 85, пол на лестницах моют, почему в Лацкова 1 этого не делают. Будет ответ, смотрите в договор. А там черным по белому написано, в Лацкова,1 за 46,37 рублей подметаем только мокрым веником. Всё. Хотите иначе - доплачивайте.

Ответить