Опрос. Когда сдадут дом?

Фото со стройки, проблемы на объекте

Когда сдадут дом?

I квартал 2017
10
50%
II квартал 2017
7
35%
III квартал 2017
3
15%

Всего голосов: 20

Sosed
Соседи
Опрос. Когда сдадут дом?

Сообщение Sosed » 08 дек 2016 12:56

Соседи, являясь дольщиком Авиатор Парка (уж простите моё присутствие на вашем форуме), смею вас заверить наши мытарства ещё не закончены. Дом НЕ сдан и ключи не розданы. Вашей истории желаю скорейшего завершения!

Edd
Соседи
Секция: 7
Благодарил (а): 179 раз
Фото со стройки

Сообщение Edd » 14 дек 2016 15:09

Всё идёт к тому, что разрешение на строительство будет продлено ещё на пол года, туда же отправятся и сроки сдачи. А ведь последний разговор ИГ с Васикиным был таким обнадёживающим... :(

Milori
Соседи
Секция: 2
Благодарил (а): 7 раз
Фото со стройки

Сообщение Milori » 14 дек 2016 16:07

Edd писал(а):А ведь последний разговор ИГ с Васикиным был таким обнадёживающим... :(
Так он говорил, что "После НГ будем пускать смотреть квартиры". Вот и буду пускать - в крайние 5-8 секции. Все четко, больше нам ничего не обещали.

Nightquest
Соседи
Секция: 8
Благодарил (а): 297 раз
Фото со стройки

Сообщение Nightquest » 14 дек 2016 19:34

Milori писал(а): Так он говорил, что "После НГ будем пускать смотреть квартиры". Вот и буду пускать - в крайние 5-8 секции. Все четко, больше нам ничего не обещали.

Занятно Вы его слушали... 8-) Обещано было до НГ - окончание строительства в целом, после НГ - сдача дома+внутренние мелкие доделки, не препятствующие сдаче. И сказано было не про "пускать смотреть", а про то, что после НГ начнётся процесс сдачи-приёмки квартир от застройщика дольщикам с подписанием соответствующих актов открытой датой.
А в 8-ю секцию клиентов вот уж год как "пускают смотреть", если не больше...
Лично я исхожу из того, что если до конца января дом хотя бы внешне не будет достроен и не будет начата процедура сдачи Минстрою - это уже однозначное нарушение "летних" договорённостей :twisted: (там, если кто не помнит, даже в случае неполучения кредита речь шла об окончании строительства до НГ).

Edd
Соседи
Секция: 7
Благодарил (а): 179 раз
Опрос. Когда сдадут дом?

Сообщение Edd » 14 дек 2016 20:46

Nightquest писал(а): если до конца января дом хотя бы внешне не будет достроен и не будет начата процедура сдачи Минстрою - это уже однозначное нарушение "летних" договорённостей
Удивляет, что это уже сейчас для Вас не очевидно. Вспоминая прошедшее, в новогодние каникулы стройка снова будет замирать. Никакого сказачного января и нежного марта не будет.

Nightquest
Соседи
Секция: 8
Благодарил (а): 297 раз
Опрос. Когда сдадут дом?

Сообщение Nightquest » 15 дек 2016 11:42

Edd писал(а): Удивляет, что это уже сейчас для Вас не очевидно. Вспоминая прошедшее, в новогодние каникулы стройка снова будет замирать. Никакого сказачного января и нежного марта не будет.
Когда дело касается российского бизнеса - я в сказки не верю... Даже под НГ. :D
Но предпочитаю оперировать понятиями обязательств, сроков их исполнения и конкретных действий в случае несоблюдения, а не форумными гаданиями на тему "очевидно - не очевидно"... Если застройщик обещал что-то сделать до НГ, то предъявлять ему за несделанное уже в декабре - бессмысленно, т.к. срок ещё не вышел. Гадать можно и на форуме много-много возмущаться, а вот созывать до НГ собрания и писать гневные письма - рано. ;)

P.S. Впрочем, если Вас так интересует моё личное мнение, то да - до НГ такими темпами остекление не доделают и строительство не завершат. (Хотя, на мой взгляд, с ноября (с момента последней нашей встречи с Васикиным) по НГ это было сделать вполне реально) Вот только я очень сомневаюсь, что стройка ускорится от того, что я (или кто ещё) тут свои "гадалки" высказал... 8-)

Чпокмэн
Секция: 4
Опрос. Когда сдадут дом?

Сообщение Чпокмэн » 18 дек 2016 01:42

До нг осталось две недели. А работы там еще на год))) отлично всем в мэрии лапши на уши навесили. Теперь рабочие уедут к себе на НГ, вернется из них половина наверное, бухнут у себя в регионах, кто то может не выживет... пеяючаль беда

Ответить