Управляющая компания - Парк-Сити

Взаимодействие с Управляющей Компанией, создание ТСЖ, общедомовое имущество, придомовая территория
Ответить
Лиса
Соседи
Секция: 2
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Лиса » 05 июл 2017 00:22

Уважаемые соседи!
Сегодня была проведена встреча с представителями альтернативной УК, которая будет проводить совместно с ИГ работу по проведению голосования и тем самым выбор у собственников Лацкова,1 будет в виде двух УК.
1. Или Парк-Сити
2. Или временная УК Мжк-сервис.

На данный момент ценообразование тарифа от УК Парк-Сити не произведено из-за ряда обстоятельств, в том числе это связано с тем, что альтернативная цифра нам будет предоставлена в виде стоимости всех предусмотренных работ, с указанием их периодичности и объема. Итоговая сумма будет полностью расшифрована и пересчитана на 1м2.
Примерно через неделю будет согласован список вопросов для голосования.
Конечно, пункта как от Эврики "передающие полные права по изменению сроков работ по капремонту, их перечня и смет Генеральному директору МЖК сервис" не будет.
Так же будет вынесено на голосование создание "Совета дома" от чего категорически отказывается Эврика. Совет дома - это достаточно действенный инструмент для многоквартирных домов в работе с УК и дальнейшего надзора за качеством выполняемых работ.
С их договором можно ознакомиться на сайте УК Парк Сити Жуковский. На форуме его тоже много раз показывали и давали ссылки для скачивания.

Zhuk

Сообщение Zhuk » 05 июл 2017 22:05

Здравствуйте,
Меня зовут Дмитрий. Я житель ЖК Кратово ул. Строительная д. 14. Может быть слышали как жители пытаются найти достойную управляющую компанию на комплекс. Мы с инициативными гражданами сменили компанию застройщика Зодчий, из-за администрации пришлось попробовать в течении полугода Наукоград и потом выбрали третью УК ЖКС, которая также управляет Гарнаева 14. И она тоже оказалась свинской к жителям и алчной. Из результатов: снизили стоимость обслуживания на 1/4, жители прекратили платить за нежилые помещения и фитнес и др. Но уровень обслуживания остался прежним. Все возможные денежные средства выводятся, а инициативные жители, которые привели и поставили ук стали неугодны. Мы пытались воспитать и наладить работу ук общением с директором, заявлениями, жалобами, судами, но всё это долго и требует большого кол-ва времени, а результата нет. Упёрлись в то, что опять нужно что-то менять. Идея ТСЖ отпала поскольку у нас 4 дома на единой территории, то создание 4-х ТСЖ не очень хорошая идея да и желающих этим заниматься нет. Поэтому мы организовали собственную УК. Вот недавно получили лицензию. Я не знаю какая у вас ситуация с домом и навязываться я не хочу, но если вашему дому и жителям интересно, то можно пообщаться. Как минимум поделюсь информацией.

Lotr_77
Соседи
Секция: 1
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение Lotr_77 » 06 июл 2017 17:39

я думаю что стоит рассмотреть более детально предложение Zhuk,

Чпокмэн
Секция: 4

Сообщение Чпокмэн » 07 июл 2017 16:58

ТСЖ не вариант. Вечно управляющего тсж ставят долбоящеров, с которым ни о чем нельзя договориться. А он втихаря тырит ваши бабки и покупает себе новые квартиры.

Lotr_77
Соседи
Секция: 1
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение Lotr_77 » 07 июл 2017 23:51

Чпокмэн, вот с директором Эврики тоже самое..договориться невозможно...Мы ему про ивана, а он нам про болвана

Ответить