Установка спутниковой антенны

Взаимодействие с Управляющей Компанией, создание ТСЖ, общедомовое имущество, придомовая территория
Ответить
Voice
Site Admin
Секция: 8
Квартира: 541
Благодарил (а): 205 раз

Договор с Управляющей Компанией

Сообщение Voice » 06 июн 2017 12:51

Biespiel писал(а):
06 июн 2017 12:37
Спутниковые тарелки. Я как на эту тему не обращал внимание и прочитав договор, у меня глаза закатились. Для меня это намного важнее чем кондиционеры.
+1, вы не уточняли, на тарелки тоже полный запрет, либо есть возможность повесить, если например есть такое место, где отсутствует фасадная плитка (я у себя такое место нашел). Со стороны Гагарина 100% тарелок не будет, они должны быть на юг направлены.

Я так понял, что Красников начал людей поодиночке к себе приглашать для подписания договора, кто-то уже подписал?

Orient
Соседи
Секция: 5
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Orient » 06 июн 2017 14:07

Biespiel писал(а):
Voice писал(а):
05 июн 2017 22:47
Моё мнение - на текущий момент мы не сможет заставить УК изменить договор, и в любом случае его придется подписать. Тем более многие собственники, особенно не читающие форум, на радостях получения ключей подпишут его не читая, и их будет большинство.

Если удастся внести изменения, которые лоббируют интересы дольщиков - замечательно, но я вижу наши действия в будущем такие:
Нам придется инициировать общее собрание, на котором вынести на голосование важные спорные части договора касаемо спорных моментов между собственниками, такие как: установка кондиционеров и спутниковых тарелок на фасад, использование мусоропроводов или отказ от них, способ управления ТСЖ или УК и другие спорные вопросы, которые накопятся за время.
Так же к тому собранию можно будет подготовить наш договор с УК на основе того же договора парк-сити, вынести его на обсуждение и проголосовать за него или против. Если большинство голосов наберёт за - то УК ничего не останется, как принять данный договор. Так же можно будет вынести на голосование вопрос замены УК, если текущая нас в чем-то не устроит.
Разговаривал с Красниковым.
1. Насчет кондиционеров. Сказал, что в проектной декларации нет предусмотренного места под кондиционеры. В договоре с Апсисом есть. Это около 40 % квартир. Проблема. Вину скидывает на застройщика. В качестве еще одного из вариантов предложил всем скинуться, сделать проект под места для кондиционеров на фасад( ящики или корзины в тон дома). Говорил, что стоить будет немного.
2. Спутниковые тарелки. Я как на эту тему не обращал внимание и прочитав договор, у меня глаза закатились. Для меня это намного важнее чем кондиционеры. Сказал, что пока к нему обратились 3 провайдеров(Жукнет, Прогтех, Транком), которые готовые предоставлять интернет и телевидение в квартиры. Я сказал, что всегда пользовался НТВ+. И список каналов у этих провайдеров меня катастрофически не устраивает. Никто из них не предоставляет полного контента, который может предоставить НТВ+. Сказал, что попытается сделать условие провайдерам, чтобы те расширили контент, чтобы быть в нашем доме.
3. Я пока ничего не подписывал. Хотя он уже просил ознакомиться с договором и подписать.И сделать авансовый платеж.
Подскажите чем отличается просмотр ТВ через НТВ+ и просмотр через интернет?

Biespiel
Соседи
Секция: 2
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Biespiel » 06 июн 2017 20:24

Voice писал(а):
06 июн 2017 12:51
Biespiel писал(а):
Спутниковые тарелки. Я как на эту тему не обращал внимание и прочитав договор, у меня глаза закатились. Для меня это намного важнее чем кондиционеры.
+1, вы не уточняли, на тарелки тоже полный запрет, либо есть возможность повесить, если например есть такое место, где отсутствует фасадная плитка (я у себя такое место нашел). Со стороны Гагарина 100% тарелок не будет, они должны быть на юг направлены.

Я так понял, что Красников начал людей поодиночке к себе приглашать для подписания договора, кто-то уже подписал?
Да, он сам предлагал снять нижний край стекла на лоджии и вмонтировать в какое-то место, где нет плитки. Лично в моем случае, 2 секция угловая трешка, вешать антенну можно только со стороны двора, а там нет лоджии. Направление на юг- это направление на кладбище. Но слова, что мы боремся не за эстетство, а чтобы все было по закону я услышал.

Biespiel
Соседи
Секция: 2
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Biespiel » 06 июн 2017 20:34

Orient писал(а):
06 июн 2017 14:07

Разница в задержке. Через интернет конечно можно смотреть любой канал, разных стримов навалом, но все даже официальные будут давать картинку с задержкой от несколько десятков секунд до нескольких минут.

Voice
Site Admin

Сообщение Voice » 06 июн 2017 20:46

Orient писал(а):
Я не хочу зависеть от интернет провайдера и привязываться к нему. Через спутник лагов меньше и дешевле. Триколор за 1200 в год предлагает 219 каналов, сейчас я плачу в телесервис 1680 руб в год за 83 канала.

Orient
Соседи
Секция: 5
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Orient » 07 июн 2017 08:06

Voice писал(а):
06 июн 2017 20:46
Orient писал(а):
Я не хочу зависеть от интернет провайдера и привязываться к нему. Через спутник лагов меньше и дешевле. Триколор за 1200 в год предлагает 219 каналов, сейчас я плачу в телесервис 1680 руб в год за 83 канала.
а такой момент, в чем проблема установить антенну на крышу и провести провод до квартиры?
получается не нужно ничего согласовывать, или я ошибаюсь?

Voice
Site Admin

Установка спутниковой антенны

Сообщение Voice » 07 июн 2017 11:18

Orient писал(а):
07 июн 2017 08:06
а такой момент, в чем проблема установить антенну на крышу и провести провод до квартиры?
1. Длина кабеля может оказаться такой, что сигнал будет сильно затухать, а питание до конвертера сильно просядет.
2. У меня уже сгорело 2 ресивера во время грозы при установленной на крыше 5-ти этажного дома тарелке.

Ответить