Договор с Управляющей Компанией

Взаимодействие с Управляющей Компанией, создание ТСЖ, общедомовое имущество, придомовая территория
Lotr_77
Соседи
Секция: 1
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение Lotr_77 » 15 июн 2017 18:40

Olena, просто подумал , что это ЭВРИКА уже проголосовать предлагает....

Olena
Соседи
Секция: 7
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Olena » 15 июн 2017 19:06

Порядок определения УК для новостройки:
До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом(СОБСТВЕННИКОМ), указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, управление многоквартирным домом осуществляется управляющей организацией, с которой застройщиком должен быть заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома. Далее орган местного самоуправления (ОМСУ) в течение 20 дней с даты выдачи разрешения на ввод МногоКвартирногоДома(МКД) в эксплуатацию размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору УК. Критерием отбора УК по такому конкурсу служит ставка за 1 кв. м, рассчитываемая по минимальному набору услуг, определенных Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 N 290. Не позднее чем в течение 40 дней с даты такого извещения ОМСУ проводит открытый конкурс на право управления домом. Победителем признается участник, который за ставку, определенную ОМСУ, предложит как можно больше дополнительных услуг и работ. Затем в 10-дневный срок со дня проведения открытого конкурса ОМСУ уведомляет всех лиц, подписавших с застройщиком передаточный акт, о том, что они обязаны заключить договор управления с УК, отобранной по итогам конкурса. Если в течение двух месяцев со дня проведения конкурса собственники не заключили договор управления, он все равно считается заключенным на условиях, определенных открытым конкурсом. Договор по итогам конкурса признается заключенным с собственниками на срок от одного года до трех лет (п. 2 ч. 5 ст. 162 ЖК РФ). Таким образом, с учетом всех процессуальных сроков срок действия договора управления, заключенного застройщиком с УК, не может превышать 120 дней. Хотя п. 3 ч. 5 ст. 162 ЖК РФ установлено более жесткое ограничение - три месяца.
Простым языком: на первые 4 месяца договор с УК подписывает застройщик, мы подписывая акт приемо-передачи квартиры оплачиваем на р/с застройщика оплату за содержание дома на 4 мес вперед( по договору), а застройщик переводит деньги УК. Далее или конкурс или общее собрание, для выбора способа управления домом.

Olena
Соседи

Сообщение Olena » 15 июн 2017 19:09

Lotr_77 писал(а):
15 июн 2017 18:40
Olena, просто подумал , что это ЭВРИКА уже проголосовать предлагает....
Она и предлагает, другим бюллетенем, когда приходишь к ним на прием)) Кирилл постарается выложить образец их бюллетеня. И договор просит подписать на 5й месяц)))

Кирилл может как то это инфу продублировать как очень важную, чтобы людям разъяснить что они подписывают в МЖК

Rosik
Соседи
Секция: 4
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Rosik » 15 июн 2017 19:18

Olena, перефразируйте, пожалуйста, я правильно понял, что пока нет ввода в эксплуатацию и актов приема-передачи, подписывать что-либо в МЖК - себе во вред?

Voice
Site Admin
Секция: 8
Квартира: 541
Благодарил (а): 205 раз

Сообщение Voice » 15 июн 2017 19:25

Rosik, вообще что-либо подписывать в МЖК - может оказаться во вред себе и всем будущим собственникам.

Olena
Соседи

Сообщение Olena » 15 июн 2017 19:52

Rosik писал(а):
15 июн 2017 19:18
Olena, перефразируйте, пожалуйста, я правильно понял, что пока нет ввода в эксплуатацию и актов приема-передачи, подписывать что-либо в МЖК - себе во вред?
Именно так, Эврика предлагает подписать договор на 5й месяц обслуживания дома и автоматом далее первые 4 месяца оплачивает застройщик по договору, эти 4 мес даются собственникам для того чтобы выбрать способ управления.

Lotr_77
Соседи
Секция: 1
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение Lotr_77 » 15 июн 2017 22:25

Rosik писал(а):
15 июн 2017 19:18
я считаю так, что все договора подписанные до ввода ЖК в эксплуатацию могут быть признаны судом (при обращении собрания жильцов в суд) ничтожными..так как на данный момент мы не являемся собственниками квартир и не имеем права подписывать документы.

Voice
Site Admin
Секция: 8
Квартира: 541
Благодарил (а): 205 раз

Сообщение Voice » 16 июн 2017 00:10

Lotr_77 писал(а):
15 июн 2017 22:25
я считаю так, что все договора подписанные до ввода ЖК в эксплуатацию могут быть признаны судом (при обращении собрания жильцов в суд) ничтожными
А кто вам сказал, что они будут подписаны до ввода в эксплуатацию, они же (УК) дают подписывать их без даты, дату проставят потом, после ввода.

Orient
Соседи
Секция: 5
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Orient » 16 июн 2017 08:44

Я так и не понял определились с новой УК?
или еще в поиске?

Olena
Соседи

Сообщение Olena » 16 июн 2017 11:04

нет, не определились.
поговорили в чате и разбежались, по моему Наталья-лиса занимается подбором вариантов УК( если я ошибаюсь, извините)

Ответить