Договор с Управляющей Компанией

Взаимодействие с Управляющей Компанией, создание ТСЖ, общедомовое имущество, придомовая территория
Lotr_77
Соседи
Секция: 1
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение Lotr_77 » 15 июн 2017 16:37

Milori писал(а):
15 июн 2017 16:29
Прояснить дилетанту вопрос: у нас стоит котёл, и нам к дому не подводят тепло. Я думала, что плата будет за электроэнергию, а не тепло.
Тепло стоит значительно дороже электричества
очень интересный вопрос.. Значит они будут использовать оборудование и помещение, закупленное и построеное на наши деньги и нам же продавать тепло??? Офуеть.

Lotr_77
Соседи

Сообщение Lotr_77 » 15 июн 2017 16:38

Anya, как я понимаю, Вы тоже владелец трешки?

Voice
Site Admin
Секция: 8
Квартира: 541
Благодарил (а): 205 раз

Сообщение Voice » 15 июн 2017 16:51

Milori писал(а):
15 июн 2017 16:29
Прояснить дилетанту вопрос: у нас стоит котёл, и нам к дому не подводят тепло. Я думала, что плата будет за электроэнергию, а не тепло.
Тепло стоит значительно дороже электричества
данный вопрос к нашему дому не относится

Milori
Соседи
Секция: 2
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Milori » 15 июн 2017 17:07

Почему не относится? У нас в доме разве не котёл в подвале?

Olena
Соседи
Секция: 7
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Olena » 15 июн 2017 17:45

Ув. соседи выкладываю ОБРАЗЕЦ протокола общего собрания собственников. Там все не так просто как нам хотелось бы. Прошу ознакомиться. Будут нужны инициативные люди. Я готова осуществлять юридическую и документальную поддержку. Организационную не возьму на себя, подсчет голосов тем более, с математикой фигово)))
Вложения
Бюллетень голосования.doc
(72 КБ) 40 скачиваний

Voice
Site Admin
Секция: 8
Квартира: 541
Благодарил (а): 205 раз

Сообщение Voice » 15 июн 2017 17:45

Milori, нет

Lotr_77
Соседи

Сообщение Lotr_77 » 15 июн 2017 18:14

1. Как я понимаю этот протокол не актуален для нас, так как у нас на руках нет документа подтверждающего право собственности на квартиру, а есть только документ подтверждающей наше долевое участие в строительстве дома...если не прав поправьте....
2. п.4. Создать товарищество собственников жилья «_____________» , с местом нахождения по адресу: по адресу: Московская область, г.Домодедово, _______________________________. Это почему это создавать мы его должны в Домодедово????
3. п.3. уберут пусть грамматические ошибки «НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ СОБСТВЕННИКАМИ ПОМЕЩЕНИЙЙ»
4. Заполненные бланки Вам надлежит представить или направить счетной комиссии собрания в период с «____» ___________2017г до «___» _______ 2017г. по адресу: ____________.
С документами и разъяснениями по вопросу создания ТСЖ можно ознакомиться ___________________________
какой счетной комиссии, если она выбирается этим голосованием?
вот это по результатам беглого просмотра

Anya
Соседи
Секция: 6
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение Anya » 15 июн 2017 18:23

Lotr_77 писал(а):
15 июн 2017 16:38
Anya, как я понимаю, Вы тоже владелец трешки?
Да, в 6 секции

Olena
Соседи

Сообщение Olena » 15 июн 2017 18:30

Lotr_77 писал(а):
15 июн 2017 18:14
1. Как я понимаю этот протокол не актуален для нас, так как у нас на руках нет документа подтверждающего право собственности на квартиру, а есть только документ подтверждающей наше долевое участие в строительстве дома...если не прав поправьте....
2. п.4. Создать товарищество собственников жилья «_____________» , с местом нахождения по адресу: по адресу: Московская область, г.Домодедово, _______________________________. Это почему это создавать мы его должны в Домодедово????
3. п.3. уберут пусть грамматические ошибки «НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ СОБСТВЕННИКАМИ ПОМЕЩЕНИЙЙ»
4. Заполненные бланки Вам надлежит представить или направить счетной комиссии собрания в период с «____» ___________2017г до «___» _______ 2017г. по адресу: ____________.
С документами и разъяснениями по вопросу создания ТСЖ можно ознакомиться ___________________________
какой счетной комиссии, если она выбирается этим голосованием?
вот это по результатам беглого просмотра
1. этот протокол будет актуален в течение 4х месяцев с момента подписания Акта приемо передачи.
2. Я написала, что это образец, шаблон. переделывала из другого протокола за 5 минут, просто что бы было понимание, как это надо организовывать. Он в ворде поправьте и перезалейте.
4. так предлагает сделать ЖК РФ, заполненные бланки Вам надлежит представить или направить счетной комиссии собрания в период с «____» ___________2017г до «___» _______ 2017г. по адресу: ____________
С документами и разъяснениями по вопросу создания ТСЖ можно ознакомиться - определяемся с инициативной группой и вперед утверждать устав ТСЖ, или выбор УК ( вопросы могут быть другие. ЭТО ОБРАЗЕЦ. Люди его может в первый раз увидели

Olena
Соседи

Сообщение Olena » 15 июн 2017 18:31

Уважаемые соседи посмотрите ОБРАЗЕЦ бюллетеня, решите кто будет считать голоса, вести переговоры с желаемыми УК, кто будет в ревизионной комиссии, председателем, секретарем. Пока я не увижу список желающих заниматься этими вопросами в количестве 8-10 чел, на благотоворительной основе, не конфликтующих откровенно между собой, дальнейший диалог считаю бессысленным.

Ответить