Кто что думает по поводу перепланировки?

Вопросы перепланировки
Ya25
Соседи
Секция: 8
Благодарил (а): 143 раза

Сообщение Ya25 » 20 фев 2017 16:39

Так чтосо слухами по поводу проекта перепланировки?

Белочка
Соседи
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Белочка » 27 май 2017 17:51

Biespiel писал(а):
20 янв 2016 15:48
последовательность действий при самостоятельной законной перепланировке:
я тут описал свой случай с ипотекой.

1) придумать, что вы хотите делать (учесть невозможные законодательно вещи, типа нельзя сортир над жилой комнатой и т.п.)

2) позвонить в архитектурный отдел мэрии и уточнить список организаций, имеющих право делать вам проект, а так же просто список документов (в принципе тут мне основное всё сказали)

3) заказать тех.паспорт помещения в БТИ (можно заранее, ждать месяц, 5000р.), !!! до прихода БТИшников никаких строительных действий не предпринимать!!! (здесь меня уговаривали сделать перепланировку через них (тыщ за 40).
4) выбрать организацию проектировщика из списка (я выбирал по цене за метр, при простой перепланировке вы платите за площадь квартиры, даже если вам нужно снести одну стену, если нужно делать проёмы в несущих стенах, то дороже)...

2
Какой кошмааар.... Столько всего, чтобы, например, просто не возводить одну из запланированных стен? Или есть способы проще? :wall:

Белочка
Соседи
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Белочка » 27 май 2017 17:53

Уважаемые соседи! Подскажите плиз. Если, скажем, я хочу организовать дверной проем со сдвигом от изначального плана застройщика(фактически же сейчас нет ни проема, ни стен, а только выложено в один ряд кирпичиками пространство под них) - мне также придется все предварительно согласовывать?

vek
Соседи
Секция: 5
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение vek » 29 май 2017 13:07

Уважаемая Белочка, Если Вы хотите сделать по Закону - Вам надо будет утверждать перепланировку. Планы квартир в БТИ уже лежат согласно того, как выложен ряд кирпичиков на полу.
Если же вы не собираетесь продавать квартиру и хотите сдвинуть дверной проём вправо/влево на полметра - то при проверке нарваться на штраф вероятность будет очень низкая.

Orient
Соседи
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Orient » 29 май 2017 14:58

vek писал(а):
29 май 2017 13:07
Уважаемая Белочка, Если Вы хотите сделать по Закону - Вам надо будет утверждать перепланировку. Планы квартир в БТИ уже лежат согласно того, как выложен ряд кирпичиков на полу.
Если же вы не собираетесь продавать квартиру и хотите сдвинуть дверной проём вправо/влево на полметра - то при проверке нарваться на штраф вероятность будет очень низкая.
а что за проверка? у меня знакомая сделала полнейшую перепланировку, при этом не согласовывала с БТИ и уже лет 5 к ней никто не заходил.
Я конечно же не говорю, что это правильно, но все же.

Сам планирую все согласовывать, думаю мои изменения не столь критичные, чтобы их не согласовали.

vek
Соседи

Сообщение vek » 29 май 2017 15:57

Вопрос не в том согласуют или нет. А в том что это надо делать проект, его согласовывать. если квартира в ипотеке, то согласовывать с банком. Короче просто добавляется геморроя.

CheMiss
Соседи
Квартира: 541
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение CheMiss » 29 май 2017 16:24

Если просто перенос проема, то достаточно согласовать эскиз.

Margo
Соседи
Секция: 7
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Margo » 29 май 2017 21:00

Orient писал(а):
29 май 2017 14:58
а что за проверка? у меня знакомая сделала полнейшую перепланировку, при этом не согласовывала с БТИ и уже лет 5 к ней никто не заходил.
Я конечно же не говорю, что это правильно, но все же.
Сам планирую все согласовывать, думаю мои изменения не столь критичные, чтобы их не согласовали.
А к ней ни кто и не придет, если, конечно, косяки наружу не вылезут. А вот при оформлении какой-нибудь сделки с квартирой нужен осмотр БТИ и вот тут они и придут.....

vek
Соседи

Сообщение vek » 29 май 2017 22:02

Может и не придут... Но кто знает... Мы сейчас живем в 9-ти этаже торцевая квартира с кладовкой. За 15 лет приходили 2 раза. И бти целенаправленно интересовала только кладовка "покажите"

Дарья
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Дарья » 14 июн 2017 13:30

Будущие соседи, добрый день! Хотелось бы поднять вопрос относительно двушки (54 кв.м.) в 8 секции. Со слов Романа, только эти квартиры по кв.м. получились меньше. И это все за счет кухни. Есть ли у кого идеи, как обустроить такую маленькую кухню? Может быть кто-то будет совмещать? Было бы интересно послушать варианты. Так же доп.вопрос не по теме: поскольку квартира стала меньше, кто как собирается решать вопрос с выплатами в нашу пользу? Спасибо

Ответить