Система очистки воды

Сантехнические приборы, приборы отопления и водоснабжения, ГВС, трубы, фитинги и пр.
Ответить
Михаил
Соседи
Секция: 3
Квартира: 187
Благодарил (а): 6 раз
Система очистки воды

Сообщение Михаил » 02 май 2017 15:00

Здравствуйте будущие соседи!
Меня терзают смутные сомнения и вот какие. Сейчас временно проживаю на Строительной 14. Несмотря на всю водоподготовку вода там течет из кранов, мягко говоря, плохая. Все краны постоянно забиваются известью со всеми вытекающими последствиями. Кто в курсе, в Жуковском везде такая вода? И если да, тогда встает закономерный вопрос, какую систему очистки лучше ставить? У кого какие мнения?

Voice
Site Admin
Секция: 8
Квартира: 541
Благодарил (а): 205 раз

Система очистки воды

Сообщение Voice » 02 май 2017 15:17

Подозреваю, что вода, хоть и добывается из разных скважин, по всему городу вперемешку одинаковая.
...городская водопроводная сеть, представляющая собой разветвленную закольцованную систему магистральных и внутриквартальных трубопроводов различного диаметра от 50 до 500 мм, которая связывает в единую неразрывную водопроводную систему все артезианские скважины, насосные станции, станции водоподготовки и потребителей питьевой воды, начиная от добычи, очистки и заканчивая ее транспортировкой абонентам.

Все городские трубопроводы закольцованы и давление воды в них поддерживается за счет координации совместной работы всех четырех ВЗУ.
http://www.canal-servise.ru/viewpage.php?page_id=15

Михаил
Соседи
Секция: 3
Квартира: 187
Благодарил (а): 6 раз
Система очистки воды

Сообщение Михаил » 02 май 2017 15:23

Значит точно надо ставить какие-то очистители. Хотелось бы услышать мнение людей, кто сталкивался с такой проблемой и успешно решил.

Zhivoi
Соседи
Секция: 1
Благодарил (а): 42 раза

Система очистки воды

Сообщение Zhivoi » 02 май 2017 16:54

На питье/готовку себе однозначно буду ставить обратный осмос с минерализатором. Не дорого, а вода бесподобная. А помыться в ванной/слить в туалете - пофиг какой водой.

Rosik
Соседи
Секция: 4
Благодарил (а): 3 раза
Система очистки воды

Сообщение Rosik » 14 июн 2017 00:08

Для питья обратный осмос однозначно, это именно та технология, по которой 19л баллоны наполняют. Только с доставкой мучиться не надо. Мы в хрущевке ему уже год радуемся, все супер.
А на всю квартиру хорошо бы тоже фильтр иметь, но какой именно я пока не знаю

Татьяна Александрова
Система очистки воды

Сообщение Татьяна Александрова » 03 авг 2017 23:20

нам сегодня какие-то фильтры предлагали установить. по 30 с лишним тысяч стоят

Ответить