Требовать ли неустойки?

Оформление покупки, продажи, ипотеки, страхования, налоговые вычеты.

Собираетесь ли вы требовать неустойку

Уже требую в суде
0
Голосов нет
Только собираюсь
8
53%
Не собираюсь
7
47%

Всего голосов: 15

SopOff
Соседи
Секция: 1
Благодарил (а): 8 раз
Суд с застройщиком и оплата лишних метров

Сообщение SopOff » 25 мар 2017 08:30

Нет у меня в договоре уточнения про метры.

cvet
Секция: 4

Сообщение cvet » 27 мар 2017 16:46

Voice писал(а):
24 мар 2017 17:14
Lotr_77 писал(а):
24 мар 2017 16:59
1. пока не заплатите за доп метры вам не подпишут акт приемки квартиры
По договору я должен заплатить в течение 2-х месяцев с момента уведомления. Уведомления ещё не было. Как раз есть время сходить в суд. И так же в договоре ничего не сказано, что я должен оплатить это всё до подписания акта. Вот подпишут акт, пусть подают на меня в суд, что я им метры не оплачиваю :)
Lotr_77 писал(а):
2. без акта приемки квартиры суд даже рассматривать ваше заявление о просрочке не станет
Уже 14 дел рассматривает, по некоторым уже вынес решения.
Lotr_77 писал(а):
3. как получат все акты, застройщик забанкротит фирму если будет угроза судебных дел, а предварительно деньги перекинет на другую контору
Ему будет не выгодно банкротить, если остались ещё квартиры - тогда он с них ничего не получит. На октябрь по выписке оставалось около сотни квартир.

Все оставшиеся квартиры я думаю уже давно переведены на другую компанию.Не зря их сейчас продают по переуступке.На балансе Су-27 я думаю уже давным давно пусто.Это обычная практика по стройкам.По поводу доплат я думаю во многом будет зависеть от даты покупки квартиры т.е. как долго вы ждёте сдачу дома.

dassenka
Соседи
Секция: 4
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение dassenka » 27 мар 2017 21:55

Расскажу худший сценарий на примере авиаторпарка. Ни на что не намекаю, и вроде у нас застройщик в разы порядочнее, но как произошло там:
Лишние метры получились у многих, при этом обмеры были произведены только по нижним этажам и просто размножены по стояку вверх (вроде как логично, но по факту: выступ из стены, за счет того, что стенку с соседями сложили по другому и сразу - 0,3кв.м относительно обмеров). При обмерах площадь считалась по максимуму, т.е от стены до стены, при этом выступающие из стен пилоны практически не учитывались. Обмеры делала левая контора, которой уже нет.
В итоге большинство дольщиков получили доплату. Далее застройщик, а точнее банк, который до финансировал достройку дома сказал, что никому и ничего просто так прощать не будет. Сначала хотели сделать исключение для тех, у кого есть исполнительные листы по неустойке. Но видимо таких людей оказалось много и было сказано, что вы вправе получить неустойку за задержку строительства в любое время, но это не отменяет пункта договора об оплате доп метров.
Дальше еще хлеще. Доплаты попросили перечислить не по реквизитам застройщика указанные в ДДУ, а на реквизиты некой организации с назначением платежа "Оплата займа за ООО Престиж гарант на основании договора займа за 03.09.2015"(квартира покупалась в 2013 году, а осенью 2015 банк до финансировал достройку обьекта). При чем по всему дому, общаясь со знакомыми слышала разные суммы доплат от 0,5 до 3-4 квадратов. т.е от 40.000 до 300.000 и даже более... Как быть? Кто-то пошел платить, а кто-то сразу в суд подал на признание собственности, другого варианта нет...
Все разногласия решаются только через суд.
На балансе застройщика ничего уже давным давно нет, все не проданные квартиры и машино-места тоже числятся за другими организациями.
И по поводу кто дольше ждет - тот меньше заплатит. В случае с авиатором все с точностью, да наоборот. Дело в том, что с самого начала продаж пункт про доплаты прописывался в договоре со всеми, кто покупал квартиры, но в 2014 году, после первых переносов сроков этот пункт стали исключать всем новым покупателям. т.е. должны доплатить те, кто дольше всех ждет.
Вот такая вот веселая история. :D
После этого уже ничему не удивляюсь.

TTtate
Секция: 1

Сообщение TTtate » 31 мар 2017 10:19

А есть здесь кто-то, кто судился? Вы сами обращались или прибегали к помощи юриста?
Каков итог? =)

Galina
Соседи
Секция: 6
Квартира: 380
Требовать ли неустойки?

Сообщение Galina » 12 апр 2017 21:32

TTtate писал(а):
31 мар 2017 10:19
А есть здесь кто-то, кто судился? Вы сами обращались или прибегали к помощи юриста?
Каков итог? =)
Мы судимся через юриста Александра. 89261341357. Он сказал, что деньги на свету есть. Шансы получить неустойку велики.

Voice
Site Admin
Секция: 8
Квартира: 541
Благодарил (а): 205 раз

Требовать ли неустойки?

Сообщение Voice » 13 апр 2017 00:10

Galina писал(а):
12 апр 2017 21:32
Мы судимся через юриста Александра. 89261341357
Если не тайна - во сколько обходятся услуги?

Galina
Соседи
Секция: 6
Квартира: 380
Требовать ли неустойки?

Сообщение Galina » 14 апр 2017 01:47

Voice писал(а):
13 апр 2017 00:10
Galina писал(а):
12 апр 2017 21:32
Мы судимся через юриста Александра. 89261341357
Если не тайна - во сколько обходятся услуги?
А он берет деньги только по результату. Как договоритесь. В зависимости от договора. Мы только доверенность на представление интересов сделали за 1000 рублей.

Саша Соколова
Юристы
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Требовать ли неустойки?

Сообщение Саша Соколова » 15 апр 2017 16:02

Дорогие друзья, перед обращением в суд за неустойкой, обратите внимание на ДДУ. У вас может быть особенный договор и по нему вы гарантированно получите 100% неустойки и 100% штрафа.

Как вам известно суды общей юрисдикции режут неустойки, и вы вместо 1 млн. руб. требований получаете 300-400 тыс. руб. Научно доказанный факт. Но если вашим договором предусмотрена возможность уступки прав требования третьим лицам, то вы можете перевести спор в арбитражный суд.

Арбитражный суд – это волшебное место для дольщика. На самом же деле это просто суд для предпринимателей. И в этих в судах неустойки никогда не режутся. И поэтому вы, заявляя 1, 2, 10 млн. руб., всегда взыскиваете здесь всю сумму в полном объеме.

Плюс при обращении в арбитраж вы и налогов платите в 2 раза меньше. Так с неустойки в суде общей юрисдикции вы должны 13% налогов, а в арбитраже всего 6!

Тем самым вы:

- Неустойку получаете в 100% объеме
- Штраф в 100% объеме
- И налогов платите в 2 раза меньше

Фантастика, согласитесь. И это еще не все.

Третий бонус - освобождение от госпошлины. Скажем, вы идете в арбитраж с требованием 3 млн. руб. неустойки. Вы должны 38 тыс. руб. госпошлины. Но и эту госпошлины вы можете не платить. Вы показываете свои пустые счета и говорите "пускай платит застройщик" - и он платит.

Пользуйтесь этой схемой. Она 100% рабочая. Ей никто не пользуется во всей стране, кроме Москвы и Московской области. А здесь только 2 из 10 юристов её предлагают. Почему, ведь это так выгодно, спросите вы? Больше геморра на шею. Простому юристу выгоднее получите вам решение суда срезанное, потому что это легче, проще и быстрее, а какую неустойку вы получите – ему без разницы.

10 примеров на 100% неустоек и 100% штрафов: https://yadi.sk/d/-hlczq7e3FCgQk

П.С. Это методика работает и при расторжении договора. Купили квартиру за 10 млн. руб. 3 года назад. В 10 из 10 случаях в арбитраже взыщите все 20 млн. руб.
Неустойка. Расторжение ДДУ.
Выкуп долгов.
Тел. +7 925 446 34 06
Почта: info@rsokolova.com
Сайт: https://rsokolova.com

Alexander

Требовать ли неустойки?

Сообщение Alexander » 26 апр 2017 10:23

Есть ли тут люди чьи иски были удовлетворены либо удовлетворены частично? Расскажите чем все закончилось?

Edd
Соседи
Секция: 7
Благодарил (а): 179 раз
Требовать ли неустойки?

Сообщение Edd » 30 июн 2017 07:10

Есть инфа, что некоторым обратившимся к приставам с исполнительными листами по неустойке пришли небольшие суммы.

Ответить