Выписка из ЕГРП

Новости и изменения в проектной декларации ЖК Дом 1, оформление, регистрация
Lotr_77
Соседи
Секция: 1
Благодарил (а): 79 раз
Выписка из ЕГРП

Сообщение Lotr_77 » 07 апр 2016 18:23

Звонил :girl_phone: в нашу рег. палату. эффект = 0..ни один телефон не отвечал :evil: . Позвонил по горячей линии росреестра. сказали следующее:
1. Для того что бы исправить эту ошибку с двумя владельцами нужно написать заявление об исправлении ошибки.
2. Для того что бы написать такое заявление, необходимо на руках иметь оригинал выписки из ЕГРП на объект
записался на 13 апреля на заказ выписки. (до 13го только 12го было одно временное окно, но неудобное для меня время)
выписка сказали делается 5 дней исправления по заявлению тоже 5 дней 8-) . По поводу заявления надеюсь подробнее узнать 13го уже в нашей рег. палате. Планирую получить выписку и в этот же день сдать заявление.....
Если это интересно результаты буду освещать.

vek
Соседи
Секция: 5
Благодарил (а): 31 раз

Выписка из ЕГРП

Сообщение vek » 07 апр 2016 20:32

Почему регпалата сразу не вносит изменения,когда регистрировали наши договоры по переуступке? Сейчас мы должны заплатить за выписку, потратить время... Такое ощущение, что это отличный способ зарабатывания денег.

Lotr_77
Соседи
Выписка из ЕГРП

Сообщение Lotr_77 » 07 апр 2016 22:07

vek писал(а): Почему регпалата сразу не вносит изменения,когда регистрировали наши договоры по переуступке? Сейчас мы должны заплатить за выписку, потратить время... Такое ощущение, что это отличный способ зарабатывания денег.
написал обращение в росреестр
"Добрый день! Приобрел квартиру в строящемся жилом комплексе "ЖК Дом-1" по адресу Московская область, г. Жуковский, ул. Лацкова, д.1. Квартиру приобретал по договору уступки по договору участия в долевом строительстве в феврале 2014 г. Как выяснилось, что на сегодняшний день в выписке ЕГРП присутствуют как участник долевого строительства и я и человек, у которого я купил квартиру. Вопрос - почему при регистрации договора уступки регистрационная палата не вносит изменения в ЕГРП? По горячей линии мне объяснили, что я должен заказать выписку из ЕГРП и с оригиналом выписки прийти и подать заявление на внесение исправлений. Это требует как финансовых затрат так и ощутимых временных затрат. Прошу Вас разобраться с этим вопросом и внести правки в ЕГРП, что бы мы могли уже получить корректные выписки без двойных собственников."
:hi:

vek
Соседи
Секция: 5
Благодарил (а): 31 раз

Выписка из ЕГРП

Сообщение vek » 08 апр 2016 16:02

Спасибо. Напишите, что вам ответят.
Пытаюсь разобраться, есть ли смысл сейчас этим заниматься? Ведь все равно к ним обращаться, когда свидетельство на право собственности получать

Lotr_77
Соседи
Выписка из ЕГРП

Сообщение Lotr_77 » 08 апр 2016 21:27

vek писал(а):Спасибо. Напишите, что вам ответят.
Пытаюсь разобраться, есть ли смысл сейчас этим заниматься? Ведь все равно к ним обращаться, когда свидетельство на право собственности получать
написали, что у них по закону есть 30 дней на то что бы ответить на мою жалобу :geek: .

Methanol
Соседи
Секция: 4
Квартира: 280
Благодарил (а): 78 раз
Выписка из ЕГРП

Сообщение Methanol » 08 апр 2016 22:32

Для статистики - друг в сентябре покупал у Апсиса по переуступке - дублирования информации нет, т.е. из списка Апсиса квартиру исключили при регистрации.

Lotr_77
Соседи
Выписка из ЕГРП

Сообщение Lotr_77 » 13 апр 2016 11:36

И так...был сегодня в нашей регистрационной палате...порадовало, что теперь там все по записи о бешеных очередей не было. По поводу выписки из ЕГРП начались качели..что дом еще не достроен, в эксплуатацию не сдан и выписку из ЕГРП можно получить только на земельный участок,а не на сам дом. После недолгих препирательств все таки запрос приняли, ничего не обещая так сказать... 21 апреля будет готова выписка или отказ в ее выдачи.

Methanol
Соседи
Секция: 4
Квартира: 280
Благодарил (а): 78 раз
Выписка из ЕГРП

Сообщение Methanol » 13 апр 2016 17:31

Lotr_77 писал(а): выписку из ЕГРП можно получить только на земельный участок,а не на сам дом.
Всё правильно, я же выкладывал данные для запроса - на земельный участок

Lotr_77
Соседи
Выписка из ЕГРП

Сообщение Lotr_77 » 13 апр 2016 22:14

Methanol писал(а):
Lotr_77 писал(а): выписку из ЕГРП можно получить только на земельный участок,а не на сам дом.
Всё правильно, я же выкладывал данные для запроса - на земельный участок
я подал запрос на объект по адресу ул. Лацкова, д 1

Lotr_77
Соседи
Выписка из ЕГРП

Сообщение Lotr_77 » 13 апр 2016 22:24

посмотрим..не прокатит так подам на выписку по участку через онлайн
по поводу внесения исправлений в выписку ЕГРП сказали следующее...получите выписку приходите будим решать вопрос по факту ...я так понял что в зависимости от ошибки нужно писать конкретное заявление

Ответить